Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 02:40   #541
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

что-то я туплю ночью сильно, но в упор не знаю куда нажать, чтобы сделать волнистую линию в 100-120 одинаковых по высоте гребешков и впадинок? Как-то раньше не нужно было ни разу... Плагины всякие установлены, можете подсказать как с их помощью.

Нашел только с помошью Кимбо - но у него ограничение на гребешки - 40 штук максимум. Приходится склеивать. А можно ли другим путем?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 15:01   #542
Новичок
 
Аватар для Anton Kovalenko
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщения: 146
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 385
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Подскажите как избежать постоянного смещения влево за границы холста превьюшки в ДЖИПЕГЕ , я делаю В Люстре и там все ровно а Джипег везде смещается влево и вылазит за границу или смещается до границы слева если там было свободное пространство. Я не думаю что надо и сам eps так смещать чтобы избежать этого, потом ведь не возьмут перекошенный вектор.
Anton Kovalenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 16:12   #543
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Честно говоря, ни слова не понял из вашего вопроса. При чем тут смещение джипега в люстре? Его в люстре быть не должно. Сформулируйте пожалуйста конкретнее и понятнее вопрос.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 16:33   #544
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Allex
что-то я туплю ночью сильно, но в упор не знаю куда нажать, чтобы сделать волнистую линию в 100-120 одинаковых по высоте гребешков и впадинок?

Рисуете линию нужной длины > "Effect > Distort & Transform > Zig Zag". В настройках ставите галочку "Smooth". Количество витков задаете в поле "Ridges per segment".
Не забудьте включить "preview"
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Allex (18.06.2009), namix (06.12.2013), Сергей_М (25.01.2009)
Старый 25.01.2009, 16:41   #545
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko
Подскажите как избежать постоянного смещения влево за границы холста превьюшки в ДЖИПЕГЕ , я делаю В Люстре и там все ровно а Джипег везде смещается влево и вылазит за границу или смещается до границы слева если там было свободное пространство. Я не думаю что надо и сам eps так смещать чтобы избежать этого, потом ведь не возьмут перекошенный вектор.

Единственное, почему может смещаться изображение при сохранении в JPG, это, к примеру, наличие скрытых линий, областей в исходнике. Или, к примеру, если вы будете создавать обтравочную маску, для срытия ненужных объектов на изображении, то при сохранении растра вы будете получать пустые белые области вокруг работы. Такие картинки приходится обрабатывать, обрезать белые области, к примеру, в Фотошопе.
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anton Kovalenko (26.01.2009)
Старый 25.01.2009, 19:37   #546
Новичок
 
Аватар для Vitalius
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 92
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 226
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Oleh
Единственное, почему может смещаться изображение при сохранении в JPG, это, к примеру, наличие скрытых линий, областей в исходнике. Или, к примеру, если вы будете создавать обтравочную маску, для срытия ненужных объектов на изображении, то при сохранении растра вы будете получать пустые белые области вокруг работы. Такие картинки приходится обрабатывать, обрезать белые области, к примеру, в Фотошопе.
А еще есть в илле инструмент Grop area tool, при помощи его можно сделать экспорт в jpeg по выделенной области или выделенному объекту не обрезая вектор
Vitalius вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anton Kovalenko (26.01.2009), Oleh (25.01.2009), Сергей_М (25.01.2009)
Старый 25.01.2009, 20:51   #547
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Vitalius
А еще есть в илле инструмент Grop area tool, при помощи его можно сделать экспорт в jpeg по выделенной области или выделенному объекту не обрезая вектор

Я про обрезание вектора не говорил! Я говорил про обтравочную маску, а это ну никак не обрезание.
В принципе в своём ответе я попытался описать причину возникновения белых областей при экспорте в .jpg
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 21:49   #548
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Думаю, тут скорее вариант который предложил Oleh. Скорее всего есть скрытые обьекты, которые считаются частью картинки и при экспорте захватываются как существующие элементы, даже если их якобы не видно.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anton Kovalenko (26.01.2009)
Старый 26.01.2009, 07:13   #549
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва Чехов
Сообщения: 87
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

При открытии проводником или ACDS сохраненного в Иллюстраторе epsа и сделанного из него JPEGа иногда вижу странную картинку: залитые цветом участки получаются как будто матовыми, разбитыми на множество мелких пятен. А края - неровными. В самом же иллюстраторе ничего такого не наблюдается. Никто не знает, что это за дрянь и как с ней бороться?
uatp2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 10:53   #550
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от uatp2
При открытии проводником или ACDS сохраненного в Иллюстраторе epsа и сделанного из него JPEGа иногда вижу странную картинку: залитые цветом участки получаются как будто матовыми, разбитыми на множество мелких пятен. А края - неровными. В самом же иллюстраторе ничего такого не наблюдается. Никто не знает, что это за дрянь и как с ней бороться?

У меня было такое, при открытии сохранённого растра в большом разрешении, ACDS показывает его угловатыми краями, при дальнейшем приближении, всё становится на своё место. Так же при просмотре сохранённого eps в том же АCDS, на нём отображались чётные области.
Я всё это списал на глюки самого просмотрщика, потому что другой всё отображал нормально.
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
uatp2 (26.01.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot