Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2018, 12:50   #1681
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: 1500 фото
Сообщения: 1,975
Репутация: 3624
Оставлено благодарностей: 2,135
Получено благодарностей: 3,538
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от jumper777
Вот у меня большой альбом с велопрогулки. Могу я его просто залить по фтп и например поставить editorial
а для чего могут использоваться эти фото, если они будут загружены как эдиториал?
может, есть смысл лучшее оттуда отобрать, замазать трейдмарки и сделать релизы?
jadd вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jumper777 (13.12.2018)
Старый 13.12.2018, 12:52   #1682
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщения: 1,528
Репутация: 2120
Оставлено благодарностей: 2,305
Получено благодарностей: 2,070
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от jadd
там, мне кажется, все предельно удобно и понятно (разве что нет русского интерфейса).
Вот айсток - это даааа.

У меня в Яндекс Браузере есть перевод страницы, можно увидеть страницу контрибьютера и на русском)
Loren вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kiryufffka (13.12.2018)
Старый 13.12.2018, 12:56   #1683
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,083
Репутация: 28917
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,028
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от jadd
может, есть смысл лучшее оттуда отобрать, замазать трейдмарки и сделать релизы?
Судя по всему, человеку лень это делать.
Правда тогда возникает вопрос, зачем человек вообще пришел на стоки.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 13:08   #1684
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 24
Репутация: -5
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от MaFa
Ну что вы, это же так долго читать какие-то правила и самому искать информацию. Своё время так ценно, а на время других форумчан плевать. Удивляют меня люди...

Кстати сейчас обратила внимание на название этой ветки. Возможно оно вводит многих новичков на форуме ( недавно пришедших или редко тут бывающих) в заблуждение, что тут можно обсуждать всё подряд. А про существование соответствующих веток для каждого вопроса видимо забывают или не знают.
строем наверное ходите? У Вас то точно времени много, раз хватает такие посты не о чем строчить... воспитатель...
jumper777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 13:48   #1685
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: вектор
Сообщения: 872
Репутация: 1835
Оставлено благодарностей: 1,947
Получено благодарностей: 1,823
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от jumper777
строем наверное ходите? У Вас то точно времени много, раз хватает такие посты не о чем строчить... воспитатель...
И не говорите, столько времени ушло, чтобы тот пост написать. Не пост, а постище)) и нет, строем не хожу. И Вам всего хорошего)
MaFa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Minmar (13.12.2018)
Старый 13.12.2018, 13:52   #1686
Старожил
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщения: 1,416
Репутация: 2994
Оставлено благодарностей: 3,306
Получено благодарностей: 2,975
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от jumper777
строем наверное ходите? У Вас то точно времени много, раз хватает такие посты не о чем строчить... воспитатель...
Здесь непринято обижать старичков. Поскольку это не только источник зависти, но и кладезь информации.
Их слова - на вес золота. Прислушайтесь.
Коэн вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bohema (13.12.2018), Ice berry (13.12.2018), MaFa (13.12.2018), Minmar (13.12.2018), Murena (13.12.2018), neapol (13.12.2018), Таюта (13.12.2018)
Старый 13.12.2018, 14:04   #1687
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,083
Репутация: 28917
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,028
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от jumper777
строем наверное ходите? У Вас то точно времени много, раз хватает такие посты не о чем строчить... воспитатель...
Давайте я вам отвечу на ваши вопросы.
В дашборде можно и самому разобраться методом тыка, там все интуитивно. Особенно если есть базовые знания английского (без коих на стоках делать нечего)
По поводу релизов, проперти релизов на частную собственность и многого другого можно почитать тут (на русском). Главное не лениться и внимательно все просмотреть. От себя могу только сказать, что все торговые знаки нужно затирать (у вас там был как минимум один на фото).
FTP загрузка - штука хорошая, но она вас не избавит от редактирования. Проставлять "editorial" все равно придется руками (но шаттер вроде позволяет делать это пакетно, выделив сразу несколько нужных фото)
Заработывать 200 долларов на стоках - несложно. При востребованном контенте на этот уровень можно выйти за полгода и даже быстрее (а если выйдите, то через 2-3 года будет и $1000). Но судя по тому контенту, который вы здесь показали, за полгода не получится.
Я понимаю, что никто не любит, когда им что-то советуют, но я очень рекомендую не ленитесь. Если лить абы как и абы что, выхлопа не будет. Можно залить 5000 фото и получать всего 5-10 долларов в месяц (думаю, оно вам не надо). Стоки любят трудолюбивых и упорных.
Ну и простите что критикую, но профессиональными ваши фото не назовешь (это я по поводу вашего старого сообщения в другой теме). Профессионал как минимум поправил бы здесь искажение перспективы в левой части фото и смягчил бы блики из окна.
Так что смотрите на вещи трезвее.

Последний раз редактировалось kolotuschenko, 13.12.2018 в 14:16.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jumper777 (13.12.2018), Kot_Matroskin (18.12.2018), Murena (13.12.2018), neapol (13.12.2018), Таюта (13.12.2018)
Старый 13.12.2018, 14:48   #1688
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от jumper777
Знаю, что есть способ загрузки фоток по FTP. Есть, те кто так работает?
Вот у меня большой альбом с велопрогулки. Могу я его просто залить по фтп и например поставить editorial, чтобы не морочиться с торговыми марками. Как быть с релизами на модели? Ведь к каждой фото нужно его отдельно крепить? или нет?

А вы в курсе, что не хватает просто "поставить editorial", а надо и описание составить по специальной форме? Знаете, как это делать? И тут уж оптом, одинаковые описания не подойдут.
Кстати, к эдиториал не нужно (и даже невозможно) "крепить" релизы.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jumper777 (13.12.2018)
Старый 13.12.2018, 15:00   #1689
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 24
Репутация: -5
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Давайте я вам отвечу на ваши вопросы.
В дашборде можно и самому разобраться методом тыка, там все интуитивно. Особенно если есть базовые знания английского (без коих на стоках делать нечего)
По поводу релизов, проперти релизов на частную собственность и многого другого можно почитать тут (на русском). Главное не лениться и внимательно все просмотреть. От себя могу только сказать, что все торговые знаки нужно затирать (у вас там был как минимум один на фото).
FTP загрузка - штука хорошая, но она вас не избавит от редактирования. Проставлять "editorial" все равно придется руками (но шаттер вроде позволяет делать это пакетно, выделив сразу несколько нужных фото)
Заработывать 200 долларов на стоках - несложно. При востребованном контенте на этот уровень можно выйти за полгода и даже быстрее (а если выйдите, то через 2-3 года будет и $1000). Но судя по тому контенту, который вы здесь показали, за полгода не получится.
Я понимаю, что никто не любит, когда им что-то советуют, но я очень рекомендую не ленитесь. Если лить абы как и абы что, выхлопа не будет. Можно залить 5000 фото и получать всего 5-10 долларов в месяц (думаю, оно вам не надо). Стоки любят трудолюбивых и упорных.
Ну и простите что критикую, но профессиональными ваши фото не назовешь (это я по поводу вашего старого сообщения в другой теме). Профессионал как минимум поправил бы здесь искажение перспективы в левой части фото и смягчил бы блики из окна.
Так что смотрите на вещи трезвее.

Спасибо Вам большое за развернутые ответы! Очень полезно получить информацию от настоящего доброжелательного профессионала, как Вы, вместо бессмысленных надписей как от людей выше по типу "что вы сюда приперлись со своими вопросами, читайте правила, мы изучали все годами, а вы хотите у нас выудить неимоверно ценную информацию!"
По работам, я это прислал на экзамен, специально в разнобой и всякой ерунды с ошибками, чтобы понять, что забанят, а что проскочит, так сказать на проверил модераторов "на зубок", чтобы понимать степень проверки. Конечно видел неправильную перспективу на стене. И в этих фото шум нереально сильный, и все-равно прошло. Не такие уж и драконовские требования к фото, тем более , как я понимаю, на экзаменационные должны смотреть еще внимательнее.
В общем, большое спасибо за ответ!
И небольшой вопрос к Вам. Лично Вы грузите editorial фото или только обрабатываете для comercial? если да, то в каком соотношении editorial/commercial? И что скажете по доходности этих типов фото?
и последний вопрос про тэги. Вы ставите именно под максимум (50)? или можно обойтись в 20-30, если больше ничего в голову не приходит?
jumper777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 15:05   #1690
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,083
Репутация: 28917
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,028
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от jumper777
Не такие уж и драконовские требования к фото, тем более , как я понимаю, на экзаменационные должны смотреть еще внимательнее.
В общем, большое спасибо за ответ!
Сейчас на стоках вообще низкие требования по приемке. И они только снижаются.
А вот у покупателей требования растут. Поэтому сейчас главная проблема - это не чтобы приняли, а чтобы потом кто-то еще захотел это купить.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jumper777 (13.12.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61217 15.04.2024 11:33
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot