Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2022, 15:25   #56141
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,308
Репутация: 1993
Оставлено благодарностей: 769
Получено благодарностей: 1,997
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vallgard
Ну еще "наверное БОТ дал бан" это разве так работает?
она вообще исчезла, наверное разборки идут с шаттером
ну никак не может быть бан за название файла, это просто смешно
azlk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vallgard (07.01.2022)
Старый 08.01.2022, 03:22   #56142
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Львов
Сообщения: 51
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от azlk
она вообще исчезла, наверное разборки идут с шаттером
ну никак не может быть бан за название файла, это просто смешно

есть такое. простите если кого запутала или нагрузила своим. да, все как писали, работаю на разные немалые канторы, делаю сложные работи, знаю многое об авторском праве. но наверное сработал розслабон по этому поводу, поэтому и не перепроверила все перед отправкой. в портфеле кроме котов есть и фото, и простые работы. фоны делала для офисной работы, вот и решила слить на шатер.

https://stock.adobe.com/ua/contribut...rev_url=detail
если кому интересно какой портфель, не кидайтесь тапками. устала от этой возни с шатером.
https://dropmefiles.com/tEVDk вот градиент кому интересно
спасибо
Marianna_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 08:14   #56143
Завсегдатай
 
Аватар для Aprilbee
 
Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 283
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 994
Получено благодарностей: 618
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Marianna_p
есть такое. простите если кого запутала или нагрузила своим. да, все как писали, работаю на разные немалые канторы, делаю сложные работи, знаю многое об авторском праве. но наверное сработал розслабон по этому поводу, поэтому и не перепроверила все перед отправкой. в портфеле кроме котов есть и фото, и простые работы. фоны делала для офисной работы, вот и решила слить на шатер.

https://stock.adobe.com/ua/contribut...rev_url=detail
если кому интересно какой портфель, не кидайтесь тапками. устала от этой возни с шатером.
https://dropmefiles.com/tEVDk вот градиент кому интересно
спасибо
1.Понимаете, ну не мог шаттер заблокировать за название. Тут точно какой-то более серьезный вопрос. Нужен не градиент, а цитата письма от шаттера с сылками на работы, к которым есть вопросы и текст этого письма. Сразу станет все ясно.
2. Вук писал, что вам для решения вопроса с портфелем необходимо писать на compliance@shutterstock.com.
3. У вас отличные котики )
Aprilbee сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vuk (08.01.2022)
Старый 08.01.2022, 13:29   #56144
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Marianna_p
...но наверное сработал розслабон по этому поводу, поэтому и не перепроверила все перед отправкой...
Могло сработать вот что:
Цитата:
Сообщение от Marianna_p
...в ходе большого проекта между других фото - попались 2 фото мужа, я и их купила, все честно. но мужу за них деньги не пришли, нету их в продажах, совсем. вот как так?

8. Компенсация.

E. Запрещается использовать службы Shutterstock в качестве средства для передачи ваших Материалов одному заказчику или небольшому количеству заказчиков, а также запрещается загружать (download) свои собственные Материалы. Такие действия составляют существенное нарушение Условий. Если вы будете осуществлять такие действия, Shutterstock может воспользоваться всеми своими правами, имеющимися по настоящим Условиям, в том числе закрыть ваш аккаунт и (или) сохранить все накопленные и невыплаченные лицензионные платежи.

А еще шаттер имеет полное право продавать работы из закрытых аккаунтов:

d. Если ваш аккаунт закрывается в связи с нарушением условий настоящего документа, в дополнение к своим правам, существующим по закону или по праву справедливости, Shutterstock имеет право удержать причитающиеся вам иначе по настоящим Условиям лицензионные платежи и (или) иные компенсации в качестве неустойки.

p.s. compliance@shutterstock.com
Не слышал, чтобы на форуме кто-то так делал, но попробуйте связаться с официальным реселлером шаттера из страны проживания (Фотодом.ua). Там адрес и телефон. Может что-то посоветуют или помогут.
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 13:56   #56145
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Львов
Сообщения: 51
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Aprilbee
1.Понимаете, ну не мог шаттер заблокировать за название. Тут точно какой-то более серьезный вопрос. Нужен не градиент, а цитата письма от шаттера с сылками на работы, к которым есть вопросы и текст этого письма. Сразу станет все ясно.
2. Вук писал, что вам для решения вопроса с портфелем необходимо писать на compliance@shutterstock.com.
3. У вас отличные котики )


Dear Marianna,

Shutterstock has discovered that you are submitting images (2025640199) to which you do not appear to own the copyright. This is a violation of the Terms of Use that you agreed to upon signing up as a Shutterstock contributor. As such, your account has been disabled.

Shutterstock will only consider an appeal of this decision if one or more of the following is provided to submit@shutterstock.com: 1) other images or outtakes taken from the same photoshoot; 2) proof of copyright registration; OR 3) other evidence that substantiates that you are the copyright holder.

You may not open another account.

Regards,
Lynne
IP Team, Shutterstock



вот такое было, потом я писала какая именно картинка, они сбросили название блу бекграунд и тд. изображение этого блу вы уже видели. я им сбросила еще несколько джипегов которые делала вместе с этим, они приняли заявку и все. 5й месяц. позавчера наконец хоч что то ответили- что мое дело ожидает разсмотрения. compliance@shutterstock.com я уже писала, как и на все ссылки которые советовали и за что огромное спасибо. За котиков спасибо отдельное)
Marianna_p вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aprilbee (08.01.2022), Kabba (08.01.2022), Vuk (08.01.2022)
Старый 08.01.2022, 14:00   #56146
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Львов
Сообщения: 51
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vuk
Могло сработать вот что:


8. Компенсация.

E. Запрещается использовать службы Shutterstock в качестве средства для передачи ваших Материалов одному заказчику или небольшому количеству заказчиков, а также запрещается загружать (download) свои собственные Материалы. Такие действия составляют существенное нарушение Условий. Если вы будете осуществлять такие действия, Shutterstock может воспользоваться всеми своими правами, имеющимися по настоящим Условиям, в том числе закрыть ваш аккаунт и (или) сохранить все накопленные и невыплаченные лицензионные платежи.

А еще шаттер имеет полное право продавать работы из закрытых аккаунтов:

d. Если ваш аккаунт закрывается в связи с нарушением условий настоящего документа, в дополнение к своим правам, существующим по закону или по праву справедливости, Shutterstock имеет право удержать причитающиеся вам иначе по настоящим Условиям лицензионные платежи и (или) иные компенсации в качестве неустойки.

p.s. compliance@shutterstock.com
Не слышал, чтобы на форуме кто-то так делал, но попробуйте связаться с официальным реселлером шаттера из страны проживания (Фотодом.ua). Там адрес и телефон. Может что-то посоветуют или помогут.


нет точно, это было один раз, после блокировки аккаунта уже. и я только отбираю материал для проэкта, делаю ескизы с черновими фото, и если заказчик утверждает эскиз - дизайн студия от своего имени, по подписке, покупает эти фото. Потом с этим могу работать я или кто то другой из дизайнеров. Поэтому этот случай никак не может быть связан с моей блокировкой
Marianna_p вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vuk (08.01.2022)
Старый 08.01.2022, 14:34   #56147
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Marianna_p
Сюда отправляли письма? infringementclaims@shutterstock.com И статья шаттера.

Пробовали сделать поиск по картинке? нужно ее загрузить в поиске шаттера и посмотреть все похожие результаты. Все, что очень близко - кто-то из этих авторов мог изначально написать жалобу.

Последний раз редактировалось Vuk, 08.01.2022 в 14:50.
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 14:56   #56148
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,273
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Shutterstock has discovered that you are submitting images

я правильно поняла из письма, что шаттер зарубил картинку и дал бан в процессе проверки? а не после принятия? если да, то тогда это еще более странно, учитывая сколько плагиата ежедневно грузят без каких-либо изменений. Если не ошибаюсь, должны присылать ведь и другую картинку, на которую ваша похожа? по крайней мере баны, про которые я читала сопровождались в письме и исходником, с которого срисовано.

есть вероятность, что вы забыли какой-то файл внутри вектора? типа скрыли слой с какой-то картинкой?
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aprilbee (08.01.2022), Kabba (08.01.2022)
Старый 08.01.2022, 20:54   #56149
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Львов
Сообщения: 51
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от step12
я правильно поняла из письма, что шаттер зарубил картинку и дал бан в процессе проверки? а не после принятия? если да, то тогда это еще более странно, учитывая сколько плагиата ежедневно грузят без каких-либо изменений. Если не ошибаюсь, должны присылать ведь и другую картинку, на которую ваша похожа? по крайней мере баны, про которые я читала сопровождались в письме и исходником, с которого срисовано.

есть вероятность, что вы забыли какой-то файл внутри вектора? типа скрыли слой с какой-то картинкой?


да, бан в процессе проверки. картинка растровая, в нестандартном размере и дпи, поэтому ничего в файле лишнего точнонет. гуглила, голубых градиентов тьма, ну и потом дочиталась что на цветовые пятна даже закон об инт.праве не распространяется. поэтому единственное обяснение которое мне пришло на ум - название, ибо случился такой грех со мной, и ничем кроме разслабона и тупости я это не оправдую. единственное что мне написали - я дословно скопировала выше
Marianna_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 20:55   #56150
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Львов
Сообщения: 51
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vuk
Marianna_p
Сюда отправляли письма? infringementclaims@shutterstock.com И статья шаттера.

Пробовали сделать поиск по картинке? нужно ее загрузить в поиске шаттера и посмотреть все похожие результаты. Все, что очень близко - кто-то из этих авторов мог изначально написать жалобу.

да, отправила на все адреса которые мне здесь советовали
Marianna_p вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot