Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2007, 13:22   #61
Новичок
 
Аватар для rAIR
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщения: 49
Репутация: 131
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 115
Отправить сообщение для  rAIR с помощью ICQ
По умолчанию Re: Репутация пользователей

в принципе я то акцию поддерживаю ... мне просто откровенно не нравится название и непонятны некотрые аспекты... это то меня волнует.... вот и всё...
rAIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 13:39   #62
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Сообщение от Shad
Тогда хотя бы название движка форума.
Движок называется
vBulletin v3.6.8, Copyright ї2000-2007, Jelsoft Enterprises Ltd.
А выглядит это примерно так:
http://www.microstock.ru/forum/attac...1&d=1198579020
Спасибо.jpg
Не правда ли что-то напоминает?
Изображения
Тип файла: jpg Спасибо.jpg (102.6 Кбайт, 34 просмотров)
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 15:33   #63
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Сообщение от MikNik
Движок называется
vBulletin v3.6.8, Copyright ї2000-2007, Jelsoft Enterprises Ltd.
А выглядит это примерно так:
http://www.microstock.ru/forum/attac...1&d=1198579020
Спасибо.jpg
Не правда ли что-то напоминает?
Давайте изменим по этому принципу. Возможно слово рейтинг, действительно у большенства вызывает негативные ассоциации. Хотя мне кажется, что многие не попробовав, изначально настроены на негатив.
Почему все так боятся сравнения и оценки?
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 16:29   #64
Новичок
 
Аватар для BSS_Photo
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщения: 30
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 8
Восклицание Re: Репутация пользователей

Читала-читала.... как то странно вы рассуждаете... негативное подсознательное восприятие.... как вы лодку назовете.... Дело-то не в этом! И не в том, что кто-то боиться оценок или сравнений, хотя такие наверное тоже есть.

Я пока все прочитала, еле потом отловила в голове ту зацепку, которая насторожила с самого начала.

Цитата:
Вот такая хитрая логика у всего этого дела...

Зачем все это нужно?
Прежде всего для того, чтобы дать нашему сообществу какие-то первые рычаги самоуправления. Чтобы автоматически блокировать неадекватных пользователей с плохой репутацией, поощрять - с хорошей.
Со временем, на основе репутаций возможно будет реализовано автоматическое вхождение "проверенных временем" пользователей в закрытые группы (для получения доступа в закрытые разделы и сервисы нашего проекта).

А пока - у всех репутация одинаковая....

Вот и все!! получается, что тот, кто тут не модератор, и не отвечает всем много и развернуто (толи потому, что еще нечего отвечать - нет опыта, толи потому что не могут все ответить- на один вопрос хватает одного развернутого ответа + 2-3 дополнения, толи просто не умеет красиво писать и не любит писать).... так вот, тот будет в будущем лишен возможности войти в некую группу пользователей, у которой будет закрытый доступ и закрытые темы. Вы не на закрытую вечеринку человека не пускаете - вы лишаете его информации, которой будут делиться ассы!!! Которая там будет обсуждаться....

А поскольку ресурс этот всем нам интересен и информативен - кому ж захочется быть обделенным только по причине косолапости, косноязычия или расстояния от старта???

И потом, все же понимают, какие вопросы надо обсуждать закрыто... Самые интересные, работающие, важные... Про то, ради чего, собственно, мы тут и роимся... Про искусство фотостоковых работ и полезности их для общества и самореализации художников.

Так что получается вроде как "нечестно!!!".....

и вот эта перспектива потери важной информации теперь будет долго мучить подсознание юных, талантливых и стремящихся к всесторонней самореализации товарисчей....

И потом....

Цитата:
на основе репутаций возможно будет реализовано автоматическое вхождение "проверенных временем" пользователей в закрытые группы

вы уж определитесь... или на основе репутации, или проверенных временем. На основе репутации не пройдет кто-то, кто в проекте долго, но не активно. Так и пишите тогда - возьмем самых активных.

Или, как вариант, в такие то темы доступ открыт тем, у кого есть столько-то продаж... и определить какую-то минимальную цифру, чтоб было ясно, что человек этим занимается серьезно, не праздно или специально любопытствующий субъект.... а свой... Или как то еще надо набрать критериев "Своих".... но не рейтинг, явно.

Как вариант сказать спасибо - оно пойдет и отлично. И воспитывать страдающих поисковыми недомоганиями - тоже пойдет. Но для формирования чего-то более закрытого, ИМХО, нужны просто другие критерии.... Потому как необходимость формирования чего-то такого повидимому все-таки есть...
BSS_Photo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
NAT (31.12.2007), Shad (26.12.2007)
Старый 25.12.2007, 16:51   #65
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Потому как необходимость формирования чего-то такого повидимому все-таки есть...
to BSS_Photo/ Так подскажите эти критерии, хочется создать сообщество действительно обменивающиееся информацией. На данный момент есть люди которым интересно сколько я зарабатываю, но они не согласны даже портфолио свое показать взамен.
Хочется спросить словами кота Матроскина из мультика
"— С какой целью интересуетесь Вы не из милиции случайно?"
И если вдуматься ведь есть темы которые вы хотели бы обсудить с проверенными людьми. Эти темы сейчас и обсуждаются, но вне форума.
Огромная часть информации и не заданных вопросов просто потому что мы не знаем с кем мы говорим.


Талантливые фотки у Вас кстати на сайте... понравилось однако....
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 16:56   #66
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Репутация пользователей

на мой взгляд, вполне хорошая идея с репутацией...

а то, действительно, ведь есть люди, количество сообщений которых превышает количество их продаж... и большинство сообщений их просто флуд...

Есть также новички, которые не имеют ни малейшего желания разбираться ни в чем самостоятельно - которые просто топят форум повторяющимися вопросами - а модераторам приходится каждые несколько месяцев тратить время на чистку веток, чтобы в них можно было что-то найти...

Насколько жизнеспособна идея с репутацией - надо подождать несколько месяцев, как и предлагает Shad, тогда видно будет, насколько репутация соответствует человеку, если будет соответствовать - значит, все работает как надо, если нет - тогда выкинуть ее, или подкрутить ее настройки, или заменить чем-то другим, если будет желание...

И нету никакой такой закрытой бесценной информации (насколько я знаю, может, я и ошибаюсь), лишения доступа к которой здесь боятся. Самая ценный совет, который можно получить от любого аса - "надо работать и постоянно совершенствоваться" :-)

Последний раз редактировалось dimol, 25.12.2007 в 17:12.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 16:57   #67
Новичок
 
Аватар для BSS_Photo
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщения: 30
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Репутация пользователей

думаю....

И будет не лишним наверно, если подумает каждый... и предложит варианты... одна голова - хорошо... а если их больше как у нас - то они должны не кусать друг друга за уши, а думать сообща!!! и сообщество должно быть максимально сплоченным, чему рейтинг, кстати говоря, вряд ли способствует...

в общем, думаю...
BSS_Photo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 17:07   #68
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Сообщение от BSS_Photo
Я пока все прочитала, еле потом отловила в голове ту зацепку, которая насторожила с самого начала.
Вот Вы неправильно все понимаете!

Закрытые разделы - это не темы с "дерибаном стоковых секретов", это раздел, в котором обсуждается работа ресурса. Никаких ограничений по сообщениям на общем форуме НЕТ.

Если пользователь активно участвует в жизни форума, дает советы, делится опытом - ему другие пользователи ставят "плюсы" в рейтинг. Как вы думаете, имеет ли право такой пользователь участвовать в обсуждении вопросов, связанных с функционированием форума? А стоит ли туда пускать всех желающих для "поглазеть да пофлудить"? В общем, это чисто технический раздел, никаких "масонских знаний" в них не содержится.

На каждом ресурсе есть закрытый раздел. И функции у всех - одинаковые. Тоесть, управление работой ресурса, координация работы модераторов.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 17:43   #69
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Репутация пользователей

На многих форумах есть и разделы со специфической информацимей, которая не должна находиться в открытом доступе:
  1. Вопросы по заработкам и налогам (имеется в виду личная информация, которой сейчас никто не делится)
  2. Вопросы по манипуляциям поисковой выдачей фотобанков
  3. Вопросы по получению нелицинзированного программного обеспечения
Так вот ребят, выбирайте. Или эта информация появится только для проверенных стокеров, или ее не будет вообще. Подумайте.

Вопрос кого считать "проверенным" на разных форумах решается по-разному. Я знаю профильный форум, где администратор решает кого включить в эту группу, а кого не включать. И как-то никто не жалуется. Я предложил более демократичный способ - началась паника.

Я сейчас попробую разобраться, как установить хак, предложенный MikNik'ом. Он не входит в стандартную поставку форума. Поэтому немного опасаюсь, чтобы ничего не потерялось из уже существующих доделок после его установки.
В общем буду пробовать. О результатах доложу.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ArtyFree (25.12.2007)
Старый 25.12.2007, 22:14   #70
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Ну, вот. Установил этот хак "Post Thanks". Давайте пробовать.
  • Чтобы сказать Спасибо за конкретное сообщение - нужно нажать на соответствующую кнопку ("Спасибо") под сообщением.
  • У каждого пользователя под аватаркой теперь отображается количество оставленных и полученных благодарностей.
  • Под сообщением, за которое оставлены благодарности, выводится список пользователей, оставивших эти благодарности.
Репутации пока не отключал. Давайте немного потестируем благодарности. (Текстовки можно переименовать в более подходящие, если эти не нравятся).
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ArtyFree (25.12.2007), BSS_Photo (26.12.2007), MikNik (25.12.2007), Tim (25.12.2007), Алексей Стокер (26.12.2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot