Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2019, 17:22   #2701
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Нашелся вор

Вот как с этим спорить?
Чел торгует изображениями Мерседеса, с удалённой трёхлучевой звездой (!) - то есть, замаскировал использование чужой интеллектуальной собственности, - и считает, что у него всё по чесноку:

"Я создаю высококачественные векторные иллюстрации, использую свой фотоматериал, полученный на законных фотосъемках, у меня есть зарегистрированные в государственной структуре авторские права на серию изображений, которые признаются во всех странах, поддерживающих Бернскую Конвенцию об охране литературных и художественных произведений".

Бернская, б***дь, конвенция.
Я зарезал жертву ножом, который был честно куплен в магазине "Охота", вот даже чек сохранил!
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 17:33   #2702
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Perkele
 
Регистрация: 01.07.2019
Сообщения: 1,462
Репутация: 941
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 1,352
По умолчанию Re: Нашелся вор

Зачем тебе єти бесполезніе "клавиатурные бои" с ним в том блоге)))
Лучше черепа пилить вместо этого
Perkele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 17:36   #2703
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Perkele
Зачем тебе єти бесполезніе "клавиатурные бои" с ним в том блоге)))
Лучше черепа пилить вместо этого
Да. Точно. Самый известный распиленный череп - чаша из головы князя Святослава. Пора пилить.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 21:10   #2704
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Обе художницы все таки исказили лис в своем рисунке, но композицию взяли именно с узнаваемого фото. Такое сфотографировать- огромная удача же! Если как шатр проверить " наложением контура" , то и не совпадет. Так что выходит всё шито крыто? Ну ладно, что уж мусолить зря, и так всем все ясно.

Ну, вон, даже если взять фото директора заповедника Игоря Шпиленка или амбассадоров Никон и с каждого напилить по такому рисунку -уже тебе портфолио. Зачем ползать по снегу, покупать фотик и тратить время? В общем, тут речь уже не идёт о вдохновении, речь идёт о плагиате. Дам просто за руку никто не схватил. А так, пара судов, разорванный контракт с издательством и подумали бы потом.
Из рисунков Фаенковой они книги делают, будем называть своими именами. Это их подставляет тоже. Хотя они берут ее изображения без договора,так что это уже замута со стоком. А сток просто удалит ее работы.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ljalja (23.08.2019), oleskalashnik (23.08.2019)
Старый 23.08.2019, 22:15   #2705
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Нашелся вор

Не вижу хоть убей тут плагиата...
Да композицию взяли... Милую сценку. Запрещено разве? Так тогда половину стокеров закрыть нужно - у всех сюжеты похожи, особенно в фото.
А ты попробуй-ка нарисуй акварелью, да чтобы красиво? Для этого тоже талант нужен.

Плагиат это когда кусками воруют, копи-пастом вставляют, или обрисовывают в фотошопе так, что от натуральной не отличить.

Если кто-то мои фотки зверей так красиво в акварель переработает - так я только спасибо скажу и уважать буду.

зы. человек ХУДОЖНИК, он руками рисует, краски смешивает, он не фотограф! он не может посадить лису перед собой, чтобы она была его натурой. просто через свой рисунок девушка передала эту сценку. никакого криминала не вижу вообще.
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 22:20   #2706
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Нашелся вор

Просто посмотрите, что такое плагиат. Они слизали - героев, идею, композицию. Ну, нарисуй ты лисят, обнимающихся ИНАЧЕ.
Талант тут не причем - это не аргумент. Это воровство.
У меня юр.образование, я знаю, о чем говорю.

А если вы разрешите САМИ - тогда это другое дело. Заручись согласием автора и перерисовывай - пожалуйста.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (23.08.2019), Ljalja (23.08.2019)
Старый 23.08.2019, 22:29   #2707
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 1,061
Репутация: 1084
Оставлено благодарностей: 1,608
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от wellwell
Не вижу хоть убей тут плагиата...
Да композицию взяли... Милую сценку. Запрещено разве? Так тогда половину стокеров закрыть нужно - у всех сюжеты похожи, особенно в фото.
А ты попробуй-ка нарисуй акварелью, да чтобы красиво? Для этого тоже талант нужен.

Плагиат это когда кусками воруют, копи-пастом вставляют, или обрисовывают в фотошопе так, что от натуральной не отличить.

Если кто-то мои фотки зверей так красиво в акварель переработает - так я только спасибо скажу и уважать буду.

зы. человек ХУДОЖНИК, он руками рисует, краски смешивает, он не фотограф! он не может посадить лису перед собой, чтобы она была его натурой. просто через свой рисунок девушка передала эту сценку. никакого криминала не вижу вообще.

Хорошо, что это только ваше мнение.
Несколько лет назад один товарищ перерисовал мою кошку. Только хвост в другую сторону завернул. Весь его портфель шаттер забанил.
Сейчас еще на одну написала жалобу, тоже перерисовала девушка мои фотки акварелью. Не знаю еще, что шаттер ответит. Может и скажет, что все нормально, политика то у него сейчас сменилась...
granatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 22:29   #2708
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Enery
Ну, вон, даже если взять фото директора заповедника Игоря Шпиленка или амбассадоров Никон и с каждого напилить по такому рисунку -уже тебе портфолио. Зачем ползать по снегу, покупать фотик и тратить время? В общем, тут речь уже не идёт о вдохновении, речь идёт о плагиате. Дам просто за руку никто не схватил. А так, пара судов, разорванный контракт с издательством и подумали бы потом.
Из рисунков Фаенковой они книги делают, будем называть своими именами. Это их подставляет тоже. Хотя они берут ее изображения без договора,так что это уже замута со стоком. А сток просто удалит ее работы.

Я в шоке, что это пишет один и тот же человек

Цитата:
Сообщение от Enery
Сразу видно, что человек не художник. Остальное даже бессмысленно комментировать. Рисовать надо в своём стиле, а референсы каждый может использовать какие угодно, лишь бы это не было 100-процентным копированием/плагиатом.
Вообще неплохо бы, чтобы люди иногда читали авторское право, это полезно. А идея нарисовать Трампа никому не принадлежит, его может рисовать каждый. В рамках эдиториала, тем более.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 22:31   #2709
Старожил
 
Аватар для voron4ihina
 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщения: 554
Репутация: 1517
Оставлено благодарностей: 4,364
Получено благодарностей: 1,528
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от wellwell
Не вижу хоть убей тут плагиата...
Да композицию взяли... Милую сценку. Запрещено разве? Так тогда половину стокеров закрыть нужно - у всех сюжеты похожи, особенно в фото.
А ты попробуй-ка нарисуй акварелью, да чтобы красиво? Для этого тоже талант нужен.

Плагиат это когда кусками воруют, копи-пастом вставляют, или обрисовывают в фотошопе так, что от натуральной не отличить.

Если кто-то мои фотки зверей так красиво в акварель переработает - так я только спасибо скажу и уважать буду.

зы. человек ХУДОЖНИК, он руками рисует, краски смешивает, он не фотограф! он не может посадить лису перед собой, чтобы она была его натурой. просто через свой рисунок девушка передала эту сценку. никакого криминала не вижу вообще.
Вы можете хоть спасибо, хоть пожалуйста говорить, но другиe фотографы не обязаны так же относиться к таким перерисовкам.
Я могу рассказать, как нас учили в хш и в институте рисовать животных: мы шли в зоопарк и рисовали, рисовали, лис, волков и т.д. Быстрые зарисовки, разные ракурсы и позы. Чтоб понять анатомию, чтоб потом не срисовывать с фоток.
voron4ihina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (23.08.2019), Ice berry (23.08.2019), Ljalja (23.08.2019)
Старый 23.08.2019, 22:34   #2710
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Нашелся вор

Ветер, никаких разночтений я не вижу. Вы можете вдохновляться ЧЕМ угодно. Идеи авторским правом не защищены. Но не надо копировать стопроцентно. Нарисуйте в своем стиле, измените позы. Так делают все художники и это нормально. Что вы в шоке? Авторское право читайте. Не надо хайповать.
Выдохните и прочтите понятие плагиата. Это так трудно?
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljalja (23.08.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot