Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2020, 16:30   #4671
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,273
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от daddy
Самозанятые до 200 тысяч в месяц. Не так много стокеров, которые сюда "не вклинятся".

это критерий по сумме, а я про занятость имею в виду, там конкретный список по занятости - няни, репетиторы и прочее. Про авторов с авторским гонораром там ни слова нет, ну или я не там читаю?
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 16:34   #4672
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от step12
это критерий по сумме, а я про занятость имею в виду, там конкретный список по занятости - няни, репетиторы и прочее. Про авторов с авторским гонораром там ни слова нет, ну или я не там читаю?
Не там читаете )), речь идет про плательщиков налога на профессиональный доход. Их теперь тоже называют самозанятыми. Отсюда и небольшая путаница. Но еще не на всю страну распространен этот режим. В прошлом году было 4 региона. В этом году добавились еще 19. А с 1 июля вроде обещали распространить на всю территорию РФ.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Prague (13.01.2020), step12 (13.01.2020)
Старый 13.01.2020, 16:38   #4673
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,273
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

а, ясно, что ж есть время пока кто-нибудь разберется, до моей области еще не дошло оказывается это
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 17:31   #4674
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от step12
а, ясно, что ж есть время пока кто-нибудь разберется, до моей области еще не дошло оказывается это
Да, до моей тоже ) и я интересовался, конечно же, не для стоков подобной схемой, но, возможно, кому-то из форумчан тоже пригодится эта информация, тем, кто продаёт изображения не только на стоках или занят чем-то еще, где можно эту схему использовать.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 19:04   #4675
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от daddy
На счет второго согласен, получать оплату непонятно как в этом случае.
Никак. На российский корпоративный кошелек пэйпал деньги от стоков просто не зачислятся.

С этси и ебэй - да, люди работают с "костылями". Получают платежи от клиентов на кошелек ИП, а отчисления площадке приходится проводить с личного. Но информацию об этом вам лучше почитать в каком-нибудь вконтактовском соо где рукодельницы с этси сидят: они специфику своей работы давно перетерли от и до.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 19:17   #4676
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Никак. На российский корпоративный кошелек пэйпал деньги от стоков просто не зачислятся.

С этси и ебэй - да, люди работают с "костылями". Получают платежи от клиентов на кошелек ИП, а отчисления площадке приходится проводить с личного. Но информацию об этом вам лучше почитать в каком-нибудь вконтактовском соо где рукодельницы с этси сидят: они специфику своей работы давно перетерли от и до.
Так я там тоже читаю регулярно ) только и там кто во что горазд - мало того, что законы толкуются по-разному, так еще и в самих налоговых зачастую не ведают что и как должно работать. Со стоками тоже путаница полная - вон товарищ Ватман вообще по патенту как-то работает
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 20:21   #4677
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от daddy
Так я там тоже читаю регулярно ) только и там кто во что горазд - мало того, что законы толкуются по-разному, так еще и в самих налоговых зачастую не ведают что и как должно работать. Со стоками тоже путаница полная - вон товарищ Ватман вообще по патенту как-то работает
Не знаю о ком речь, но возможно как и многие другие работает по принципу "пока не поймали". Патент многим кажется привлекательным, но на нем запрещена торговля через интернет. В случае проверки налоговая запросто может заявить "вы нарушили условия использования патента" и пересчитать предыдущие три года по общей системе (13% + НДС + штрафы, пени и прочее)
Алсо, налоговики "не ведают" как что работает, только когда вы пытаетесь проконсультироваться у них, как ничего не нарушить. В случае проверки ситуация кардинально изменится, причем все спорные места в законах они трактуют в свою пользу.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 21:35   #4678
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Не знаю о ком речь, но возможно как и многие другие работает по принципу "пока не поймали". Патент многим кажется привлекательным, но на нем запрещена торговля через интернет. В случае проверки налоговая запросто может заявить "вы нарушили условия использования патента" и пересчитать предыдущие три года по общей системе (13% + НДС + штрафы, пени и прочее)
Алсо, налоговики "не ведают" как что работает, только когда вы пытаетесь проконсультироваться у них, как ничего не нарушить. В случае проверки ситуация кардинально изменится, причем все спорные места в законах они трактуют в свою пользу.
Ватман широко известен своими курсами для желающих зарабатывать на стоках. У него довольно популярный канал на ютуб. Там же на ютубе у него выложен ролик о том, как он работает на патенте. И этой же информацией делится здесь на форуме.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 23:06   #4679
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Ну, бывают рисковые люди. Но прецеденты, когда налоговая при проверке устанавливала, что ИП не имел права пользоваться патентом и доначисляла по общей системе были уже неоднократно, так что это явно вариант не для всех.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 00:07   #4680
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

daddy, это видео про патенты мы здесь уже разбирали. Удивительно некомпетентный человек, но очень уверенно говорящий. Спрашивал налоговую обо всем чем угодно, только не о том, можно ли авторские отчисления проводить по патенту
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Prague (15.01.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot