Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2019, 13:19   #31
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,742
Репутация: 3525
Оставлено благодарностей: 3,562
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от marivannas
Впрочем может курс окупится через пару месяцев ( что Захарова кстати обещала на старте)))
Будете сейчас работать изо всех сил, чтобы доказать себе, что курс был полезен и отработать деньги)) Тоже профит.
Twisted вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
misha1986 (20.03.2019)
Старый 18.03.2019, 13:27   #32
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщения: 9
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Большинство инфокурсов есть на складчинах, в том числе и Захаровой. Купить можно за 3 копейки. Я не пропагандирую пиратство, но одним глазком можно глянуть, чтобы понять стоит или нет. Если зашло, можно покупать напрямую у автора.

А вообще самая большая проблема курсов — обманутые ожидания. Отчасти мы сами ждем большего. Отчасти виноват автор. Добросовестный автор первым делом говорит: для кого, что будет, что не будет, кому НЕ СТОИТ ИДТИ и если вам не зашли первые уроки — верну бабло. Он не уговаривает, а наоборот отговаривает «У меня тут такое и такое, но это не для всех». Такой ментор работает на перспективу, дорожит репутацией.
Enmaler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
chernov_m80 (18.03.2019), IrinaWW (18.03.2019), LittleRose (23.03.2019), miminoshka (18.03.2019), servickuz (18.03.2019)
Старый 18.03.2019, 14:02   #33
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

На одном патреоне подписчиков на 216 баксов. вот куда надо двигать...
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
351q (18.03.2019)
Старый 18.03.2019, 14:33   #34
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщения: 15
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Была на дудлокурсе, тоже не дешево, но мне понравилась сама движуха, люди собрались интересные и такие клевые картиночки в основном выкладывали! Потусила, порисовала в новом стиле и в довольно бодром темпе, денег это конечно не принесло, но я и не расчитывала особо и об этом и речи не шло. Фидбэк был действительно минимальный и те кто пришел не умея рисовать, так и ушли не особо умея... Вообще, конечно она молодец, надо уметь так себя раскрутить, а потом раскрутить кучу народу на бабосики) Ну и конечно никто за вас ваш портфель не раскрутит и не нашпигует клевыми картиночками. Какие тайные знания вы желали там получить? Вы правда думаете, что есть какие то тайные знания? Кроме как рисуй круче и больше и будет тебе счастье, а все остальное от лукавого...
meduzzza вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
servickuz (18.03.2019), tukkki (18.03.2019)
Старый 18.03.2019, 14:40   #35
Старожил
 
Аватар для marivannas
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: 1500+ вектор
Сообщения: 1,550
Репутация: 3085
Оставлено благодарностей: 1,185
Получено благодарностей: 3,045
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Дубль
marivannas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 14:42   #36
Старожил
 
Аватар для marivannas
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: 1500+ вектор
Сообщения: 1,550
Репутация: 3085
Оставлено благодарностей: 1,185
Получено благодарностей: 3,045
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

[quote=marivannas][quote=kiyanochka]
Подписана на инстаграм Ольги, сама никаких курсов не проходила ( для себя не вижу смысла ), но не могу назвать ее шарлатаном или разводильщицей.[/QUOT]

Классика: курсы не проходила, но она не шарлатан))) так пройдите. Я собственно их больше из интереса(что дают?) и проходила, как раз таки прекрасно понимая про пилюлю и что нет особого смысла. И мой отзыв основан не на отсутствии результата, а на качестве материала

В принципе до курсов склонялась к неплохому мнению о ней тоже, читая инстаграм и т.п.
marivannas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Luzi (27.03.2019)
Старый 18.03.2019, 14:44   #37
Старожил
 
Аватар для marivannas
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: 1500+ вектор
Сообщения: 1,550
Репутация: 3085
Оставлено благодарностей: 1,185
Получено благодарностей: 3,045
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от Twisted
Будете сейчас работать изо всех сил, чтобы доказать себе, что курс был полезен и отработать деньги)) Тоже профит.

Работать усиленно собиралась вне зависимости от курса, но увы внезапно не стало времени от слова совсем
marivannas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 14:57   #38
Старожил
 
Аватар для marivannas
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: 1500+ вектор
Сообщения: 1,550
Репутация: 3085
Оставлено благодарностей: 1,185
Получено благодарностей: 3,045
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от meduzzza
Какие тайные знания вы желали там получить? Вы правда думаете, что есть какие то тайные знания? Кроме как рисуй круче и больше и будет тебе счастье, а все остальное от лукавого...

Ну погодите, человек конкретно на км активен вроде бы 5 лет. За это время как она пишет в рекламе курсов, она там прошла огонь и воду, все видела, все знает. А дала в итоге практически общую информацию, которую даже я могла бы рассказать. Да, я надеялась на инсайды и лайфхаки, а если уж это читерство -не совсем честно, то хотя бы большего присутствия автора на курсе с разжевыванием инфы. А ее скупых ответов приходилось чуть ли не сутки ждать
marivannas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 15:31   #39
Старожил
 
Аватар для marivannas
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: 1500+ вектор
Сообщения: 1,550
Репутация: 3085
Оставлено благодарностей: 1,185
Получено благодарностей: 3,045
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от iunewind
Ну инфобизнес - оно такое. Если у вас есть внутренний скептик (т.е. вы не склонны радостно вестись на любую лабуду поданную с улыбкой и водоушивлением) - возможна и даже очень вероятна такая ситуцаия, что будет ощущение досады - ты какомуто ловкому коммерсанту заплатил что-то очень дорогое за что-то явно не стоящие таких денег. Впрочем, тут вопрос сложный.
Я давным-давно проходил курс Олега SkillUp и у меня было небольшое "послевкусие" с элементами вышеописанного но я вполне объективно могу оценить, что: 1) я просто оказался на пару лет опытнее чем "надо" для этих курсов - новый информации почти не узнал, хотя самой информации на курсе было много и для новичка она действительно отличная - довольно хорошо структурированная и полная. Просто вот я 95% уже знал. Попасть на этот воркшоп на пару лет раньше было бы бесценно.
2) курс действительно отбил себя в последствии. Я создал на шатре сет по работам созданным во время курса - спустя много лет цена воркшопа отбита три раза. Можно ли эти деньги приписать воркшопу - вопрос, конечно, дискуссионный. Эти работы меня Олег рисовать не учил, и направлений не давал - просто заставлял чтото рисовать, это что то за много лет отбилось. С другой стороны, без воркшопа этих картинок, наверное не было бы
3) самое полезное, что осталось от курса (т.к. я знал почти все что там было) - это такое общее настроение, метаощущение, что никаких волшебных секретов, каких то очевидных всем крутым чувакам вещей, которые я пропустил итд, вообщем какойто важной инфы которой я не знаю - не существует. Просто работай, анализируй продажи и топы и работай дальше. Вот это понимание стало одной составной частью такого большого пинка для меня, а пинок этот оказался одним из самых важных пинков в жизни. Так что о прохождении курса я не жалею. В результате, деньги были однозначно потрачены не зря, хотя и эффект и оказался несколько не тем, что я ожидал ))

Еще стоит понимать, что "инобизнес" продает не сколько информацию, сколько "мотивацию". И успешные тренеры или в явном виде это понимают или хотябы осознают подсознательно. Курсы должны внушить оптимизм аудитории, должны зажечь им глаза и показав примерно направление бросить в бой. Соответственно, многие люди не страдающие от излишней подозрительности получив более менее вменяемые методики и правильное направление во первых будут в восторге (эмоционально накачаны), во вторых смогут действительно и чтото заработать, т.е. деньги потрачены совсем не зря)) В основном восторженные отзывы пишут именно такие, легко внушаемые люди. Попав на хороший курс они отлично тратят деньги т.к. получают заряд и практические знания.
Хороший курс - это чтото вроде обсуждаемого, т.е. когда тренер несет не полную/рандомную пургу а чтото реально работающее, может быть и поданное немного оптимистичнее чем оно того стоит.

Соглашусь с вами, наверное и моя проблема в том, что я уже многое знала. С одной стороны надо было идти раньше. Но я слабо представляю, чтобы я такая ничего не зная о стоке, с ходу отдала денег за то чтобы мне просто показали интерфейс и рассказали базовые моменты, не попытавшись даже разобраться самой. Я не настолько ленивая или не знаю как это назвать. Таким образом мне не очень понятно под кого вообще курс заточен. А владея информацией на базовом уровне, хочется более глубокого погружения, каких- то ответов, которые вряд ли кто-либо даст уже. Их надо в самом себе искать, типа что окажется для меня прибыльной темой, сколько я смогу зарабатывать хоть примерно, насколько мои работы конкурентны на этом рынке и так далее
marivannas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 15:38   #40
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от karambol
...Потому что некоторое время живу с таким же ощущением - развели))
Вообще то Ольга не только журналист по профессии, она еще и психолог...
Поддержу iunewind. Иногда хороший психологический настрой на работу стоит дороже, чем какие-то знания. Хотя и это тоже своего рода знания. Ты учишься увлекаться процессом и радоваться результату - этого многим не хватает. Иногда творчество переходит в рутинную работу и никакого удовольствия уже не доставляет. Вот тут желательно найти именно такие "психологические" тренинги.
Я, извините, только про фотографию: иногда разные мастера (действительно мастера своего дела), устраивают всякие тусовки. Как ни странно, но это обычно бесплатные для посетителей, оплаченные рекламодателями съёмки, на которых ты не получаешь практически никаких новых знаний.
Ты просто "подсматриваешь", как работает его группа, как он ей руководит, как он разговаривает с моделью, пьёшь с ним кофе, общаешься, можешь задать пару вопросов и... ничего больше. Но получаешь такой заряд энергии, что выйдя из студии, видишь в первом же попавшемся на улице человеке шедевр.
Цитата:
Сообщение от Enmaler
...А вообще самая большая проблема курсов — обманутые ожидания....
Ну да.... "развели и обманули" - основные претензии к любому курсу. В отзывах частенько можно прочитать. Но чудес не бывает. Нет такого курса, закончив который студент волшебным образом вдруг начинает рисовать/снимать/обрабатывать, как мастер. Ну не бывает такого, чтобы просто заплатить, прослушать курс, сдать экзамен и автоматически стать профессионалом. В любой области даже после нескольких лет ВУЗа - до профессионализма ещё много-много лет учёбы и практики.
Учиться, практиковаться, работать, анализировать... потом опять учиться, практиковаться, работать, анализировать... и так по кругу. А другого способа движения вперёд я просто не знаю.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (18.03.2019), PhotoJulia (13.02.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot