Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2018, 18:19   #76611
Старожил
 
Аватар для rendman7
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 611
Репутация: 991
Оставлено благодарностей: 434
Получено благодарностей: 981
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Поясню, грузил 500 работ в месяц, сейчас почти 1к. Ну а по доходам озвучить информацию не могу по известным причинам. Скажу только, что цифры четырехначные...

Последний раз редактировалось rendman7, 07.07.2018 в 22:28.
rendman7 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
misha1986 (09.07.2018)
Старый 07.07.2018, 18:23   #76612
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от rendman7
Поясню, грузил 500 работ в месяц, сейчас почти 1к. Ну а по доходам озвучить информацию не могу по известным причинам. Скажу только, что цифры четырехначные...
А Вы правда считаете, что при 4-значных цифрах колебания в 30% - это что-то уникальное?
Знаете, а тут есть люди, у которых "зарплата" стабильная и они жалуются, что нет перепадов. Поговорите с ними - будет интересно
Я про это как раз и написал выше, что самое смешное в теориях заговора то, что они противоречат друг другу
Есть перепады - заговор. Нет перепадов - заговор)))
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 18:38   #76613
Старожил
 
Аватар для rendman7
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 611
Репутация: 991
Оставлено благодарностей: 434
Получено благодарностей: 981
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Да не о заговоре я)) опять вы о своём)) просто посадка пошла с месяца, который все почти 10 лет у меня лучший в году и длится до сих пор. Да ладно, все равно конструктива я так и не услышал. А просадка в 30% на больших портфелях это как раз таки из ряда вон выходящее.имхо
rendman7 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
finger (08.07.2018)
Старый 07.07.2018, 18:43   #76614
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
ни по одному вопросу нет ответов.. только теории.
1. при загрузке нового - полная переиндексация портфеля и как следствие обнуление рейтингов отдельных работ, пока идет индексация (2-3 дня).
2. возможно есть лимиты на количество топов у автора: новые топы пришли - старым пришлось подвинуться. Конкуренция самому себе: количество покупателей-то не особо меняется.
3. возможно была массированная рекламная рассылка по новым крупным оптовым покупателям - и кто-то попал в рассылку, а кто-то нет.

повторяю - только теории... Наверняка не знает никто.
и если это вообще были вопросы, а не какое-то продолжение вашего спора, который я не читала.
1) Как нечуждому ИТ вопросов, мне сложно представить осмысленный подход, при котором есть некая индексация на уровне портфелей. Сдуру можно и известное место сломать, но в данном случае для достижения этой цели понадобится ещё и трудолюбие, а признаков его наличия у шаттера я никогда не замечал. Вернее, они стали появляться примерно с начала прошлого года, но теория заговора - старше. И никогда не замечал того, чтобы мое новое как-то меняло позиции моего старого, не считая того, что с не очень давних пор (может год, может чуть больше), все новое некоторое время маячит спереди в популярном, постепенно (достаточно быстро) сползая "вниз" в общем случае, за исключением тех фото, которые, очевидно, честно (с точки зрения алгоритма) зарабатывают себе право оставаться впереди. Чем больше добавлю - тем более выраженным будет мое присутствие в популярном по соотств. ключевикам: все, что было до того + новое.
2) Тоже не наблюдаю
3) Возможно. Но попадание или непопадание туда вряд ли является результатом тайного заговора.

Что может быть упущено из виду: то, что показывается в похожих картинках - лично я так далеко никогда не хожу, тем более, по чужим фото. Влияние показываемого там на продажи, вполне может быть не меньшим, чем позиция в поиске.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 18:44   #76615
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Это я о своём?)) Это мне тут несколько товарищей битый час рассказывают про заговоры)
А конструктив я уже давно опписал, он очевиден, не я его придумал: колебания продаж будут всегда - сезон не тот, кто-то залил что-то хорошее, вы заливаете что-то плохое, у покупателей в моду вошло что-то новое... куча причин, их невозможно все оценить.
Просто часть людей принимает эти колебания, как есть, и работает дальше, а часть - начинает придумывать теории о том, как их обкрадывают
И неважно, падают у них при этом продажи, растут или остаются на месте - обкрадывают и всё тут) На любой вариант найдётся теория.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 18:53   #76616
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Это я о своём?)) Это мне тут несколько товарищей битый час рассказывают про заговоры)
А конструктив я уже давно опписал, он очевиден, не я его придумал: колебания продаж будут всегда - сезон не тот, кто-то залил что-то хорошее, вы заливаете что-то плохое, у покупателей в моду вошло что-то новое... куча причин, их невозможно все оценить.
Просто часть людей принимает эти колебания, как есть, и работает дальше, а часть - начинает придумывать теории о том, как их обкрадывают
И неважно, падают у них при этом продажи, растут или остаются на месте - обкрадывают и всё тут) На любой вариант найдётся теория.
Теория про то, как обкрадывают, не лишена оснований хотя бы потому, что - если бы ваши аргументы были верны, я бы в отдельные месяцы наблюдал бы всплеск продаж, одновременное сосуществование большего числа активных топовых картинок, а не вытеснение одних другими - так, что всё в итоге стабильно нивелируется в "зарплату", как бы я ни старался.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
finger (08.07.2018), galitsin (08.07.2018)
Старый 07.07.2018, 18:58   #76617
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Теория про то, как обкрадывают, не лишена оснований хотя бы потому, что - если бы ваши аргументы были верны, я бы в отдельные месяцы наблюдал бы всплеск продаж, одновременное сосуществование большего числа активных топовых картинок, а не вытеснение одних другими - так, что всё в итоге стабильно нивелируется в "зарплату", как бы я ни старался.
О, вот как раз Вы с rendman7 и поговорите
У него перепады по 30%, а у Вас стабильная зарплата - идеальное сочетание для дискуссии, по-моему
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 19:00   #76618
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
1) Как нечуждому ИТ вопросов, мне сложно представить осмысленный подход, при котором есть некая индексация на уровне портфелей.
сам шаттер пишет, что у автора имеется личный рейтинг портфеля и работ в портфеле и в форуме высчитывания этого рейтинга принимает участие не только количество продаж, лайтбоксов и время в базе, но и общее количество работ портфеле, и то, как часто и много грузит автор. Последние параметры меняются при загрузке нового после длительного перерыва - значит формула должна пересчитать параметры рейтинга портфеля и работ в нем. А это время. И на это время имеем падение продаж.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
chelstock (10.07.2018), galitsin (08.07.2018), murka (08.07.2018), rendman7 (07.07.2018)
Старый 07.07.2018, 19:16   #76619
Старожил
 
Аватар для rendman7
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 611
Репутация: 991
Оставлено благодарностей: 434
Получено благодарностей: 981
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Вот об этом я и говорил. Глупо это отрицать...
rendman7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 19:20   #76620
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.06.2017
Сообщения: 311
Репутация: 332
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 322
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
Что может быть упущено из виду: то, что показывается в похожих картинках - лично я так далеко никогда не хожу, тем более, по чужим фото. Влияние показываемого там на продажи, вполне может быть не меньшим, чем позиция в поиске.

Понаблюдайте вначале за своими работами на протяжении большого промежутка времени. Возьмите 2-3 картинки из разных тем и посмотрите, как будет меняться пул ваших же картинок, прицепленных в разделе "того же автора". Прежде всего там фигурируют самые популярные. Если произойдет смена - вы это увидите. Можно предположить, что смена произойдет и в похожих к чужим работам.
Thalassa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей - 2 , гостей - 17)
smith_371, samson245
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot