Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2019, 02:00   #4301
Новичок

Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

И все таки есть ответ четкий. Ты на стоках получаешь свой доход в 100 уе раз в два три месяца какой налог и каким образом нужно платить? Не супер доход и ты физ лицо снимаешь дома на кухне по вечерам раз в неделю. Получаешь сой деньги через пей пал на карту сбера. Так сформулирую вопрос. Без выше написанного там ни чего не понятно. Или тут все только и получают большие деньги? Есть новички может? Как у вас с этим дела? Или опять же конспирация? Я точно не из налоговой поверьте ). Мне только этот момент сильно напрягает и хочешь заняться и такие проблемные вопросы тормозят. Хотя для себя все уже решил.
maxkross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 02:48   #4302
Старожил

Оставлено благодарностей: 345
Получено благодарностей: 1,900

Цитата:
Сообщение от maxkross
Идти в налоговую и когда идти.

Пока только планы начать со стоками.

На каком шаге нужно, что то делать и что именно извините не могу разобраться. Есть пей пал к нему привязал карту виза сбера. Буду благодарен за советы.
1. Регистрируетесь на Шаттерстоке и АдобСтоке
2. Ставите в профиле шаттертока - "лимит на вывод" - 2000 долларов
3. Работаете со стоками, грузите картинки
4. У вас есть минимум 2 года поработать со стоками, оценить прибыльность (если будете грузить 100-200 картинок в неделю, то меньше, может быть) и решить как вы будете получать заработанное, как отчитываться в налоговую.

Пока нет доходов - идти в налоговую не нужно. Как будут доходы - так и пойдете отчитываться. Об этих вопросах пока можно совсем не думать, отложть на будущее.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (12.08.2019), maxkross (12.08.2019), Muffa (12.08.2019)
Старый 12.08.2019, 07:40   #4303
Старожил

Оставлено благодарностей: 2,146
Получено благодарностей: 2,026

Цитата:
Сообщение от maxkross
И все таки есть ответ четкий. Ты на стоках получаешь свой доход в 100 уе раз в два три месяца какой налог и каким образом нужно платить? Не супер доход и ты физ лицо снимаешь дома на кухне по вечерам раз в неделю.
Налог платится раз в год, в районе апреля. За предыдущий год. Если до этого момента навыводите сумму, которая будет жечь карман, то нагуглите статью, как именно платить. Есть пошаговые инструкции, которые выглядят сложнее, чем на самом деле обстоят дела.
Не супер доход декларируют, скажем так, не все. Вроде как, ситуация может измениться сейчас. Но пока нет случаев, чтобы кого-то прищучили. Тем более, за копейки.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
maxkross (12.08.2019)
Старый 12.08.2019, 09:07   #4304
Старожил

Оставлено благодарностей: 911
Получено благодарностей: 9,061

maxkross, четкий ответ есть, но он не всех устраивает: на любой доход со стоков автор обязан раз в год до 30 апреля подать в налоговую 3 ндфл за прошлый год и до 15 июля заплатить налог. Когда этот ответ не устраивает начинается поиск компромисса между совестью, страхом, ленью, нежеланием отдавать государству денег непонятно за что и т.д. По мне самый важный момент в этом поиске максимально четкое понимание последствий. И здесь важно две вещи: величина возможного наказания и вероятность такого наказания. Первая позиция относительно понятна - для стокеров с небольшими доходами это небольшой штраф, пеня и принуждение выплатить государству невыплаченный налог. В вашем случае, скорее всего, государство может потребовать обратно выплаченную вам добавку к пенсии (не возьмусь утверждать с какими санкциями). По второй позиции ситуация менее ясная - правила все время меняются. Но на данный момент не было описано ни одного случая, чтобы стокер не заявил о своих доходах, а налоговая как-то об этих доходах узнала. В остальном решение за вами
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
maxkross (12.08.2019), Michael (12.08.2019)
Старый 12.08.2019, 12:37   #4305
Новичок

Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 1

Хорошо понял вас. Ставлю мин пусть 1000 уе они точно не пропадут с моего аккаунта? Если не буду снимать до этих 1000? Работаю снимаю гружу там видно будет и если доход будет норм посылаю доплату и просто плачу налог 3 ндфл раз в год? Это сильно будет сложно? В смысле не хочу через интернет чегой то стисняюсь ) заводить эл подпись после статей страшилок с вашей эл подписью. Лучше ножками и очередь в самой налоговой. Вот там. что делать? И откуда им знать мой доход за год? Да даже мне самому это, как то вести учет по заработанной сумме? Может есть хитрость удобного процесса? Понимаю все нарабатывали сами годами и просто делится ну, как то не очень принято. Но все таки из чего можно сказать буду благодарен. Да и может еще не одному новичку поможете. Прекрасно понимаю нужно самому все нарабатывать и нет чудо приема за тебя все делающего. Но не воспользоваться возможностью сегодня спросить напрямую у СТРАННЫ той части людей, кто читает участвует тут. Тоже? Вопросы такие. что в той же налоговой тебе никто никогда не даст ответа. Нет там спецов и вряд ли будут. Кому это нужно работая в налоговой еще и стоками заниматься и сливать инфу в сеть. тут вон посмотришь все горит весь лес это вторые легккие планеты и ... вообщем так нельзя. И опять же никому ничего не нужно. Собираюсь купить пусть пока пять саженцов березки и посадить позади дома есть место пусть хоть на пять деревьев будет больше на планете ). И сниму видео на тему может еще. кто подтянется уже почти лес будет. И червя запустить по новой в квартире тоже знаю результат его деятельности и выхлоп на растениях и почве. Извините не по теме просто напоминает картинку сидящей обезьяны пилящей под собой сук. Сейчас время удивительное и возможности раньше. о таких даже не мечтали. Сидеть дома фотографить и получать деньги. ) Надеюсь меня не забанят за левое сообщение. Буду рад советам. И удачи всем главное осознаности.
maxkross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 12:52   #4306
Старожил

Оставлено благодарностей: 4,688
Получено благодарностей: 8,766

maxkross, Вы как-то странно представляете процесс подачи декларации и уплаты налога. Нет в этом никакого таинства, магии и хитрости. Нет никаких страшилок и проблем с электронной подписью и подачей декларации через интернет. Нет никаких сложностей с заполнением декларации. Попробуйте один раз и увидите, что всё на порядок проще, чем Вы себе придумали.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 13:56   #4307
Старожил

maxkross, все правильно. Постарайтесь не выводить денег в этом году. Из крупных стоков автоматом выводит только шаттер и айс. Установите шаттеру сумму побольше для вывода. Тогда у вас будет 1.5 года до конца апреля 21-го года, чтобы понять - хотите вы подавать декларацию, не хотите, пошли стоки - не пошли. Сложностей в заполнении декларации, как верно отметил AnSad, нет никаких. Многие пользуются промежуточным вариантом (между по старинке и через интернет с электронной подписью) - скачивают каждый год программу декларация, в ней заполняют, а потом относят отпечатанный вариант в налоговую

Последний раз редактировалось DrPAS, 12.08.2019 в 14:11.
Старый 12.08.2019, 14:23   #4308
Старожил

Оставлено благодарностей: 759
Получено благодарностей: 477

Так а что с законом о платежных системах? Надо уведомлять с 01 января? И подавать отчёт за 2019 год. Верно понимаю?
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 14:39   #4309
Старожил

Цитата:
Сообщение от Anxious
Так а что с законом о платежных системах? Надо уведомлять с 01 января? И подавать отчёт за 2019 год. Верно понимаю?
Это вы не про закон о платежных системах спрашиваете, а про закон о валютном контроле. Если я правильно трактую то, что там написано, то уведомлять, да, надо. Подавать отчет -большой вопрос. Вроде как по скриллу, если сумма оборота менее 600 тыр, то не надо. По пионеру вроде как надо при любом раскладе. Но мы не знаем, что подпадает под разрешенные валютные операции в случае с платежными системами (инструкцию цб по этому поводу еще не видели). Есть опасность рассказать о себе такое, что неуплата налогов покажется невинной шалостью.
Старый 12.08.2019, 15:03   #4310
Старожил

Оставлено благодарностей: 759
Получено благодарностей: 477

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Это вы не про закон о платежных системах спрашиваете, а про закон о валютном контроле. Если я правильно трактую то, что там написано, то уведомлять, да, надо. Подавать отчет -большой вопрос. Вроде как по скриллу, если сумма оборота менее 600 тыр, то не надо. По пионеру вроде как надо при любом раскладе. Но мы не знаем, что подпадает под разрешенные валютные операции в случае с платежными системами (инструкцию цб по этому поводу еще не видели). Есть опасность рассказать о себе такое, что неуплата налогов покажется невинной шалостью.
А в чем разница пионер пейпал скрилл? Это в любом случае валютные операции, тут фактор наличия лицензии цб вторичен на мой взгляд.
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Ответ