Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2022, 06:12   #6001
m_M
Вновь прибывший
 
Регистрация: 07.02.2022
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от tanyaplyshka
Что у вас на палке? Физлицо. Вот и отражайте, как от физлица. Сток в данном случае не является денежным посредником.

В палке физлицо, но там отражаются вычиты посредника, то есть видно что приход на палку больше на сумму комиссии стоку, далее идет вычит этой комиссии автоматом и уже на счёт ложиться сумма за вычетом этой комиссии стоку.
m_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2022, 06:15   #6002
m_M
Вновь прибывший
 
Регистрация: 07.02.2022
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Еще такой вопрос, если со стока платежи идут напрямую на карту в рублях, минуя пайпал и другие электронные кошельки, обязательно ли в налоговую вместе с декларацией предоставлять выписку по той карте на которую приходили платежи? Вроде как ничего не надо кроме самой декларации, я прав?
m_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2022, 16:02   #6003
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2022
Сообщения: 29
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Добрый день
Я здесь новенькая и пока не осилила все ветки по финансовым вопросам, чтобы решить свою проблему.
Буду очень благодарна если, опытные в этом вопросе знатоки, смогут меня сориентировать.
Вопрос в следующем. Я долгое время не выводила деньги с шатерстока, там накопилась внушительная сумма. Теперь я не могу вывести деньги на пэйпэл ввиду его лимита в 5000 долларов. В тоже время, шатер не разбивает на меньшие суммы и в поддержке мне предложили сделать перевод на банковский счет (то есть напрямую в банк РФ на валютный счет, как поняла).
Нормально ли это? или если банк пропускает этот платеж от шатера в долларах я могу не волноваться?
кто то сталкивался с подобным вопросом или может подскажете ветку на форуме, где резоннее задать этот вопрос?
Меня смущает, что от иностранной компании мне поступают денежные средства в долларах на счет в банке РФ... пэйпэл никогда не перечислял в долларах, а только конвертировал в рублях в ввиду ограничений в валютном законодательстве

Последний раз редактировалось MariaLaz, 08.02.2022 в 16:24.
MariaLaz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
grey_elkin (08.02.2022)
Старый 09.02.2022, 03:13   #6004
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от MariaLaz
Добрый день
Я здесь новенькая и пока не осилила все ветки по финансовым вопросам, чтобы решить свою проблему.
Буду очень благодарна если, опытные в этом вопросе знатоки, смогут меня сориентировать.
Вопрос в следующем. Я долгое время не выводила деньги с шатерстока, там накопилась внушительная сумма. Теперь я не могу вывести деньги на пэйпэл ввиду его лимита в 5000 долларов. В тоже время, шатер не разбивает на меньшие суммы и в поддержке мне предложили сделать перевод на банковский счет (то есть напрямую в банк РФ на валютный счет, как поняла).
Нормально ли это? или если банк пропускает этот платеж от шатера в долларах я могу не волноваться?
кто то сталкивался с подобным вопросом или может подскажете ветку на форуме, где резоннее задать этот вопрос?
Меня смущает, что от иностранной компании мне поступают денежные средства в долларах на счет в банке РФ... пэйпэл никогда не перечислял в долларах, а только конвертировал в рублях в ввиду ограничений в валютном законодательстве

могут пропустить без проблем, могут запросить обьяснительную, что за деньги.
Бывает подходят формально, но могут и вынести мозг.
Зависит от суммы, банка, степени припизднутости сотрудника и текущей ситуации.

Гуглить "прохождение валютный контроль", вопрос сильно актуален для программистов, которые работают на западные компании, поэтому на форумах программистов-фрилансеров эти вопросы обсосаны подробно
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MariaLaz (09.02.2022)
Старый 09.02.2022, 06:40   #6005
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от MariaLaz
Добрый день
Я здесь новенькая и пока не осилила все ветки по финансовым вопросам, чтобы решить свою проблему.
Буду очень благодарна если, опытные в этом вопросе знатоки, смогут меня сориентировать.
Вопрос в следующем. Я долгое время не выводила деньги с шатерстока, там накопилась внушительная сумма. Теперь я не могу вывести деньги на пэйпэл ввиду его лимита в 5000 долларов. В тоже время, шатер не разбивает на меньшие суммы и в поддержке мне предложили сделать перевод на банковский счет (то есть напрямую в банк РФ на валютный счет, как поняла).
Нормально ли это? или если банк пропускает этот платеж от шатера в долларах я могу не волноваться?
кто то сталкивался с подобным вопросом или может подскажете ветку на форуме, где резоннее задать этот вопрос?
Меня смущает, что от иностранной компании мне поступают денежные средства в долларах на счет в банке РФ... пэйпэл никогда не перечислял в долларах, а только конвертировал в рублях в ввиду ограничений в валютном законодательстве
Сейчас работаю по такой схеме - в банке самозанятый (банк подключил). Предупреждаю банк о поступлении валюты - оплаты от клиента, принимаю на валютный счет. В банке заявляю сумму, как оплату и оформляю в налоговую.

Это сильно зависит от банка. Имеет смысл сначала с ним договориться. Для самозанятых валютного контроля нет до какой-то суммы. Этот вопрос тоже надо уточнить.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MariaLaz (09.02.2022)
Старый 09.02.2022, 11:50   #6006
Старожил
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 667
Репутация: 584
Оставлено благодарностей: 138
Получено благодарностей: 581
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Ну не знаю, я особо не заморачивался и не заморачиваюсь. С 2007 года получал валюту и от скрила, и от payoneera, из стоков напрямую с Alamy. Никогда ни о чем не предупреждал, вопросов ни разу не было. Альфа-Банк РФ.
Angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MariaLaz (09.02.2022)
Старый 09.02.2022, 13:55   #6007
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2022
Сообщения: 29
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
могут пропустить без проблем, могут запросить обьяснительную, что за деньги.
Бывает подходят формально, но могут и вынести мозг.
Зависит от суммы, банка, степени припизднутости сотрудника и текущей ситуации.

Гуглить "прохождение валютный контроль", вопрос сильно актуален для программистов, которые работают на западные компании, поэтому на форумах программистов-фрилансеров эти вопросы обсосаны подробно

спасибо большое, погуглю
MariaLaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 13:58   #6008
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2022
Сообщения: 29
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Swill
Сейчас работаю по такой схеме - в банке самозанятый (банк подключил). Предупреждаю банк о поступлении валюты - оплаты от клиента, принимаю на валютный счет. В банке заявляю сумму, как оплату и оформляю в налоговую.

Это сильно зависит от банка. Имеет смысл сначала с ним договориться. Для самозанятых валютного контроля нет до какой-то суммы. Этот вопрос тоже надо уточнить.

да я предварительно позвонила менеджеру, предупредила. Заодно запросила у шатера письмо о нашем сотрудничестве

надеюсь пропустят
спасибо, что поделились опытом
MariaLaz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (10.02.2022)
Старый 09.02.2022, 13:59   #6009
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2022
Сообщения: 29
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Angel
Ну не знаю, я особо не заморачивался и не заморачиваюсь. С 2007 года получал валюту и от скрила, и от payoneera, из стоков напрямую с Alamy. Никогда ни о чем не предупреждал, вопросов ни разу не было. Альфа-Банк РФ.

да я тоже не заморачивалась) просто сумма не как всегда, страшилок начиталась и стала переживать

спасибо!
MariaLaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 17:03   #6010
Новичок
 
Аватар для TerraIn
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 153
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 155
Получено благодарностей: 140
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от MariaLaz
да я тоже не заморачивалась) просто сумма не как всегда, страшилок начиталась и стала переживать

спасибо!
Как у вас в итоге прошел вывод денег с Шаттера на банковский счет? Или он еще только предстоит в начале следующего месяца в общем порядке со всеми?
Расскажите, пожалуйста, все ли пройдет хорошо, спрашивал ли что-то банк.
TerraIn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
human
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot