Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2018, 16:16   #12591
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от tashka2000
Да с чего же это вдруг? Хотите сказать трансграничная комиссия не применяется к евровым картам? Где об этом можно почитать?
Я не сильно разбираюсь в трансграничных платежах, может я просто путаю с конвертацией конкретного банкомата/пункта оплаты. Про Финляндию писать не буду - там я снимаю всегда в одном и том же банкомате и комиссия всегда одинаковая. Напишу про Чехию, пару недель как вернулся. Во всех точках комиссия была разная, при оплате небольшая, при снятии в банкомате - вообще конская, возможно из-за двойной конвертации (там же кроны). В одном магазине при оплате на терминале нужно было выбрать, в чем оплачивать, в долларах или кронах (не знаю как получилось, что там доллары))), я оплатил в $, и комиссии не было совсем.
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 17:01   #12592
Старожил
 
Аватар для tashka2000
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 2,448
Репутация: 1983
Оставлено благодарностей: 2,804
Получено благодарностей: 1,979
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от saicle
Я не сильно разбираюсь в трансграничных платежах, может я просто путаю с конвертацией конкретного банкомата/пункта оплаты. Про Финляндию писать не буду - там я снимаю всегда в одном и том же банкомате и комиссия всегда одинаковая. Напишу про Чехию, пару недель как вернулся. Во всех точках комиссия была разная, при оплате небольшая, при снятии в банкомате - вообще конская, возможно из-за двойной конвертации (там же кроны). В одном магазине при оплате на терминале нужно было выбрать, в чем оплачивать, в долларах или кронах (не знаю как получилось, что там доллары))), я оплатил в $, и комиссии не было совсем.

Я оплачивала покупки картой в Чехии, во Франции, в Нидерландах и Бельгии - везде была комиссия 3,5%. Снимала деньги в банкоматах Вильнюса и Праги - то же самое - Пионер берет свои 3,5% плюс 3,5$. Раньше (с предыдущей картой Пионера у меня комиссии были примерно в два раза меньше). Я удивилась такому увеличению комиссий и спросила у представителя Пионера тут на сайте "почему". Он мне сбросил ссылку, где написано что существует комиссия до 3,5% за конвертацию и до 3,5% если вы платите/снимаете деньги не в стране выпустившей карту (за трансграничный перевод). Это две разные комиссии. Применяется или одна или другая, но применяется.
https://payoneer-ru.custhelp.com/app...1173/related/1

Последний раз редактировалось tashka2000, 21.09.2018 в 17:11.
tashka2000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
misha1986 (25.09.2018)
Старый 21.09.2018, 17:20   #12593
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,980
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от tashka2000
Я оплачивала покупки картой в Чехии, во Франции, в Нидерландах и Бельгии - везде была комиссия 3,5%.
если карта долларовая, то так и должно быть

Цитата:
Сообщение от tashka2000
Снимала деньги в банкоматах Вильнюса и Праги - то же самое - Пионер берет свои 3,5% плюс 3,5$. Раньше (с предыдущей картой Пионера у меня комиссии были примерно в два раза меньше).........
а снимали что? доллары? если нет, то так и должно быть

странно всё это... и на форуме Пионера никто про увеличение комиссий не пишет
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (15.07.2019)
Старый 21.09.2018, 17:41   #12594
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от tashka2000
Я оплачивала покупки картой в Чехии, во Франции, в Нидерландах и Бельгии - везде была комиссия 3,5%. Снимала деньги в банкоматах Вильнюса и Праги - то же самое - Пионер берет свои 3,5% плюс 3,5$. Раньше (с предыдущей картой Пионера у меня комиссии были примерно в два раза меньше). Я удивилась такому увеличению комиссий и спросила у представителя Пионера тут на сайте "почему". Он мне сбросил ссылку, где написано что существует комиссия до 3,5% за конвертацию и до 3,5% если вы платите/снимаете деньги не в стране выпустившей карту (за трансграничный перевод). Это две разные комиссии. Применяется или одна или другая, но применяется.
https://payoneer-ru.custhelp.com/app...1173/related/1
Все перечисленные страны - это Европа, а карта у вас долларовая. Мы же обсуждаем возможность выпустить евровую карту.
У меня нет оснований вам не верить, но и себе я верю)) Связка доллар-доллар - комиссии не было, евро-доллар - была
saicle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
KeganCync (22.07.2019), Ridgeper (23.07.2019)
Старый 21.09.2018, 19:13   #12595
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Michael Payoneer, добрый день!
сегодня разговаривал с налоговиками на тему уведомления о Payoneer и выяснил, что есть официальное разъяснение по поводу международных платежных систем, зарегистрированных не в РФ. Звучит оно следующим образом с их слов - если компания-юрлицо платежной системы по ЗАКОНАМ СТРАНЫ юрисдикции (регистрации как юрлица) является банком, то надо уведомлять.
Вопрос - является ли та структура Payoneer, в которой регистрируют счета ИП - Банком по данному толкованию? Это серьезный вопрос

плюс лично меня вот очень смущает вот это сообщение на форуме - https://community.payoneer.com/ru/di...telya-perevoda

Bank of America? или тех, у кого нет карт, а только счета - это не касается? тогда в каком юрлице открыты счета? просьба предоставить информацию, думаю, это важно, для всех росс пользователей

Последний раз редактировалось Anxious, 21.09.2018 в 19:50.
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (15.10.2019), Jerodel (02.11.2019), Ridgeper (30.03.2020)
Старый 21.09.2018, 21:48   #12596
Старожил
 
Аватар для roman66ua
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 915
Репутация: 621
Оставлено благодарностей: 321
Получено благодарностей: 608
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от tashka2000
А кака разница, простите, долларовая у вас карта или в евро? Комиссия за обналичку все равно одна и та же. Либо будет применятся комиссия до 3,5% за трансграничный перевод, если карта в евро, либо до 3,5% за конвертацию, если не в евро. Нет, конечно можно конвертнуть внутри системы за 0,5% и вывести на евровый счет себе в банк, чтобы там снять наличку и с ней поехать в Европу. Но это + еще 0,5% ко всем комиссиям за вывод. Я для себя посчитала, что почти нет разницы: выводить ли на счет в банке или же снимать напрямую с пионеровской карты заграницей деньги. Процент потерь примерно тот же.
разницу вам уже написали
но, я еще вспоминаю процедуру, когда мне нужно поменять доллары на евро в Украине.... одним словом - все нужно считать
Вообще, я так и не понял и не услышал от Пионера на счет дополнительной карты в евро.
Почему не заказать, если услуга бессплатна и дает больше возможностей ?
roman66ua вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (25.10.2019), Ridgeper (23.07.2019)
Старый 21.09.2018, 22:06   #12597
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
если компания-юрлицо платежной системы по ЗАКОНАМ СТРАНЫ юрисдикции (регистрации как юрлица) является банком, то надо уведомлять
Если вы рассматриваете пайонир как полноценный банковский счёт, о котором надо уведомлять, то полученное на него денег от стоков в любом случае является нарушением валютного законодательства, потому что там очень ограниченный список разрешенных операций, и роялти в него не входят.
Именно поэтому стокеры в налоговой упирают на то, что пайонир это не банк, а просто платежная система и электронный кошелек: иначе всем просто запретят получать эти деньги, ещё и штраф влепят.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (25.07.2019), Jerodel (30.06.2019)
Старый 22.09.2018, 01:45   #12598
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщения: 4
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Kektus
Если вы рассматриваете пайонир как полноценный банковский счёт, о котором надо уведомлять, то полученное на него денег от стоков в любом случае является нарушением валютного законодательства, потому что там очень ограниченный список разрешенных операций, и роялти в него не входят.
Именно поэтому стокеры в налоговой упирают на то, что пайонир это не банк, а просто платежная система и электронный кошелек: иначе всем просто запретят получать эти деньги, ещё и штраф влепят.

А вы больше докладов пишите в налоговую и минфин, как тут некоторые строчат доклады в соседней ветке.

Рука-лицо.

Миллиардеры говорят - деньги любят тишину. А вы сами все карты раскрываете сборщикам налогов.

Рука-лицо.
deadleymanager вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (13.03.2020), Bortnikau (15.03.2019), Kyper (23.09.2018), Ridgeper (22.02.2020), TerraIn (25.09.2018), vladoz (24.09.2018), Мафусаил (24.09.2018)
Старый 22.09.2018, 02:35   #12599
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от deadleymanager
А вы больше докладов пишите в налоговую и минфин, как тут некоторые строчат доклады в соседней ветке.

Рука-лицо.

Миллиардеры говорят - деньги любят тишину. А вы сами все карты раскрываете сборщикам налогов.

Рука-лицо.
Я лично платил по выписке с пайонира, но в налоговой специально уточнял, что это платежная система, не банковский счёт.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (25.06.2019)
Старый 23.09.2018, 22:44   #12600
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщения: 366
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Michael Payoneer,

Немного перефразирую вопрос, который был задан выше и задам уже свой вопрос, но с точки зрения физ.лица.

Является ли Payoneer по законам страны его юрисдикции (не России) банком или банковской организацией?

Спасибо.
Bulgar59 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (03.11.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot