Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2019, 16:25   #151
Старожил
 
Аватар для marivannas
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: 1500+ вектор
Сообщения: 1,550
Репутация: 3085
Оставлено благодарностей: 1,185
Получено благодарностей: 3,045
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от Belyaevskiy
Обратимся к логике. Если бы Ольга была таким уж успешным стокером, каким она себя преподносит, зачем ей тратить время и силы на подобные курсы, зачем плодить конкурентов?
Уверен, она хорошо понимает, что лёгких денег здесь давно уже нет и никогда не будет, а вот на легковерных людях заработать ещё можно очень прилично

Ну я понимаю, зачем (то что вы описали возможно даже не главная причина): хочется признания и общения, создать некую свою социальную группу, где она главная. Человек, который не работает в офисе, а целыми днями сидит наедине с монитором в 99% случаев будет страдать от отсутствия социализации, а если есть некое тщеславие - то и общественного признания. Последнее время она вообще превращается во влогера инстаграмщика, постит по 30 раз на дню сторис и т.д. Видимо цель все та же, больше внимания. А монетизация - приятный и немаловажный бонус
marivannas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Minmar (23.03.2019), NataliaVo (29.04.2019)
Старый 23.03.2019, 16:51   #152
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от Belyaevskiy
Обратимся к логике. Если бы Ольга была таким уж успешным стокером, каким она себя преподносит, зачем ей тратить время и силы на подобные курсы, зачем плодить конкурентов?
С точки зрения денег, логика здесь нормальная: если на курсах ты зарабатываешь больше, чем на стоках, то надо зарабатывать на курсах.

Совершенно независимо от того, зарабатываешь ты на стоках 100 долларов или 10,000 долларов в месяц. Успешность на стоках никакого отношения к данному выбору не имеет. Потому что критерий принятия решения не абсолютный, а относительный (не "сколько", а "больше или меньше"). Плюс затраты, степень удовольствия и т.д.

Если я зарабатываю миллион тугриков в год, но могу написать книгу "Как зарабатывать миллион тугриков в год" и заработать на ней 100 миллионов, то я, конечно, напишу эту книгу, это логично. Если я зарабатываю 100 тугриков в год и могу продать книгу про это за 10,000 - это тоже логично.

А кому-то вообще может приносить радость сам факт обувания на деньги ленивых (исправил: слово "глупых" тут было неправильно) и жадных людей, которые не хотят ничего делать, но хотят купить "волшебную таблетку" - и что тут можно возразить?

Последний раз редактировалось Labrador, 24.03.2019 в 13:23.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Minmar (23.03.2019)
Старый 24.03.2019, 05:37   #153
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 43
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от marivannas
Ну я понимаю, зачем (то что вы описали возможно даже не главная причина): хочется признания и общения, создать некую свою социальную группу, где она главная. Человек, который не работает в офисе, а целыми днями сидит наедине с монитором в 99% случаев будет страдать от отсутствия социализации, а если есть некое тщеславие - то и общественного признания. Последнее время она вообще превращается во влогера инстаграмщика, постит по 30 раз на дню сторис и т.д. Видимо цель все та же, больше внимания. А монетизация - приятный и немаловажный бонус

Еще один немаловажный бонус - монетизация чужих работ на пиратских сайтах.
haltandfire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 08:58   #154
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2019
Сообщения: 21
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от marivannas
Ну я понимаю, зачем (то что вы описали возможно даже не главная причина): хочется признания и общения, создать некую свою социальную группу, где она главная. Человек, который не работает в офисе, а целыми днями сидит наедине с монитором в 99% случаев будет страдать от отсутствия социализации, а если есть некое тщеславие - то и общественного признания. Последнее время она вообще превращается во влогера инстаграмщика, постит по 30 раз на дню сторис и т.д. Видимо цель все та же, больше внимания. А монетизация - приятный и немаловажный бонус

Скорее монетизация цель, а внимание это бонус)))
У человека просел рейтинг на стоках, куда она идет учиться? Это тут советуют прокачивать композицию-цвет-типографику. А там идут на курсы - как делать бизнес в инстаграме. Для этого и новый аккаунт. Думаю, что там половина сидит из-за милых котиков, сосен и пальм, если не больше. А скоро будут записываться на курсы "как продавать в инста") Именно так сегодня делают бизнес в новых реалиях. Набрать интересным контентом аудиторию, потом предложения рекламодателей сами тебя найдут. Там есть такса, зависит от количества подписчиков. От трех-пяти тыс руб за пост, до тысяч в уе (та же Бузова или Собчак) Ну есть и издержки профессии, как тут уже писали "надо пустить к себе в дом весь Инстаграм" и уметь противостоять негативу, который неизбежен. Не каждый на такое способен.

Еще раз вопрос к marivannas, продается ли товар на КМ, который был сделан на курсе?
karambol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 09:08   #155
Старожил
 
Аватар для marivannas
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: 1500+ вектор
Сообщения: 1,550
Репутация: 3085
Оставлено благодарностей: 1,185
Получено благодарностей: 3,045
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от karambol

Еще раз вопрос к marivannas, продается ли товар на КМ, который был сделан на курсе?

Еще не выложен на продажу
marivannas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 12:58   #156
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2018
Сообщения: 7
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от lobo1970
Странно и то, что сам тренер(кучер) находится аж на 1200 месте в М-ранке
http://m-rank.net/?search=1333927
https://www.shutterstock.com/g/OlgaZ...ge_type=vector
Это ни о чем не говорит. Волковых или Тюхменевой например, вообще нет в М-Ранке, но думаю, что они прекрасно себя при этом чувствуют. Так что 1200 место это очень даже неплохо. Посмотрите на количество топов, это более показательно.
elenshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 06:51   #157
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от elenshi
Это ни о чем не говорит. Волковых или Тюхменевой например, вообще нет в М-Ранке, но думаю, что они прекрасно себя при этом чувствуют. Так что 1200 место это очень даже неплохо. Посмотрите на количество топов, это более показательно.


Говорит и о многом. Человек когда-то был в сотне, а сейчас 1390-е место и целых 28 хитов, зато много рассуждает с умным лицом, как прорваться в топы... Еще и деньги за это будет брать...

Волковы с рейфалов получают больше, чем со стоков о чем когда-то давно сами писали... Поэтому, насколько я понял, у них другие приоритеты...

Последний раз редактировалось gera_jazz, 25.03.2019 в 07:01.
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 08:41   #158
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2019
Сообщения: 21
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

https://www.youtube.com/watch?v=8-JqVOlQ0PA

Видео с рекламой курсов: кому стоит идти на стоки.
Тут прекрасно все: Стокер с пятилетним стажем, без бэкграунда в иллюстрации самостоятельно с нуля научилась рисовать вектор и создала успешный портфель на Шаттерстоке (и на фоне не менее прекрасного дома как бы на стоковый доход)
Некоторые даже расслабились)) - Оля, вас так приятно слушать! Такая успокаивающая, всё гармонизирующая энергетика и всё это в смеси с полезной информацией и в красивом оформлении. Спасибо за всё что делаете! Вдохновляете!


Вот она сейчас пишет, что нулевые новички рисуют тоннами г-о и засоряют стоки. Она то сама сразу начала рисовать шоколадки? По такой логике получается, что и сам шаттерсток лохи, раз принимают это. Хотя новичкам платят сущие копейки, и я бы даже сказала, что там есть своя система рейтингов или алгоритмов, которая новичков просто не пускает наверх. А вот после какого то оценочного периода (заметно повысился уровень) портфель начинает постепенно подниматься потому что разрешили.
А как еще учиться то? То есть шаттерсток это позволяет, а комментаторы нет: " с нулевой подготовкой из серии «не могу ровно провести линию» делать сейчас на стоках нечего. Таких работ сейчас много на стоках- выглядит ужасно, засоряет базу и ничего не приносят
- Но согласна в этом пункте с тем, что примитивными и слабыми картинками уже совсем не заработать, про это можно даже не думать." (с)

Можно подумать, что в ее портфеле среди 8 тысяч все сильные и не примитивные.

Последний раз редактировалось karambol, 26.03.2019 в 18:13.
karambol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 17:22   #159
Старожил
 
Аватар для RussiaRuleZzZ
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 615
Репутация: 990
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 1,132
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от karambol
https://www.youtube.com/watch?v=8-JqVOlQ0PA

Видео с рекламой курсов: кому стоит идти на стоки.
Тут прекрасно все: Стокер с пятилетним стажем, без бэкграунда в иллюстрации самостоятельно с нуля научилась рисовать вектор и создала успешный портфель на Шаттерстоке (и на фоне не менее прекрасного дома как бы на стоковый доход)
Некоторые даже расслабились)) - Оля, вас так приятно слушать! Такая успокаивающая, всё гармонизирующая энергетика и всё это в смеси с полезной информацией и в красивом оформлении. Спасибо за всё что делаете! Вдохновляете!


Без привязки к конкретному лицу, ржу с того, что большинство авторов курса и т.д. живут "там", а их ученики 98% из России...богата страна дураками. Они как актеры и певцы...убежали "туда", но там они никому не нужны, поэтому либо ездят обратно сюда сниматься, либо поют там "для наших" или ездят сюда, дают дуракам концерты и опять сваливают. И потом на фоне своим домов втирают нам про успешность.
Поражаюсь людям нашей страны, как они все хавают. , всю эту чушь, ну и платят за это, еще и спасибо говорят...ничего кроме смеха это не вызывает.
RussiaRuleZzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 18:42   #160
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2019
Сообщения: 73
Репутация: -36
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Вопрос ТС - блогерша вам только готовый ролик продала или давала какие-то консультации по видео-каналу?
Куздренок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot