Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2008, 08:20   #41
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщения: 37
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: NIKON D90 - идеальная фото/видеокамера для стоков!

Цитата:
Сообщение от Elnur
Мне не нужен фулл-фрейм для улучшения моих фотографий для стоков.
Один в один слова Аркурса несколько лет назад, полько он говорил о фулфрейме/среднем формате:
Цитата:
Это достаточное разрешение и качество я получаю на обычной 1Ds Mark II, и мне не нужен средний формат.
А теперь снимает на Хассель и не жужжит Так что рано или поздно перейдешь на фуллфрейм, если сток будет продолжать оставатся доходным бизнесом для тебя
alezz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 09:39   #42
Старожил
 
Аватар для Deklofenak
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщения: 652
Репутация: 175
Оставлено благодарностей: 189
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: NIKON D90 - идеальная фото/видеокамера для стоков!

Цитата:
Сообщение от Безенчук
Эльнур, люди, которые пытаются с тобой спорить не стокеры, так, покурить вышли.
Из-за это и голова забита "воздухом, объемом и бокэ". Для них вопрос заработка на стоках и окупаемости оборудования не стоит ). Так что получается действительно разговор о разных вещах.

Слыш че, дядя с д300, если мы пришли сюда позже на 2 года ничего не значит. За себя говори. У всех КПД разный.
Deklofenak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 09:56   #43
Новичок
 
Аватар для Безенчук
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Cтаргород, погребальная контора
Сообщения: 75
Репутация: 100
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: NIKON D90 - идеальная фото/видеокамера для стоков!

Цитата:
Сообщение от Deklofenak
Слыш че, дядя с д300, если мы пришли сюда позже на 2 года ничего не значит. За себя говори. У всех КПД разный.

Спасибо за совет
Ваши результаты на дримсе (110 продаж за 9 месяцев) при наличии оборудования "Canon 30-40d-5d, lens - EF-S 60 mm, EF 24-70 mm f/2.8L USM, EF 70-200 f/4.0L IS USM. Light - Hensel" как раз убедительно доказывает, что не в ФФ и эльках счастье
Безенчук вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
s1001 (08.09.2008)
Старый 08.09.2008, 10:36   #44
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщения: 39
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: NIKON D90 - идеальная фото/видеокамера для стоков!

Цитата:
Сообщение от Безенчук
Эльнур, люди, которые пытаются с тобой спорить не стокеры, так, покурить вышли.
Из-за это и голова забита "воздухом, объемом и бокэ". Для них вопрос заработка на стоках и окупаемости оборудования не стоит ). Так что получается действительно разговор о разных вещах.
Я не Эльнур, но можно встряну...

Я не пойму одного: тема называется - "д90 идеальная камера для СТОКОВ"
Че люди спорят на другие темы, если даже название этой прочесть не могут
stavklem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:36   #45
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: NIKON D90 - идеальная фото/видеокамера для стоков!

Цитата:
Сообщение от Безенчук
Итого, владение ФФ подразумевает существенное увеличение затрат на фотобарахло при минимальной разнице в качестве контента, и следовательно, доходах от стоковой деятельности.
всё дело в том, что люди спорят о другом. Я говорю о рентабельности фулл-фрейма для стоков, оппоненты говорят вообще о том, что фулл-фрейм лучше (причем вроде в теории, ибо никоновский фулл-фрейм не все держали в руках). Никто не спорит, что фулл-фрейм лучше, но для стоков его разница в цене пока не оправдана. Впрочем, и за пределами стоков, его преимущества не совсем ясны.
Только одна разница пока существенна - это кроп-фактор. Причём любителей хорошего зума, не меньше чем любителей широкого угла.

Разница в конечном результате совсем не существенна. Если кто-то спорит с этим, то пусть откроет дримс, где есть EXIF дата, и попытается отличить фоты с фулл-фреймов и кропов. Сомневаюсь, что будет большой процент успеха. А вот хорошие обьективы всегда видно.


Опять же - все мои размышления для стоков. Кто приводит аргументы из мира "нестоков", со мной не спорьте, ибо не по адресу. Стоки не для эстетического удовольствия, а для зарабатывания денег.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
s1001 (08.09.2008)
Старый 08.09.2008, 12:04   #46
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: NIKON D90 - идеальная фото/видеокамера для стоков!

Цитата:
Сообщение от alezz
Один в один слова Аркурса несколько лет назад, полько он говорил о фулфрейме/среднем формате:

А теперь снимает на Хассель и не жужжит

Очень слабые аргументы.
Аркурс получил свой Хассель бесплатно, как спонсорский контракт, во всяком случае так говорит. Хассель уж точно нерентабелен для стоков.

Более того, мы ведь никогда не узнаем, сколько бы он зарабатывал сейчас, если бы не переходил на Хассель. Я уверен, что практически никакой прибавки за качество, его доходы за это время не получили. Естественно, он получил много прибавки за счёт дополнительных пикселей, но аргумент пикселей я уже приводил, и его из споров исключал, ибо он очевиден.

Цитата:
Сообщение от alezz
Так что рано или поздно перейдешь на фуллфрейм, если сток будет продолжать оставатся доходным бизнесом для тебя
Конечно "будет продолжать оставаться". Все мои расходы на оборудование (2 камеры, 2 вспышки, весь диапазон линз за исключением хорошего зума, и Bowens 3x500 со всеми прибамбасами), я уже окупил во много раз. Для меня переход на фулл-фрейм совсем не вопрос рентабельности, хотя именно про это я трындю в этой теме. Я достаточно хорошо зарабатываю вне стоков, и куплю фулл-фрейм, не для того, чтобы увеличить доходы на стоках, а просто как показатель успеха и понтов. Когда, я купил студийный свет за 3.5 штуки, я писал на форумах, что это нерентабельная инвестиция для меня. Для 90% своих сюжетов, я прекрасно могу обойтись всего двумя вспышками. Опять же - студийный свет больше для понтов - мне приятно работать с хорошим оборудованием, и показывать успешность моего хобби-бизнеса. Стоки для меня не основной доход, и подходить к нему чисто как к бизнесу, у меня необходимости нет. Скажем так - на 80% это бизнес, остальные 20% другие размышления.


Ещё раз - задам свою "задачку":
Возьмем двух одинаковых фотографов с одинаковым набором обьективов, одному дадим фулл-фрейм, другому кроп. Пусть занимаются стоками. Через сколько времени, фулл-фреймщик сможет обогнать кропщика, по своим доходам, чтобы окупить разницу в цене? И сможет ли вообще?
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 12:31   #47
Старожил
 
Аватар для Deklofenak
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщения: 652
Репутация: 175
Оставлено благодарностей: 189
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: NIKON D90 - идеальная фото/видеокамера для стоков!

Цитата:
Сообщение от Безенчук
Спасибо за совет
Ваши результаты на дримсе (110 продаж за 9 месяцев) при наличии оборудования "Canon 30-40d-5d, lens - EF-S 60 mm, EF 24-70 mm f/2.8L USM, EF 70-200 f/4.0L IS USM. Light - Hensel" как раз убедительно доказывает, что не в ФФ и эльках счастье

Дружочек, может посмотришь тогда сколько у меня файлов и сравнишь тогда с другими, а 5-ка с объективами появилась только в июле, до этого была 40-ка и объектив 1 макрушный. Тем более после 1 года нужно судить, как минимум. Хочу заметить что в августе у меня только там 39 продаж было, и загружено 38 файлов и такой подъем продолжается и как не странно это после покупки техники. Ты свой портфельчик то покажи. А то ей богу, вилами по воде. Мож ты крут неимоверно, а мы тут действительно курим?

Последний раз редактировалось Deklofenak, 08.09.2008 в 12:45.
Deklofenak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 12:44   #48
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщения: 12
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: NIKON D90 - идеальная фото/видеокамера для стоков!

У меня вот сомнения по поводу видео на nikon d90.
www.dpreview.com/previews/nikond90/page10.asp
Тут говориться про автоэкпозицию а это вещь крайне неприятная , в примерах это тоже заметно - постоянно меняеться яркость.
Сменная оптика и hd разрешение- это очень круто за такую сумму , но не выключаемый автомотический контроль экспозиции , а может еще чегонибудь типа баланса белого - может испортить все..
Все это по моему скромному мнению.
Couch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 13:03   #49
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: NIKON D90 - идеальная фото/видеокамера для стоков!

Deklofenak пожалуйста, давайте без фамильярностей, злорадно-ехидных ТЫ-каней и прочего хамства
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 13:14   #50
Старожил
 
Аватар для Deklofenak
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщения: 652
Репутация: 175
Оставлено благодарностей: 189
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: NIKON D90 - идеальная фото/видеокамера для стоков!

Цитата:
Сообщение от Devor
Deklofenak пожалуйста, давайте без фамильярностей, злорадно-ехидных ТЫ-каней и прочего хамства

И в реальной жизни, и в виртаульной не выношу откровенного хамства. Сорри за флуд. Заканчивать надо с этим
Deklofenak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nikon выпускает цифровую зеркальную фотокамеру Nikon D90 Microstock.ru Обсуждение новостей 3 28.08.2008 18:41
Nikon представил новую зеркальную камеру Nikon D60 Microstock.ru Обсуждение новостей 13 20.02.2008 14:05
Nikon D80 Kit Notich Инструментарий 18 22.09.2007 11:20
Nikon D300 и D3 - две новых цифрозеркальных камеры от Nikon Microstock.ru Обсуждение новостей 0 02.09.2007 23:28


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot