Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2012, 12:34   #31
Старожил
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщения: 933
Репутация: 1600
Оставлено благодарностей: 678
Получено благодарностей: 1,590
По умолчанию Re: Какой plug-in вы бы хотели?

Цитата:
Сообщение от Anyata
Вы что не делаете экспанд после третьего шага, так как по вашему рецепту , бленда не получается , точнее его не видно.( може я что то делаю не так).

Если вопроса два, как я понял, то лучше их явно разделить. А то путаница одна будет.
-- Экспанд не делаю. Контур замкнутый, блэнд принимают без экспанда, т.е. все легитимно.
-- Не видно бленда может быть из-за малого колва шагов. Увеличьте его в настройках блэнда.
neyro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:18   #32
Новичок
 
Аватар для Anyata
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 181
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 276
Получено благодарностей: 135
По умолчанию Re: Какой plug-in вы бы хотели?

Извините , не точно выразилась, имела в виду экспанд после создания обводки у нижнего объекта.
Вот что получается у меня.

Верхний круг зеленоватого цвета без овбодки, под ним точно такой же но с обводкой толщиной в 20 пунктов и с такой же заливкой как у верхнего.
К нижнему применена прозрачность 2% , дальше создан бленд с количеством шагов 25.
Бленда не видно, так как два объекта абсолютно одинакового размера, а обводка в бленде не участвует.
Вот то что получается со сдвигом , для наглядности, того что у меня обводка в бленде не участвует.

Верхний круг красный, нижний с прозрачностью 20 % ( это что бы видеть что либо), с огромной обводкой абсолютно черного цвета. Нижний круг я сдвинула в право, что бы было видно бленд, и то как на внешней части обводки он заканчивается, а обводка просто торчит в виде полупрозрачного черного круга. При прозрачности 0% ее просто не будет видно совсем.
Не могли бы Вы уточнить, как у Вас получается включать обводку в бленд , не делая экпанд ( фактически получая новый объект) этой обводки.
Anyata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:37   #33
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Какой plug-in вы бы хотели?

Цитата:
Сообщение от Anyata
Из плагинов хотелось бы ( это конечно же это довольно узкое применение), что бы можно было запускать символы в определенный объект. Например рисуем облако и заполняем его символами так что бы они плотно сели друг к другу , но за пределы не вылазили , как бы наполнить чашку вишнями или банку сливами.

Символы одинакового размера?

Достаточно ли реализовать это по принципу "Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым!" ? То есть ровными рядами, как яйца в лотке.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:45   #34
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Какой plug-in вы бы хотели?

Anyata, проверил на CS6 - работает бленд, причем обводка в нём участвует. У вас CS6?

Попробуйте просто взять 2 круга, с разным цветом обводки (толщина может быть одинаковой) и сделать бленд. Можно раздвинуть их по горизонтали на большое расстояние для эксперимента, не обязательно друг на друга накладывать. Цвет обводки промежуточных кругов будет меняться. У вас меняется? Если нет - что-то не так с Иллюстратором, либо старый (тут я не спец - не знаю, когда появился бленд обводки), либо где-то есть хитрая настройка.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anyata (14.10.2012)
Старый 13.10.2012, 23:50   #35
Старожил
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщения: 933
Репутация: 1600
Оставлено благодарностей: 678
Получено благодарностей: 1,590
По умолчанию Re: Какой plug-in вы бы хотели?

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Символы одинакового размера?
Достаточно ли реализовать это по принципу "Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым!" ? То есть ровными рядами, как яйца в лотке.

Мне тоже интересна такая функция. Как «яйцо в лотке» не годится: так можно и по заштриховке залить. Нужно со случайным (регулируемым) сдвигом, регулиремым изменением размера и регулируемым перекрытием.
neyro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 23:54   #36
Старожил
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщения: 933
Репутация: 1600
Оставлено благодарностей: 678
Получено благодарностей: 1,590
По умолчанию Re: Какой plug-in вы бы хотели?

Цитата:
Сообщение от Anyata
Не могли бы Вы уточнить, как у Вас получается включать обводку в бленд , не делая экпанд ( фактически получая новый объект) этой обводки.

Давайте адрес -- кину пример, показанный выше.
Иначе будет возня аля «а вот тут включите, а вот тут отключите».
neyro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 03:51   #37
Новичок
 
Аватар для Anyata
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 181
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 276
Получено благодарностей: 135
По умолчанию Re: Какой plug-in вы бы хотели?

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Anyata, проверил на CS6 - работает бленд, причем обводка в нём участвует. У вас CS6?

Попробуйте просто взять 2 круга, с разным цветом обводки (толщина может быть одинаковой) и сделать бленд. Можно раздвинуть их по горизонтали на большое расстояние для эксперимента, не обязательно друг на друга накладывать. Цвет обводки промежуточных кругов будет меняться. У вас меняется? Если нет - что-то не так с Иллюстратором, либо старый (тут я не спец - не знаю, когда появился бленд обводки), либо где-то есть хитрая настройка.
Да разобралась, нужно блендить без заливок. Если в бленде у верхнего объекта заливка и нет обводки , а у второго тоже есть заливка и есть обводка , то блендит заливки.
Что бы блендил оводки заливку я убрала и все получилось.
Я работаю в 3-м. Но в 6-м ( по итогам быстрой проверки те же результаты.
Метод Ваш хороший , но к сожалению в нем остаются объекты с обводками, а я как то привыкла убирать обводки , я их исключаю из готовой картинки, и если мен нужна обводка ,то я использую объект подложку, который больше чем основной ( вот здесь бы использовать Ofset path ) но нет приходится в ручную подтягивать узлы, после увеличения.
А не использую я обводки , так как в Иллюстраторе есть настройка Scale stroke and effects, и если у покупателя картинки эта настройка отключена, то при изменения размера картинки например уменьшении , он получит огромную обводку , которая испортит всю картинку. Это так мысли вслух.
Anyata вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (14.10.2012)
Старый 14.10.2012, 04:11   #38
Новичок
 
Аватар для Anyata
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 181
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 276
Получено благодарностей: 135
По умолчанию Re: Какой plug-in вы бы хотели?

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Символы одинакового размера?

Достаточно ли реализовать это по принципу "Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым!" ? То есть ровными рядами, как яйца в лотке.
Я представляла себе это как работу баллончиком с символами (Simbol spray tool), когда Вы дуете из баллончика символы разлетаются особенно если баллончиком водить по холсту. Если же баллончик держать на одном месте , то получится отлично уложенные я циа в корзину , но вот только корзинка всегда круглая

И символы складываются в сет, границы сета ни чем не ограничены. Вот я и подумала , что бы границами сета служил определенный объект - если дуть баллончиком вне этого объекта ,то ничего бы не происходило ( например сообщение об ошибке ), а если дуть во внутрь то в зависимости от того куда дуешь получается хаотичность, если нужно заполнить целиком , то просто жмешь до упора , пока не наполнится и сам перестанет выпускать символы.
Так же можно поставить настройки возможность нахлеста одних символов на другие , скажем при 100 % нахлесте в объект можно влить неограниченное количество символов, а при 0% , четко по площади.
Так же хотелось бы , что бы этот сет можно было редактировать другими инструментами из группы символизмов. Например увеличивать и уменьшать размер, крутить и тд.
Так же добавлять другие символы в это сет.
В общем все что есть у символов и у сетов, только с ограничением в виде объекта.
Надеюсь понятно объяснила.
Anyata вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
PhotoTiger (14.10.2012)
Старый 14.10.2012, 21:52   #39
Старожил
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщения: 933
Репутация: 1600
Оставлено благодарностей: 678
Получено благодарностей: 1,590
По умолчанию Re: Какой plug-in вы бы хотели?

А мне бы вот такой нехитрый скриптик, чтобы он для всех маскированных элементов проставлял галочку Clip.
А то ставить её руками при большом колве мэшей с полупрозрачностью крайне муторно.
neyro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 17:47   #40
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Какой plug-in вы бы хотели?

Цитата:
Сообщение от luk
Интересна была бы такая функция - аналог Simplify, но который не затрагивает точки, где угол острый. А то просто бесит, когда упрощать приходиться по отрезкам, а не целиком весь объект. А вообще просто в общем грамотный Simplify с более гибкими настройками.

Острый угол - это как в геометрии, то есть <90 градусов? Или имеется ввиду что-то другое?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где и когда вы бы хотели отметить День стокера? kraska Путешествия 2320 21.06.2021 22:19
Пришел заказ от покупателя, как быть? Sabina iStockPhoto 536 25.11.2019 04:34
Статус торговца на манибукерс Oleh Финансовые вопросы 1173 22.07.2019 14:29
Где бы вы хотели жить ?) cobol1964 Курилка 89 31.05.2012 12:28


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot