Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2010, 16:39   #41
Завсегдатай
 
Аватар для Pioner
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 228
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Нужен совет старейшин

Травка не гуд, ни чем не отличается просто от зеленого цвета, а при увеличение я уверен будет во много раз хуже. Почему свет падает только на траву от объектов, на сами объекты нет? небо тут не в тему, оно должно уходить к горизонту, а ни стоять стеной. Сам горизонт косой.
Моделинг очень низкого уровня, фактически вижу только работу с примитивами и деформацию.
Я когда начинал изучать 3Ds Max, купил книжку, не большую по моделингу, там были приемы не дальше вашего уровня, к сожалению на обычных курсах тоже дальше не заходят.
Pioner вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
BelayaMedvedica (01.08.2010)
Старый 01.08.2010, 17:24   #42
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Нужен совет старейшин

BelayaMedvedica, Вы попытались в 3D впихнуть невпихуемое.

По-моему тут даже нет смысла обсуждать техническую реализацию, так как вы попутали вообще концепцию 3D-иллюстрации. Как только в 3D пытаешься сделать какую-то тонкую материю, типа лица человека, передать миммику, эмоции, создать растение, животное или пейзаж и т.д. - получается жуткий треш. Если этим заниматься профессионально - другое дело, но на стоках это не востребовано.

Удел стокового 3D:
1. примитивные бизнес концепты (чем проще, тем лучше. Главное - идея. Человечки, сети, коммуникации и т.д.);
2. интерьеры;
3. предметы и концепции в широком смысле (скрепки, цепи, знаки вопроса и т.д.);
4. большие сцены (то, что трудно сфотографировать - торнадо, катастрофы, космос и проч.).
Может ещё какие востребованные темы есть, нужно на стоках посмотреть.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
BelayaMedvedica (01.08.2010), Supertrooper (29.10.2012)
Старый 01.08.2010, 18:05   #43
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Нужен совет старейшин

На курсах да, преподают основы. Потому что на большее уже академического учебного времени не хватает. Большее это уже как тут говорили, изучать самостоятельно.
Не думаю, что сложные 3д работы имеет смысл делать для стоков, слишком большие затраты времени и неизвестно окупятся ли они. Несколько дней или неделю (а то и пару-тройку недель) делать один рисунок (да еще и специально для стоков) - ну уж нет. Использование примитивов не занимает много времени. А реалистичность неба и травки для символики помоему не так уж и важно. Видно что небо, травка, ну и хорошо. Разве не так?

kvadrat , так у меня как раз 1 вариант. Я тут на форуме в какой то теме ссылку на человечков нашла, вот глядучи на них и подумалось про семью зайчиков... Помоему как раз подходит под этот 1 вариант: простые модели зайчиков, идея - семья.
Кстати, на Прессфото и Фотолию мои 3d принимают пока без отказов, кроме одной картинки (но там понятно, старая грубая работа). На других пока не проверяли или я пока не слала.

ЗЫ. Я поняла, что можно сделать лучше модели, чтобы был больше спрос.

Последний раз редактировалось BelayaMedvedica, 01.08.2010 в 18:23.
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 18:25   #44
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Нужен совет старейшин

Цитата:
Сообщение от BelayaMedvedica
kvadrat , так у меня как раз 1 вариант.
Нет, первый вариант - это вот:
http://www.shutterstock.com/pic-2527...hoto-shot.html
http://www.shutterstock.com/pic-4570...-portrait.html
http://www.shutterstock.com/pic-9263...t-and-dog.html
http://www.shutterstock.com/pic-5705...-on-white.html
......

Если вы считаете, что ваша иллюстрация ассоциируется с семьёй, .... можете так и дальше считать. Как говорится, "на вкус и цвет ..."
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
BelayaMedvedica (01.08.2010)
Старый 01.08.2010, 18:33   #45
Новичок
 
Аватар для Deathhas
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщения: 47
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 66
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Нужен совет старейшин

Всем еще раз спасибо для себя я понял одно - трудиться, трудиться и еще раз трудиться. И еще маленькое предложение для тех кто не боится конкуренции и хочет почувствовать себя учителем. Готов быть рефералом на всех стоках за обучение + 50$ с первой сотки на шаттере завтра выкину свою вторую работу, если моя заика(в поддержку белой медведице) даст доделать, чтобы бы имели представление с каким материалом работаете трудолюбив, быстро усваиваю материал. Всем творческих, и не только, успехов!
Deathhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:12   #46
Завсегдатай
 
Аватар для Pioner
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 228
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Нужен совет старейшин

А стоит ли этого, с реферала первый месяц по моему только зарабатываешь. То-есть если у вас на данный момент будет вторая работа то за первый месяц вы вряд ли дотяните до 10 у.е (с Шаттера)
А предложение какое?
Идеи подкидывать или учить? так и то и другое уже есть на страницах иНета.
Pioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:59   #47
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Нужен совет старейшин

Pioner, на шатере реферальные идут постоянно, а не первый месяц.
BelayaMedvedica,
Цитата:
Кстати, на Прессфото и Фотолию мои 3d принимают пока без отказов, кроме одной картинки (но там понятно, старая грубая работа).
скажите честно, положа руку на сердце - этих, скажем, зайчиков, вы считаете хорошей работой?
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
BelayaMedvedica (01.08.2010)
Старый 01.08.2010, 20:15   #48
Новичок
 
Аватар для Deathhas
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщения: 47
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 66
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Нужен совет старейшин

Уроков хватает, но в бесплатном варианте они, мягко говоря, не очень. Идеи Ваши принципиально не возьму, нужна помощь в освоении программы, плюс можно мне например давать задания, исходя из моих возможностей, а я их буду выполнять и давать на проверку, потом дорабатывать. Ну и вообще советы по стоку. Просто обучаться программе плюс изучать рынок стоков и т.д. Немного тяжеловато
Я понимаю что профи за такое не возьмусься, но может хотя бы бывалые:$
Deathhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 22:12   #49
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Нужен совет старейшин

Очень хороший вопрос, Elisanth. И я думаю его многие должны себе постоянно задавать, чтобы совершенствоваться
Совершенствованию нет предела, но само совершенство уже за этими пределами. Можно годами улучшать этих двух зайчиков, и с каждым разом они будут все лучше и лучше, пока наконец не станут настоящим неповторимым произведением искусства, как "Моисей" Микеланджело Но поскольку для стоков, сами говорили, искусство нужно лишь в самую последнюю очередь, то стремиться к такому совершенству ради стоков не обязательно.
Да, конечно, я могу лучше сделать зайчиков. Это была так скажем, "проба пера", специально для стоков. И благодаря вашим высказываниям я теперь ее анализирую.
Главным для меня было все же не техническое исполнение - более изящные лапы и уши и т.д., а визуальное - чтобы красиво было, чтобы чувствовалось, что мама любит малыша, чтобы к малышу симпатия возникала, чтобы мама зайка выглядела симпатичной мамочкой. (Так скажем, попыталась реализовать в зайчиках свое видение искусства по части восприятия, чтобы не было ощущения бездушности).
В плане технического совершенства особо наверно стараться не стоит, потому что, как я поняла, особо и нет конкурентов, раз для примеров мне приводили только фигуры человечков, отрицая при этом зайчиков. Я не знала, что на стоках этот вопрос не раскрыт. Значит, будем смотреть как он реализуется у меня.
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 22:37   #50
Старожил
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 487
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 333
По умолчанию Re: Нужен совет старейшин

Цитата:
Сообщение от BelayaMedvedica
чтобы чувствовалось, что мама любит малыша, чтобы к малышу симпатия возникала
а вы ещё о той же картинке говорите ?
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет - хотят выкупить все портфолио slidezero Юридические вопросы 118 24.09.2019 18:19
Срочно ищем попутчика в фотопутешествие по Тибету! Даты: 02.06.2012 - 23.06.2012 Smart Smartless Путешествия 0 19.05.2012 16:28
Чем выгоднее заниматься на стоках фото,вектор или 2D, 3D видео + вопрос по видео RED-ON Shutterstock 8 16.02.2012 07:59
Требуется совет! (По покупке оборудования) атамян Инструментарий 2 10.02.2012 20:44
Нужен совет по софтбоксам Bowens miriam09 Инструментарий 5 23.01.2012 13:04


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot