Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2022, 14:01   #56091
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

В данном случае, даже наверное рад. Внезапно понадобилось поменять реквизиты вывода со Скрилл на Пейпал. Втайне надеюсь что успел.
komarser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 14:58   #56092
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Львов
Сообщения: 51
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Привет, коллеги. Расскажу вам свою грустную и долгую историю переговоров с шаттером. На стоках я 5 лет, всегда слежу за визуалом который гружу, ибо работаю дезигнером в оффисе и знаю что делать можно а что нет. Но. один раз протупила с названием файла (пересохранила случайно - сохранить как и на автомате нажала на что то из последних загрузок), не посмотрела на название, только на визуал - и меня забанили до подтверждения авторства. картинка несложная, простой градиент из 2х или 3х цветов. я отослала еще несколько картинок которие делала, обяснила что случилось, у меня приняли заявку - ииии, игноооор. пошел 5й месяц игнора, я уже писала с другой почты, то же самое. Вчера смотрю - а мои картинки продают но без указания автора, на мои письма и вопросы молчат. Вот как быть? ну протупила я, не спорю. но как назвать то что мои картинки продают с моего заблокированного аккаунта? посоветуйте что нибудь плиз... бо руки как то опускаются уже. как воевать с этим монстром? а, ну и вишенька на тортике. мой муж тоже стокер но по фото, а я в силу професии часто есть клиентом шаттера и через офис покупаю фото и картинки других авторов. никогда ни жадничаю, и если можно купить даже какую то загогулинку у кого то - покупаю, не ищу в свободном доступе, ведь сама автор и знаю как приятно получать даже несколько центов. в ходе большого проекта между других фото - попались 2 фото мужа, я и их купила, все честно. но мужу за них деньги не пришли, нету их в продажах, совсем. вот как так? или по моей картинкой пишет что она мегапопулярна, а у меня она 2 раза продалась. посоветуйте что то, плиз, бо мне уже крыша едет. спасибо
Marianna_p вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bilaaa (04.01.2022)
Старый 04.01.2022, 17:21   #56093
Опытный стокер
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщения: 204
Репутация: 357
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 347
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Очень интересная история. Это как же нужно было назвать файл, чтоб забанили за название. Наверное, shutterstock+индификатор исходного изображения?
Vik_Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 17:45   #56094
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Львов
Сообщения: 51
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vik_Y
Очень интересная история. Это как же нужно было назвать файл, чтоб забанили за название. Наверное, shutterstock+индификатор исходного изображения?

да, суть такая. но не с шатера, иначе я наверное обратила бы внимание
Marianna_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 18:29   #56095
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,337
Репутация: 2021
Оставлено благодарностей: 779
Получено благодарностей: 2,025
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Marianna_p
да, суть такая. но не с шатера, иначе я наверное обратила бы внимание
Напишите сюда название, очень интересно
azlk сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 18:58   #56096
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Львов
Сообщения: 51
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от azlk
Напишите сюда название, очень интересно

я потом уже в панике переназвала у себя файли, но уже было поздно. название - название какого то из сайтов+цифры.

я делаю на работе сложные коллажы, поэтому у меня к каждому проекту тонны фотографий, мне пишут как можно не посмотреть, или не запомнить.. уже 4+ месяца прошло
Marianna_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 19:04   #56097
VKR
Старожил
 
Аватар для VKR
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1,523
Репутация: 1743
Оставлено благодарностей: 1,215
Получено благодарностей: 1,835
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Marianna_p
я потом уже в панике переназвала у себя файли, но уже было поздно. название - название какого то из сайтов+цифры.

я делаю на работе сложные коллажы, поэтому у меня к каждому проекту тонны фотографий, мне пишут как можно не посмотреть, или не запомнить.. уже 4+ месяца прошло
Поправьте если что, вы взяли какой то файл из интернета, вставили в свой колаж и отправили на сток? И из за того что название файла забыли убрать и соответственно остались наверное и другие метаданные шаттер забанил портфель?
VKR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 19:12   #56098
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2021
Сообщения: 17
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Marianna_p
Привет, коллеги. Расскажу вам свою грустную и долгую историю переговоров с шаттером. На стоках я 5 лет, всегда слежу за визуалом который гружу, ибо работаю дезигнером в оффисе и знаю что делать можно а что нет. Но. один раз протупила с названием файла (пересохранила случайно - сохранить как и на автомате нажала на что то из последних загрузок), не посмотрела на название, только на визуал - и меня забанили до подтверждения авторства. картинка несложная, простой градиент из 2х или 3х цветов. я отослала еще несколько картинок которие делала, обяснила что случилось, у меня приняли заявку - ииии, игноооор. пошел 5й месяц игнора, я уже писала с другой почты, то же самое. Вчера смотрю - а мои картинки продают но без указания автора, на мои письма и вопросы молчат. Вот как быть? ну протупила я, не спорю. но как назвать то что мои картинки продают с моего заблокированного аккаунта? посоветуйте что нибудь плиз... бо руки как то опускаются уже. как воевать с этим монстром? а, ну и вишенька на тортике. мой муж тоже стокер но по фото, а я в силу професии часто есть клиентом шаттера и через офис покупаю фото и картинки других авторов. никогда ни жадничаю, и если можно купить даже какую то загогулинку у кого то - покупаю, не ищу в свободном доступе, ведь сама автор и знаю как приятно получать даже несколько центов. в ходе большого проекта между других фото - попались 2 фото мужа, я и их купила, все честно. но мужу за них деньги не пришли, нету их в продажах, совсем. вот как так? или по моей картинкой пишет что она мегапопулярна, а у меня она 2 раза продалась. посоветуйте что то, плиз, бо мне уже крыша едет. спасибо


Скорее всего вас забанили не за название файла ( это нонсенс )а за покупку работ мужа через компанию в которой вы работаете, это можно трактовать как "сговор заинтересованных лиц с целью наживы" - за это однозначный и кажись пожизненный бан! Видимо они решили что вы обкрадываете свою компанию по сговору с мужем. Регистрируйте новый портфель на родного "кота" и в преть не делайте таких ошибок.

Последний раз редактировалось Andre_S, 04.01.2022 в 19:22.
Andre_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 19:21   #56099
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Львов
Сообщения: 51
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от VKR
Поправьте если что, вы взяли какой то файл из интернета, вставили в свой колаж и отправили на сток? И из за того что название файла забыли убрать и соответственно остались наверное и другие метаданные шаттер забанил портфель?

неет, такого делать нельзя, я знаю. у меня много фото на компе потому что я с ними работаю. а сохранила я СВОЮ работу поверх чужого, сохранить как нажала вместо просто сохранить, и не придала этому значения. потом сбросила с другими СВОИМИ картинками на сабмит, посмотрела только визуально на изображения все ли норм, на названия не смотрела
Marianna_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 19:25   #56100
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Львов
Сообщения: 51
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Andre_S
Скорее всего вас забанили не за название файла ( это нонсенс )а за покупку работ мужа через компанию в которой вы работаете, это можно трактовать как "сговор заинтересованных лиц с целью наживы" - за это однозначный и кажись пожизненный бан! Видимо они решили что вы обкрадываете свою компанию по сговору с мужем. Регистрируйте новый портфель и в преть не делайте таких ошибок.


ахах, нет конечно. эти истории не связаны никак, рассказала просто что бы знали как бывает. в оффисе есть подписка от имени офиса, я просто как дизайнер даю список фото которые нужны проекту человеку, который покупает для офиса, вносит это все в рабочие документы, не так все просто) и по времени это далеко не совпадает

новый портфель я попробувала сделать, с теми самими данными что и предыдущий, меня зарегистрировали, теперь сижу и не знаю что дальше делать, бросить 5тилетний портфель которым сейчас торгует шаттер без моего авторства?
Marianna_p вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot