Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2019, 14:21   #81111
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2018
Сообщения: 196
Репутация: 289
Оставлено благодарностей: 111
Получено благодарностей: 278
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Отрезвляющая информация, спасибо.

Запись голосов (в аудиофайлы??) и запоминание результатов голосовых поисковых запросов (причём, в виде текстовой информации) - совсем не одно и то же. Что касается исследований и рекомендаций от "касперский.ру", то эта контора озабочена лишь продвижением своих продуктов, и все их статьи манипулятивны.

В принципе, все озабочены продвижением своих продуктов, возможности у всех разные.

Был у меня знакомый программист в Москве, еще в 1991 году познакомились, потом случайно встретились на ГИС-форуме где-то в 96-97 годах, обсуждали новинки, как продвигается развитие технологий и тп. Он продемонстрировал хорошую осведомленность о каналах связи и компьютерном парке США, на мои сомнения в его осведомленности он объяснил, что информация собрана им самим. Человек уже в те годы работал на аутсорсинге, писал сетевую игровую программу для американской компании, а чтобы знать что и как ему надо оптимизировать, игровая программа попутно собирала данные пользователей - параметры компа, операционная система, качество линии связи...
На мое возражение, что это как бы не законно, он ответил, что у него в ТЗ прописано, что программа должна иметь бэкдор, чтобы постороннее лицо могло входить в игровой чат скрытно от игроков, а так же для получения необходимой информации. Компания, на которую он работал не скрывала, что этот пункт ТЗ - требование спецслужб. Поэтому, он считал, что тоже может собирать информацию, тем более, это в интересах самих пользователей...

За прошедшие 20 лет технологии шагнули далеко вперед, а люди не сильно изменились.
SanKalvados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 14:25   #81112
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от SanKalvados
В принципе, все озабочены продвижением своих продуктов, возможности у всех разные.
Одно дело - результаты исследований компании, которая продвигает свои информационно-аналитические услуги в сфере IT, и другое дело - страшилки, заточенные под продвижение антивирусных программ.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anarrich (09.02.2019)
Старый 09.02.2019, 14:30   #81113
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Одно дело - результаты исследований компании, которая продвигает свои информационно-аналитические услуги в сфере IT, и другое дело - страшилки, заточенные под продвижение антивирусных программ.
oleskalashnik, у вас предвзятое мнение к касперскому и из-за этого выводы не правильные. Статья наоборот гасит паранойю, сообщая, что сбор инфы идет на улучшения сервисов гугла. Ну и логики в продвижении антивируса как защиты от сбора персональной инфы нет, т.к. это не вирусы и никакая антивирусная программа тут ничего не сделает.
userman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 14:34   #81114
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Даже если и начнут сваливать - имхо уже не поможет.
Аргумент - боюсь, количество покупателей не сильно то и выросло с 2009.
А количество картинок на одного покупателя - уже через край.
"Они утонули"(с).
Ну да, было ого сколько, аж 9 000 000 картинок.
Сейчас.... , а продавцы фототехники всё стараются, векторщики всё рисуют.
Остаётся одно, быть очень хорошим автором. Что получится не у многих, с чем можно многих .....леев "поздравить" , особенно кто из начала много и чужими руками разного такого вот всякого лил.
Аркус молодец, он ещё когда сказал про эти события.

Последний раз редактировалось wanderer2, 11.02.2019 в 12:26.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 14:42   #81115
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2018
Сообщения: 196
Репутация: 289
Оставлено благодарностей: 111
Получено благодарностей: 278
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Одно дело - результаты исследований компании, которая продвигает свои информационно-аналитические услуги в сфере IT, и другое дело - страшилки, заточенные под продвижение антивирусных программ.

Ну, с антивирусами - это отдельная песня...

Опять же обращаясь в прошлое - я помню то время, когда вирусов еще не было. Помню, как появился первый вирус, потом второй, третий... Антивирусов еще не было. Был у меня приятель, который научился отцеплять вирусы от программ. Сначала руками, потом написал программку, которая делала это автоматически. Это был первый антивирус, который я видел. Приятель начал зарабатывать на этом - ходил по предприятиям и чистил компы от вирусов. И отслеживал появление новых вирусов, чтобы сразу разобраться и добавить чистку от этих вирусов в свою программу.

Потом появился бесплатный антивирус - касперского, который мог пролечить комп от вирусов, которых никто еще и не видел...
Приятель впал в депрессию и заявлял, что они лечат вирусы, которые сами же и пишут. Когда на рынке не осталось других антивирусных программ, касперский стал платным.
Приятель со временем стал местным представителем касперского. И однажды, всего за неделю заработал на автомобиль, когда появился вирус под названием Чернобыль, если кто помнит - это вирус убивал БИОС, комп превращался просто в ящик.
Приятель говорил - готов поставить памятник автору этого вируса...
SanKalvados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 15:01   #81116
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Извините меня за оффтоп, но тема о сборе данных интересная. У меня когда то родной брат работал в крупной компании сотовой связи каким то там начальником и сам он технарь. Это конечно совсем не Гугл но все таки. И вот что он мне по этому поводу рассказал. Это было в районе 2010 года. На тот момент у этого гиганта сотовой связи не было технических возможностей прослушивать много пользователей, реагировать на кодовые слова и так далее. Технические возможности позволяли детально прослушивать и хранить записи примерно 60 человек. И нужно было чем то очень сильно отличиться перед правительством что бы попасть в этот список. Данные по разговорам кодировались и хранились на серверах. И был даже случай когда поступил запрос по некоторым данным из КГБ и их нужно было раскодировать и передать. Ну и в процессе что то было сделано не правильно и вся инфа по.. потерялась. И чуть не уволили весь отдел. Смысл в том что нас наверное в СНГ больше запугивали, а реальной опасности особо не было.
Как сейчас дела обстоят трудно представить. Но про Гугл, да, они анализируют голоса около устройств. Мы с друзьями сначала заметили что когда поговоришь о чем нибудь вслух, потом появляется контекстная реклама на компе на эту тему. А потом пару раз проверяли специально. Специально выбирали темы для разговора такие на которые обычно не общаемся и запросы в Гугл не отправляем. Например рыбалка какая нибудь. И в тот же день появлялась контекстная реклама на эту тему. Я не думаю что Гугл хранит эту инфу, но голоса точно анализирует.
У меня вот телефон на чистом Андроиде последней версии, и я отключила распознавание голоса. Но все равно блин, когда мой телефон слышит МОЙ голос, он спрашивает - а хотите я распознаю ваш голос?)) Ещё есть такой сервис - распознавание предметов, тип наводишь камеру на что нибудь и Гугл тебе выдает инфу об этом и чаще очень очень точно. А вспомните Гугл фото. Вы же можете хранить бесплатно там неограниченное количество фото, хоть 100 Гб, хоть 200 Гб, да хоть терабайт фото, бесплатно. Так что у Гугла ох какие возможности и он имеет видимо все возможности для анализа речи рядом со своими устройствами.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wanderer2 (09.02.2019)
Старый 09.02.2019, 15:12   #81117
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Я не думаю что прям за всеми слежка, как индивидуумы мы никому не интересны. Но интересны как представители разных социальных групп, с разными доходами и интересами. Больших групп и маленьких. Интересны как представители различных целевых аудиторий. И на основе данных наших профилей, разговоров, запросов проводиться классификация по многочисленным группам и на каждую группу находятся свои методы воздействия и манипуляции. Подбор рекламы и новостей.
На примере Европы я точно скажу, вот я белая, живу в нормальном районе, книги читаю. Все же понимают что Гугл выдает мне рекламу и новости отличные от тех которые он выдает негру приплывшему на лодке и живущему в соседнем неблагополучном районе. Да как бы фиг с ней с рекламой. Но новости.. они же формируют представление о происходящем вокруг.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (09.02.2019)
Старый 09.02.2019, 15:15   #81118
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от userman
oleskalashnik, у вас предвзятое мнение к касперскому и из-за этого выводы не правильные. Статья наоборот гасит паранойю, сообщая, что сбор инфы идет на улучшения сервисов гугла. Ну и логики в продвижении антивируса как защиты от сбора персональной инфы нет, т.к. это не вирусы и никакая антивирусная программа тут ничего не сделает.
Не предвзятое, а критическое отношение. И не к Касперскому и его программам, а к статьям от бренда "Касперский". Сколько я их ни читал, всюду в сухом остатке было "но мы-то знаем, как вас обезопасить". Кстати, на моём компьютере именно "Касперский интернет секьюрити", - их продуктами уже лет десять пользуюсь. Что не мешает не доверять их "аналитике".
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anarrich (10.02.2019)
Старый 09.02.2019, 15:47   #81119
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от wanderer2
вспомнил, открыл, второй файл- фото бумажки и на ней логин пароль
а я про него даже не думал.
А вот что вы смеётесь? Вы назовите ещё какой нибудь сервис который бесплатно готов предоставить сотням миллионов пользователей неограниченное хранищиле? Это говорит о том что у Гугла, у них столько денег, что бюджеты многих стран нервно курят в сторонке. И пока руковоства многих стран свои денежные пшики тратят на армию и виллы в марбелье, Гугл тратит свои капиталы на биг дату, ИИ и прочее. И даже виллы этим ребятам не нужны, у них там походу давно уже подземные города на случай атомной войны
Devi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wanderer2 (09.02.2019)
Старый 09.02.2019, 15:52   #81120
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Так много букв написала, и все не по теме..
По теме продаж, торгует шатер как обычно. Я всегда сужу по 9 -10 числу месяца, если к этому числу набирается обычная сумма, значит все будет примерно как обычно. Начало месяца было плохое, сейчас выровнялось. Гружу новое наверное только что бы хуже не стало, или в надежде на внезапный скачек вверх.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wanderer2 (09.02.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 40 (пользователей - 5 , гостей - 35)
na-um, rendman7, Miko
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot