Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 11:06   #161
Старожил
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 487
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 333
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от maxpro
Единый налог - это был бы реальный выход!
Вы занимаетесь троллингом Все страницы обсуждения сводятся к тому, что это невозможно, на текущий момент в Украине ,из-за несовершенства законодательства.
Смысла обсуждать то, чего не может быть, - ноль ..
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 13:07   #162
Завсегдатай
 
Аватар для solos
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 421
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 265
Отправить сообщение для  solos с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Подходит время платить налоги за 2009 год, поэтому возникло два маленьких вопроса к тем, кто уже совершил сей сознательный шаг:

1) В п. 1.4 дкларации в графе "Назва країни, в якій або із якої одержано доход (місто, назва організації, яка виплатила доход)" что указывать? "London, Moneybookers" или "Лондон, Манібукерс" или что-то еще?

2) В таблице в п.1.4. должна быть только одна запись на один месяц, или можно несколько записей на один месяц (если выводов было несколько за месяц)?
solos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 17:06   #163
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 253
Репутация: 202
Оставлено благодарностей: 140
Получено благодарностей: 196
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

А если меньше 100 баксеров в месяц, можно вообще в это дело не ввязываться?
fotosergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:41   #164
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от solos
Подходит время платить налоги за 2009 год, поэтому возникло два маленьких вопроса к тем, кто уже совершил сей сознательный шаг:

1) В п. 1.4 дкларации в графе "Назва країни, в якій або із якої одержано доход (місто, назва організації, яка виплатила доход)" что указывать? "London, Moneybookers" или "Лондон, Манібукерс" или что-то еще?

2) В таблице в п.1.4. должна быть только одна запись на один месяц, или можно несколько записей на один месяц (если выводов было несколько за месяц)?
По первому вопросу лучше писать микросток, с которого идет вывод, потому что Манибукерс не является непосредственным источником вашего дохода. Точно также, как если вы, допустим, где-то работаете, а зарплату получаете через банк, то в налоговой отмечается место вашей работы, а не банк, через который вы получаете. ИМХО.
По второму вопросу лучше посоветуйтесь с инспектором (налоговым). Потому что, в нашей стране у одного может быть так, у другого - так. Всякие нюансы.
Цитата:
Сообщение от fotosergio
А если меньше 100 баксеров в месяц, можно вообще в это дело не ввязываться?
Если вы их еще не вывели на свой счет (карточку) в украинском банке, то я думаю, волноваться не стоит. А если вывели, то доход считается полученным. Следовательно, лучше перестраховаться и заплатить налоги. Я так думаю. А решать, в конечном счете, вам
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotosergio (20.02.2010)
Старый 19.02.2010, 18:55   #165
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Я второй год занимаюсь стоками, в том году было явно не больше сотки в месяц, скорее даже меньше. Как-то претит мысль с этой трудовой копейки еще и делиться За этот год может уже и придется поделиться, вроде дела налаживаются.

А про источник дохода - не знаю, у кого как, а у меня все падает на манибукрес, а потом выводится. Как узнать, что с какого стока? Вряд ли будут дальше букерса копать, какая им разница.
archerix вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotosergio (20.02.2010)
Старый 19.02.2010, 18:58   #166
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

В смысле наверное можно от фонаря расписать доход по стокам - я так думаю, инспектор не потребует дать ему пароли и логины, чтобы это перепроверить И на букерс он вряд ли будет делать запросы, кто что когда вам перевел. А если и будет, его далеко пошлют.
archerix вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotosergio (20.02.2010)
Старый 22.02.2010, 14:47   #167
Новичок
 
Аватар для maxpro
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Україна, Запоріжжя
Сообщения: 126
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 182
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Я консультировался в отделе информации налоговой по этому поводу. Говорят, что если все деньги приходят с одного источника (МВ), то не важно, с какого именно фотобанка, просто указываете "Продажа фотографий через интернет-фотобанки" или что-то в этом роде. В любом случае лучше всего проконсультироваться непосредственно с инспектором. А то у них с информ. отделом иногда внутренние конфликты бывают, можете стать жертвой.
maxpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 15:19   #168
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,399
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,427
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от maxpro
Я консультировался в отделе информации налоговой по этому поводу. Говорят, что если все деньги приходят с одного источника (МВ), то не важно, с какого именно фотобанка, просто указываете "Продажа фотографий через интернет-фотобанки" или что-то в этом роде.
Насколько я понимаю, мы не продаем свои работы, а предоставляем права на их использование в виде лицензий, за что получаем авторский процент (или авторское вознаграждение).
Если писать, что мы продаем, то это не верно. Это уже комерческая деятельность, а когда мы открывали счет в банке на физическое лицо, то подписывали кучу бумаг, и водной из них, между множеством меленьких букф есть меееееленькие строчечки, смысл которых заключается в том, что мы заверяем банк, что не будем использовать свой счет в коммерческих целях, и ставили там свою подпись. (Во всяком случае у меня эти строчки были).
arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:08   #169
Новичок
 
Аватар для maxpro
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Україна, Запоріжжя
Сообщения: 126
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 182
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от arina
Насколько я понимаю, мы не продаем свои работы, а предоставляем права на их использование в виде лицензий, за что получаем авторский процент (или авторское вознаграждение).
Согласен. Хотелось бы, чтобы те, кто уже заполнил декларации, углубились в детали и рассказали как именно, что и в какой графе вписывали. Чтобы у нас получилось совместно состряпать что-то типа мануала. Как зарегистрироваться на сайтах, где галочки ставить и какие кнопки жать - это все хорошо расписано и ОГРОМНОЕ СПАСИБО за это. Но нужно окончательно решить, как дальше быть с результатами своей работы, что и где писать в декларации, куда идти и как разговаривать с должносными лицами в налоговой инспекции. Ведь они часто совершенно не знакомы с нашей деятельностью и не всегда могут правильно подсказать.
maxpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:53   #170
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Через год Пока нет никакого желания с ними общаться.
archerix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 22:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 12:02


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot