Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2015, 22:22   #1
Новичок
 
Аватар для ALISA_LUXURY_STYLE
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщения: 16
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 27
Радость Где вы берете вдохновение для вектора?

И сколько времени уходит у вас на создание каждой иллюстрации?
Я учусь вектору 2 года, а теперь, когда хочу нарисовать что-нибудь на продажу и зарегистрироваться на каком-нибудь фотостоке, вдохновение покинуло. И страшно выглядеть детсадом Не могу придумать, что нарисовать. Откуда брать идеи?
И реально ли осилить, если я работаю полный рабочий день + семья дома и домашние дела? Где вы берете время?
Прошу прощения, если тупая тема и если не где надо разместила
ALISA_LUXURY_STYLE вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bobrovka (05.09.2015), CharlesSr (11.08.2015), Jerodel (08.05.2020), Ridgeper (10.07.2019), ViolentMup (20.04.2018), VladChapa2014 (27.07.2015), Дикая (27.07.2015)
Старый 27.07.2015, 04:33   #2
Старожил
 
Аватар для jitkoff
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 961
Репутация: 1164
Оставлено благодарностей: 746
Получено благодарностей: 1,295
По умолчанию Re: Где вы берете вдохновение для вектора?

вдохновение вещь полезная, но, в отношении стоков не совсем утилитарная. можно нарисовать много красивых картинок, которые совершенно не будут продаваться.
на форумах некоторых стоков есть разделы, в которых размещаются "брифы" (задания) на определенные темы. есть соседняя ветка http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=4071
которую тоже можно перечитать и понять, что востребовано.
осилить все реально, главное - понимать зачем это нужно.
время на иллюстрацию зависит от степени сложности. можно за 10 минут управиться, а можно несколько дней вылизывать.
jitkoff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ALISA_LUXURY_STYLE (27.07.2015), Galensava (18.07.2019), Kabba (27.07.2015), Дикая (27.07.2015)
Старый 27.07.2015, 05:37   #3
Старожил
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщения: 579
Репутация: 1263
Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252
По умолчанию Re: Где вы берете вдохновение для вектора?

Цитата:
Сообщение от ALISA_LUXURY_STYLE
И сколько времени уходит у вас на создание каждой иллюстрации?
Я учусь вектору 2 года, а теперь, когда хочу нарисовать что-нибудь на продажу и зарегистрироваться на каком-нибудь фотостоке, вдохновение покинуло. И страшно выглядеть детсадом Не могу придумать, что нарисовать. Откуда брать идеи?
И реально ли осилить, если я работаю полный рабочий день + семья дома и домашние дела? Где вы берете время?
Прошу прощения, если тупая тема и если не где надо разместила
тоже 2 года примерно рисую в векторе. но я сразу начала на стоки грузить, позорно конечно, но зато уже понимаю как не надо делать теперь бы ещё научиться как надо...а вдохновение- одно за другое цепляеться и плюс поиск во время создания рисунка, во время которого приходят тыщи новых идеи. плюс демиарт и фриланс. ру на котором можно примерно прикинуть как будут использовать твои рисунок.
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (29.04.2020), ALISA_LUXURY_STYLE (27.07.2015), Armandopt (11.08.2015), Curtistom (30.09.2015), Jerodel (22.02.2020), ManuelTap (10.08.2015), RobertLign (28.09.2015), VladChapa2014 (27.07.2015)
Старый 27.07.2015, 15:07   #4
Завсегдатай
 
Аватар для ambassador80
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Кировоград, Украина
Сообщения: 383
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 296
По умолчанию Re: Где вы берете вдохновение для вектора?

Цитата:
Сообщение от ALISA_LUXURY_STYLE
И сколько времени уходит у вас на создание каждой иллюстрации?
Я учусь вектору 2 года, а теперь, когда хочу нарисовать что-нибудь на продажу и зарегистрироваться на каком-нибудь фотостоке, вдохновение покинуло. И страшно выглядеть детсадом Не могу придумать, что нарисовать. Откуда брать идеи?
И реально ли осилить, если я работаю полный рабочий день + семья дома и домашние дела? Где вы берете время?
Прошу прощения, если тупая тема и если не где надо разместила

времени уходит от 20 минут до 5 часов, зависит от сложности, использования наработок иногда и от настроения.

осилить, если вы работаете полный рабочий день + семья дома и домашние дела - реально, нужно знать что именно рисовать и как именно рисовать, в каком стиле, тогда вы тратите минимум времени. Я рисую 2-3 часа в день. Этого вполне хватает.

А вот откуда брать идеи - это самое сложное. И тут у Вас есть в основном 2 варианта долгий и быстрый.
1) Лазить по форумам, читать блоги, смотреть и изучать популярные работы на стоках и тд. Вобщем учиться самой.
2) Найти на форуме человека с опытом и пониманием, попроситься через личные сообщения к нему в рефералы на стоках, чтоб он показал и рассказал всё. Я так сделал более года назад и сэкономил кучу времени, тем более, что есть такие вещи как личный опыт, о которых не везде и прочитаешь.

В любом случае Вам нужно настроить свою творческую мысль на стоки, нужно понимать что востребовано на стоках, где будет применяться ваш рисунок и тд.
ambassador80 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ALISA_LUXURY_STYLE (27.07.2015), dakrina (27.07.2015), KeganCync (16.07.2019), Ridgeper (05.07.2019)
Старый 27.07.2015, 17:33   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Где вы берете вдохновение для вектора?

Вот, специально для Вас, Алиса, трудился: «Серия публикаций «Вдохновение по требованию» в трёх частях. Шучу, конечно, публикации для всех и для каждого, кому интересна тема творчества и вдохновения.
P. S. Прошу обратить внимание, внизу страницы каждой части есть голосование «Ваше личное отношение к творческим техникам?». Кому не лень, поучаствуйте, пожалуйста. Возможны 6 вариантов ответа либо свой собственный в виде комментария.
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexmakarova (27.07.2015), ALISA_LUXURY_STYLE (27.07.2015), Jerodel (07.08.2020), Kabba (27.07.2015), KeganCync (20.08.2020), Ridgeper (27.10.2019)
Старый 27.07.2015, 18:06   #6
Новичок
 
Аватар для tukkki
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 136
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 3,430
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Где вы берете вдохновение для вектора?

"изучать популярные работы на стоках и тд. Вобщем учиться самой."

Только тут надо очень осторожно. Если очень усердно вдохновляться, можно и в бан попасть
tukkki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (02.03.2020), ALISA_LUXURY_STYLE (27.07.2015), Edwardjeda (16.08.2015), ManuelTap (10.08.2015), Ridgeper (04.02.2020), VladChapa2014 (27.07.2015)
Старый 27.07.2015, 22:59   #7
Новичок
 
Аватар для ALISA_LUXURY_STYLE
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщения: 16
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Где вы берете вдохновение для вектора?

Цитата:
Сообщение от jitkoff
вдохновение вещь полезная, но, в отношении стоков не совсем утилитарная. можно нарисовать много красивых картинок, которые совершенно не будут продаваться.
на форумах некоторых стоков есть разделы, в которых размещаются "брифы" (задания) на определенные темы. есть соседняя ветка http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=4071
которую тоже можно перечитать и понять, что востребовано.
осилить все реально, главное - понимать зачем это нужно.
время на иллюстрацию зависит от степени сложности. можно за 10 минут управиться, а можно несколько дней вылизывать.

ветку посмотрела, очень интересно! Нарисовать пустой холодильник что ли
интересно, продаются ли примитивные иллюстрации... если за 10 минут
ALISA_LUXURY_STYLE вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DrancisNub (08.09.2015), KeganCync (12.06.2019), ViolentMup (20.04.2018)
Старый 27.07.2015, 23:02   #8
Новичок
 
Аватар для ALISA_LUXURY_STYLE
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщения: 16
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Где вы берете вдохновение для вектора?

Цитата:
Сообщение от Дикая
тоже 2 года примерно рисую в векторе. но я сразу начала на стоки грузить, позорно конечно, но зато уже понимаю как не надо делать теперь бы ещё научиться как надо...а вдохновение- одно за другое цепляеться и плюс поиск во время создания рисунка, во время которого приходят тыщи новых идеи. плюс демиарт и фриланс. ру на котором можно примерно прикинуть как будут использовать твои рисунок.

А вот и не позорно! Посмотрела Ваше портфолио, такие милые работы Мне всё так понравилось, но особенно рыжая девочка и ангел Теперь набраться бы самой смелости тоже, страшно начать. Но... глаза боятся, а руки делают
ALISA_LUXURY_STYLE вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Edwardjeda (16.08.2015), Galensava (01.05.2020), Jerodel (15.07.2019), KeganCync (14.07.2019), Ridgeper (29.08.2020), Дикая (28.07.2015)
Старый 27.07.2015, 23:05   #9
Новичок
 
Аватар для ALISA_LUXURY_STYLE
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщения: 16
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Где вы берете вдохновение для вектора?

Цитата:
Сообщение от ambassador80
времени уходит от 20 минут до 5 часов, зависит от сложности, использования наработок иногда и от настроения.

осилить, если вы работаете полный рабочий день + семья дома и домашние дела - реально, нужно знать что именно рисовать и как именно рисовать, в каком стиле, тогда вы тратите минимум времени. Я рисую 2-3 часа в день. Этого вполне хватает.

А вот откуда брать идеи - это самое сложное. И тут у Вас есть в основном 2 варианта долгий и быстрый.
1) Лазить по форумам, читать блоги, смотреть и изучать популярные работы на стоках и тд. Вобщем учиться самой.
2) Найти на форуме человека с опытом и пониманием, попроситься через личные сообщения к нему в рефералы на стоках, чтоб он показал и рассказал всё. Я так сделал более года назад и сэкономил кучу времени, тем более, что есть такие вещи как личный опыт, о которых не везде и прочитаешь.

В любом случае Вам нужно настроить свою творческую мысль на стоки, нужно понимать что востребовано на стоках, где будет применяться ваш рисунок и тд.

Даже 5 часов вселили в меня надежду Когда пробовала нарисовать первую свою работу, истратила 3 дня часов по 8 ))))))))) Надеюсь, что с практикой научусь делать побыстрее...
Насчет того, чтобы стать рефералом, даже не думала, а такая хорошая идея!
ALISA_LUXURY_STYLE вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (09.08.2020), KeganCync (10.08.2020), Ridgeper (30.03.2020)
Старый 27.07.2015, 23:08   #10
Новичок
 
Аватар для ALISA_LUXURY_STYLE
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщения: 16
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Где вы берете вдохновение для вектора?

Цитата:
Сообщение от jaeeho
нет особого смысла изучать популярное на стоках
во первых это мимолетно - например категория вектор в топе показывает лишь свежие работы а не самые продаваемые, как и популяр в чужом портфеле
во вторых масса стокеров и команд кормятся только тем что множат топы - точнее наверное работы с высоким стартом по м-ранку
в третьих когда сезонная работа оказалась в топе уже поздно начинать работать на туже тему
советую вам стать на время дизайнером, условно конечно, т.е поставить себя на место покупателя ваших картинок
а вот тут уже смотреть на популярное - что популярно сейчас для сайтов, для упаковки, замечать когда в магазинах в вашем городе начинают мелькать сезонные распродажи чтобы в следующем году сделать себе заметочку, в результате вы предложите покупателю целевую картинку, сет, шаблон, а не просто интерпретацию шатровского популяра, который не представляете где применить, мне кажется следить за трендами шатра имеет смысл опережая по качеству и количеству конкурентов, в остальном нужна свежая кровь

Да, наверно, надо еще и сильно обращать внимание на сезон... Наверно, если сейчас лето и есть вдохновение на пляжи-солнечные очки-чемоданы, то можно нарисовать сейчас и выложить через год Если, конечно, через год мои первые каракули мне не покажутся смешными
ALISA_LUXURY_STYLE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61217 15.04.2024 11:33


Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot