Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2018, 20:37   #231
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщения: 76
Репутация: 151
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от saicle
Girla, ответа я дать к сожалению не могу, но разрешите попутный вопрос: вы хотите получить внж на основании стокерской деятельности в виде открытия sro/живности? Или у вас другое основание и вы просто хотите легализовать деятельность?


Я хочу получить ВНЖ на основании открытия SRO со сток.деятельностью, другого основания не имею
Girla вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saicle (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 22:52   #232
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Когда я узнавал насчет Словении и Словакии (там все похоже), понял, что именно под эту деятельность внж не дадут скорее всего, в Словакии вряд ли одобрят бизнес план. Но я векторщик, рабочих мест по определению не буду создавать)) Хотя если открыть фото студию и нанять туда пару ассистентов (ну по крайней мере написать так), возможно и прокатит
saicle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Girla (05.05.2018)
Старый 05.05.2018, 00:26   #233
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от saicle
Когда я узнавал насчет Словении и Словакии (там все похоже), понял, что именно под эту деятельность внж не дадут скорее всего, в Словакии вряд ли одобрят бизнес план. Но я векторщик, рабочих мест по определению не буду создавать)) Хотя если открыть фото студию и нанять туда пару ассистентов (ну по крайней мере написать так), возможно и прокатит
Просто "стоковая деятельность" - это вообще ни о чём. Никто на эту тему даже разговаривать не будет. Если написать "красивый, правильный" бизнес-план, то могут разрешить открытие студии. Но этого плана придётся придерживаться досконально. Увидят отклонения - и студию закроют и из страны вышлют.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 04:06   #234
Новичок
 
Аватар для suricoma
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 49
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Girla
Собираю информацию для ведения бизнеса(стокерский) в Словакии,фирмы так называемые "помогаторы" не могут дать точных ответов на некоторые вопросы,видимо не сталкивались с таким видом деятельности.

А на какие вопросы Вам конкретно не могут дать ответа?
-Я получал ВНЖ в другой стране ЕС на основании открытии фирмы. И если в двух словах - то все сводится к вашему начальному капиталу и к прибыли.
Если уставной фонд значительно превышает минимальный в стране (в Словакии, кажется - 20 тыс) то и к вашему бизнес плану отнесутся более радужно... В дальнейшем никто не будет отслеживать как вы там его придерживаетесь, в случае если вы показываете описанные доходы и платите с них налог. Думаю фирмы "помогаторы" Вам уже рассказали какой доход и т.п...
suricoma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (05.05.2018), Girla (05.05.2018), neige-blanc (06.05.2018)
Старый 05.05.2018, 13:24   #235
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщения: 76
Репутация: 151
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от suricoma
А на какие вопросы Вам конкретно не могут дать ответа?
-Я получал ВНЖ в другой стране ЕС на основании открытии фирмы. И если в двух словах - то все сводится к вашему начальному капиталу и к прибыли.
Если уставной фонд значительно превышает минимальный в стране (в Словакии, кажется - 20 тыс) то и к вашему бизнес плану отнесутся более радужно... В дальнейшем никто не будет отслеживать как вы там его придерживаетесь, в случае если вы показываете описанные доходы и платите с них налог. Думаю фирмы "помогаторы" Вам уже рассказали какой доход и т.п...

Мы собираемся открывать именно фирму с уставным капиталом. А в какой стране вы получали ВНЖ и с каким видом деятельности если не секрет? Вопросы по поводу НДС,инвойса
Girla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 13:31   #236
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщения: 76
Репутация: 151
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от saicle
Когда я узнавал насчет Словении и Словакии (там все похоже), понял, что именно под эту деятельность внж не дадут скорее всего, в Словакии вряд ли одобрят бизнес план. Но я векторщик, рабочих мест по определению не буду создавать)) Хотя если открыть фото студию и нанять туда пару ассистентов (ну по крайней мере написать так), возможно и прокатит

Мы тоже векторщики, там нет такого условия что нужно создавать раб.места. Насчет Словении мы тоже узнавали нам сказали что можно,почему бы и нет,показывай доход плати налоги,для таких стран это разве не главное?))) Словения нам чет не очень,уж до налогов больно жадные),хотя страна вроде получше Словакии)
Girla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 21:52   #237
Новичок
 
Аватар для suricoma
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 49
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Girla
Мы собираемся открывать именно фирму с уставным капиталом. А в какой стране вы получали ВНЖ и с каким видом деятельности если не секрет? Вопросы по поводу НДС,инвойса

Мы в Польше, вид деятельности – полностью идентичен вашему, тоже векторщики В Польше гораздо ниже минимальный уставной капитал – 5000 злотых (около 1400 доларов). Налог на прибыль сейчас – 15%.

Вообще, если заинтересуетесь Польшей – то я как раз тут могу открыть фирму под ключ и предоставить помощь в заполнении доков для эмиграции. Если потенциально интересует и есть вопросы – то лучше по аудиосвязи – скайп/вайбер.

НДС вы не должны платить, если делаете услугу на экспорт. В нашем случае это не всегда просто доказать, т.к. многие страны не воспринимают денежные системы вроде PayPal-a. Но все просто с creativemarket – там делаете прямой перевод на банковский счет фирмы. В shutterstock заказываете чек на фирму. И в этих случаях вы обладаете полным подтверждением, не платите НДС.

По поводу инвойсов – обычно в странах ЕС это достаточно просто. В случае с прямым переводом или чеком просто выставляете фактуру. (воспользуетесь сайтом-помощником или сверстаете себе в иллюстраторе шаблон) и в электронном виде передадите ее своему бухгалтеру. Какие либо действия от плательщика (кроме как заплатить конечно обычно не требуется.. А вся необходимая информация - юр адрес, номер EIN стоками предоставляется, сами стоки от вас только попросят налоговую форму заполнить, что нужно будет сделать заранее.
suricoma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Girla (05.05.2018), neige-blanc (06.05.2018)
Старый 06.05.2018, 18:12   #238
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщения: 194
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от servickuz
...Увидят отклонения - и студию закроют и из страны вышлют.
Офигеть, а всё говорят, у нас жестят
Виталий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 18:16   #239
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Ужастики какие-то пишут про "вышлю чуть что", если в стране дают ВНЖ по бизнесу, то обычно всем все равно, какой это бизнес и бизнес-план, просто открывается компания, нанимается бухгалтер, заполняется куча бумажек итп. Так друзья уехали в Португалию (они дизайнеры-фрилансеры), открыли фирму (по типу ИП) и живут спокойной, никто их не трогает, никто не дергает. Только ВНЖ сразу не дают, сперва какое-то время там пожить нужно.
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 22:40   #240
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
Ужастики какие-то пишут про "вышлю чуть что", если в стране дают ВНЖ по бизнесу, то обычно всем все равно, какой это бизнес и бизнес-план, просто открывается компания, нанимается бухгалтер, заполняется куча бумажек итп. Так друзья уехали в Португалию (они дизайнеры-фрилансеры), открыли фирму (по типу ИП) и живут спокойной, никто их не трогает, никто не дергает. Только ВНЖ сразу не дают, сперва какое-то время там пожить нужно.

А у этих друзей нет какого-нибудь блога или чего-то подобного? Очень интересны детали.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (11.05.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5876 18.03.2024 15:14
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot