Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 11:54   #51
Старожил
 
Аватар для шыбека
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Mensk
Сообщения: 1,038
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Шумодавы

лучший "шумодав" - это iso 100 shutter 1/100s!
шыбека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 13:36   #52
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Шумодавы

Цитата:
Сообщение от шыбека
лучший "шумодав" - это iso 100 shutter 1/100s!
теоретически да, а практически шумы и на изо 100 у 5D есть на небе... и вылазят еще сильнее если двигать уровни/насыщенность и т.п.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 17:22   #53
Новичок
 
Аватар для hawaya
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Питер, Россия... Минск, Белоруссия
Сообщения: 109
Репутация: 61
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 51
Отправить сообщение для  hawaya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Шумодавы

Цитата:
Сообщение от SNR
Странная вещь получается...
Все "мы" имеем фотошоп, и давай "соревноваться" у кого какой "шумодва" стоит" !
Да не нужен никакой шумодва!!!!!
Вот слушаю я Вас (обладателей зеркалок) и просто охреневаю - ну неужели зеркалки на выходе дают такие снимки, что после них надо прибегать к сторонним программам?
Ведь Вы все такие крутые, и камеры у Вас - "мама не горюй" и оптика "любитель отдыхай", так ответьте - Если после зеркалок нужна постобработка, чем они отличаются от циифромыльниц?

круче только яйца... =) не нужно сарказма! разница между зеркалом и мыльницей - это не одна книга, первая глава которой будет называться " Полупроводники, Электроприборы, курпускулярно-волновой дуализм, классическая оптика итэдэ и тэпэ...".. так что упустим...

к сожалению, не всегда условия съемок позволяют получить приемлимые результаты на исо 100 и 1/250 (именно так бы я назвал идеал, добавив сюда еще ф8)).. в этом то и разница! там где мыльница захлебнется в крапинках со своим сумашедшим кропом (и как следствие ахроматикой кстати), зеркало позволит получить что-то более-менее приемлимое с гораздо меньшим колличеством шумов... вот здесь и поможет то что никому при грамотном использовании фотошопа совсем не нужно)))

Цитата:
А возвращаясь к шумодавам... При "грамотном" использовании основных "средств" фотошопа никакие плагины и не нужны... Тем более все ваши "хваленые" Нойсимеджи и т.д....

P.S. Говоря про "грамотное использовании основных средств" я вовсе не имел ввиду встроенный шумодав...........

было бы весьма интересно узнать как убирать зерно теплоого шума основными средствами фотошопа...


не стоит впадать в крайности.. если звезды зажигают - .. помните, да? ) на мой взгляд если придумали калькулятор, то не стоит пользоваться счетами.. по крайней мере пока не сядут батарейки)
hawaya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (23.10.2008), Dragunov (20.02.2008), TXT (14.03.2008)
Старый 19.02.2008, 02:18   #54
Новичок
 
Аватар для sosha
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Украина. г. Ровно
Сообщения: 139
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 63
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Шумодавы

Цитата:
Сообщение от Dragunov
Noise ninja умеет автоматически искать необходимые профили в Интернете на основе EXIF файла. Ничего не нужно искать и вводить - софтина сама все сделает и установит профили.
Поставил себе Noise ninja. Хорошая програмка жаль не понашему все. Ну да ладно По поводу профилей помогите пожалуйста. Вот отсюда http://www.photoscape.ru/index.cfm?id=1132 взял адрес ихнего сайта с профилями http://www.picturecode.com/profiles.htm но к моему большому огорчению там нет моей OLYMPUS sp 510 uz/ Попробовал обновиться самой программой ничего не происходит. EXIF файл программа видит и определяет модель камеры верно, но я зашел в NoiseProfiles в установленной папке и там всего 1 last_profile.nzp. это быстрее всего автомат. Помогите пожалуйста с профилем. И еще если можноно посоветуйте где можно взять русскую инструкцию. Я чтото немогу зайти на " Для Plug-In вот ссылка на Руководство пользователя:
http://www.picturecode.com/docs/nnpl...erGuide212.pdf (тут в форуме давали ссылку)

Последний раз редактировалось sosha, 19.02.2008 в 02:46.
sosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 03:33   #55
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Шумодавы

Если у них нет профиля для вашей камеры, то его придется делать самому.
Вот здесь вроде бы хорошая инструкция на английском: http://www.picturecode.com/wiki/inde..._Page#Profiles
На русском не встречал.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sosha (19.02.2008)
Старый 19.02.2008, 21:41   #56
Новичок
 
Аватар для sosha
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Украина. г. Ровно
Сообщения: 139
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 63
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Шумодавы

Ну незнаю попробовал я эту Нинзю, чтото или у меня профиль не получился, все становиться как будто пластмассовое, выглядит неестественно. Я уже и в ручную пытался. Инструкция сверху хорошая но наверное я там не все понял и правильно сделал. Может ктото уже делал профиль для OLYMPUS sp 510 uz, или где встречал, кинте в мыло. Заранее благодарю.
sosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 09:54   #57
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Шумодавы

Цитата:
Сообщение от sosha
Ну незнаю попробовал я эту Нинзю, чтото или у меня профиль не получился, все становиться как будто пластмассовое, выглядит неестественно. Я уже и в ручную пытался. Инструкция сверху хорошая но наверное я там не все понял и правильно сделал. Может ктото уже делал профиль для OLYMPUS sp 510 uz, или где встречал, кинте в мыло. Заранее благодарю.
слишком сильно давите - попробуйте уменьшить силу подавления шумов, и все. Ну и еще - слой, на котором шумы давили, попробуйте попробуйте накладывать на оригинальный слов в режиме luminance и поварьируйте прозрачность.

я, кстати, даже профиль своего фотоаппарата обычно не выбираю.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sosha (21.02.2008)
Старый 20.02.2008, 11:36   #58
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Шумодавы

Убрать галки Turbo и Coarse noise - заметно повышается качество обработки.

Если профиля камеры нет, для каждого изображения перед обработкой нажимаем кнопочку Profile Image - он делает временный профиль для изображения. Далее шаманим с ползунками, давим шум не по всему изображению, а только на участках, где он есть.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sosha (21.02.2008)
Старый 20.02.2008, 12:07   #59
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Шумодавы

sosha, советую поставить NeatImage Pro 5.8 + plug-in. Он более мягче работает. ИМХО. На него у меня тож инструкции нету , но есть инструкция на V 5.2, практически тоже самое. Когда почитаешь инструкцию, поймешь саму концепцию принципа шумоподавления. Тренирнешься пару раз в неате, а потом освоишь и нинзю. При установке ставь галочку как плагин к шопу, если в нем работаешь. Удобно. У меня установлены оба. Когда давлю одним, когда другим. Кинь в личку мыло, для инструкции.
*
Из личного опыта. NeatImage лучше давит яркостную составляющую. Noise ninja - отлично справляется с цветовой.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sosha (21.02.2008)
Старый 25.02.2008, 15:19   #60
Новичок
 
Аватар для Sabina
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщения: 102
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Шумодавы

У меня есть русский хэлп к Neat Image. Если кому надо - обращайтесь) Или же можно просто почитать тут:
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=3800
Sabina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot