Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2021, 10:25   #55951
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 13.10.2014
Сообщения: 605
Репутация: 484
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 603
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Mr. Prof
Основная проблема Шатерстока как сократить издержки, не поломав ниебически раздутый штат сотрудников, офисов и вообще всяких хотелок.

Варианта была два:

1. Оптимизировать бюджет отказавшись от сотрудников с низким КПД, оптимизировав сайт, выдачу, приёмку работ, введя новые тарифы, а так же признав перед акционерами и инвесторами, что доходность бизнеса упала.
2. Кинуть авторов. Ибо их и так полным полно. А в условиях кризиса ( удалёнки и массовой безработицы ) просто немеряно.

Какой вариант выбрало руководство мы все знаем.

А как там кого зовут Павловски или Хреновски всем пофигу. Фирмой управляет рынок, а не конкретный чел. А все вот эти статьи и выступления это всего лишь поптыка оправдаться и выглядеть не таким уж злобным мудаком как оно есть на самом деле. Нормальному руководителю воообще не до писулек.

По данным в прессе, сотрудников у шаттера 700-1000. Не так и много, мне кажется, с учетом офисов во многих странах. Кстати, в одной из статей написано, что бонусы Стена зависят от прибыли компании и он получил 600 тыс. за успешное управление. Вообще, Карл Маркс прав! Хотя он и левый. Я наблюдал эволюцию отношения к авторам с 2007. Чем меньше зависимость от каждого автора, тем хуже отношение к авторам. Был советский фильм "Сказкая. рассказанная ночью". Там угольщик Питер Мунк продал сердце за богатство. Что-то вроде такого выходит). Я - д-Артяньян, а вы все ...
valery_e вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (12.12.2021), Vicktoriya (12.12.2021)
Старый 12.12.2021, 12:23   #55952
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2018
Адрес: Украина
Сообщения: 129
Репутация: 213
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

И по теме: на просьбу прислать мне код транзакции, если деньги мне таки отправили, получила ответ уже от "человеческой" техподдержки:

I'm sorry to hear you are having issues with your payment; I understand how important it is to get your earnings on time; please allow me to assist you with your inquiry. I have checked the system and everything is working fine in your account, your payment is waiting to be sent. ​Payments to Payoneer, Paypal, or Skrill are usually sent between the 7th and 15th day of the month unless the 7th falls on a weekend. Sometimes the systems process it earlier, but it might take until the 15th. This doesn't mean that if you don't get the payment by the 7th or 8th, that the payment will not be credited. Your payment will be reflected by December 15th.

Исходя из вышенаписаного, Шаттер кивает на платежные системы, дескать они медленно обрабатывают платежи. Но код транзакции так и не прислали
Что лишний раз говорит, о том, что деньги на недельку где-то разместили - платежный файл был сформирован, мы получили уведомления о том, что деньги отправлены, их сняли "с наших счетов", разместили где-то, потом они вернутся уже на консолидированный счет Шаттера и согласно платежному файлу их "разошлют" нам (я надеюсь, что все таки разошлют в этом месяце, так как жалующихся много, а не в январе). Делаю предположение из опыта работы в банковском секторе, схема распространенная, но безусловно, как и любой человек, могу ошибаться

Для тех кому типа все равно, но хочется прицепиться - пройдите мимо, нет, я не нервничаю, Шаттер давно не мой основной источник дохода , да и стоки тоже не основной - но мне интересно и не все равно, что происходит, и писать на форуме я имею такое же право как и вы.
Vicktoriya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anka1010 (12.12.2021), bilaaa (12.12.2021), Chitatel (13.12.2021), Crecreator (12.12.2021), Eva105 (12.12.2021), Izzmena (12.12.2021), Kabba (12.12.2021), MopkVa (12.12.2021), Muffa (12.12.2021), Naddya (12.12.2021), Q_and_Q (12.12.2021), VKR (12.12.2021)
Старый 12.12.2021, 12:59   #55953
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: Киев
Сообщения: 81
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vicktoriya
И по теме: на просьбу прислать мне код транзакции, если деньги мне таки отправили, получила ответ уже от "человеческой" техподдержки:

I'm sorry to hear you are having issues with your payment; I understand how important it is to get your earnings on time; please allow me to assist you with your inquiry. I have checked the system and everything is working fine in your account, your payment is waiting to be sent. ​Payments to Payoneer, Paypal, or Skrill are usually sent between the 7th and 15th day of the month unless the 7th falls on a weekend. Sometimes the systems process it earlier, but it might take until the 15th. This doesn't mean that if you don't get the payment by the 7th or 8th, that the payment will not be credited. Your payment will be reflected by December 15th.

Исходя из вышенаписаного, Шаттер кивает на платежные системы, дескать они медленно обрабатывают платежи. Но код транзакции так и не прислали
Что лишний раз говорит, о том, что деньги на недельку где-то разместили - платежный файл был сформирован, мы получили уведомления о том, что деньги отправлены, их сняли "с наших счетов", разместили где-то, потом они вернутся уже на консолидированный счет Шаттера и согласно платежному файлу их "разошлют" нам (я надеюсь, что все таки разошлют в этом месяце, так как жалующихся много, а не в январе). Делаю предположение из опыта работы в банковском секторе, схема распространенная, но безусловно, как и любой человек, могу ошибаться

Для тех кому типа все равно, но хочется прицепиться - пройдите мимо, нет, я не нервничаю, Шаттер давно не мой основной источник дохода , да и стоки тоже не основной - но мне интересно и не все равно, что происходит, и писать на форуме я имею такое же право как и вы.

Мне тоже самое ответили , слово в слово. Так что, к сожалению, это автоматический ответ, типо контрл ц, контрл в.
MPetrovskaya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (13.12.2021), Eva105 (12.12.2021), na-um (12.12.2021), Vicktoriya (12.12.2021)
Старый 12.12.2021, 13:07   #55954
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2018
Адрес: Украина
Сообщения: 129
Репутация: 213
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от MPetrovskaya
Мне тоже самое ответили , слово в слово. Так что, к сожалению, это автоматический ответ, типо контрл ц, контрл в.
Значит подготовили уже ответы автоматические на все случаи жизни
Vicktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 18:23   #55955
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 940
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Уже многие ии хорошо проходят тест Тьюринга и отличить машину от человека бывает не просто.
Да, что там - порой человека от машины не отличишь ((
na-um вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LisaShu (13.12.2021), ValVol (12.12.2021)
Старый 13.12.2021, 06:51   #55956
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщения: 397
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 422
Получено благодарностей: 682
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Похоже, что шитсток пробивает очередное дно, только на цену акций это не сильно сказывается ))) Не заходил ни сюда, ни на форум шаттера около года. Вот, задержка с выплатами...
Как оказалось, форума шаттера тоже уже не существует, они его закрыли 14 Октября. Нафих чтоб жаловались и писали всякую хрень на них, еще и модерировать его надо. Загрузок почти уже не делаю, ну и хрен с ним ))
Dzianis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 07:41   #55957
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vicktoriya
Исходя из вышенаписаного, Шаттер кивает на платежные системы, дескать они медленно обрабатывают платежи. Но код транзакции так и не прислали
Что лишний раз говорит, о том, что деньги на недельку где-то разместили - платежный файл был сформирован, мы получили уведомления о том, что деньги отправлены, их сняли "с наших счетов", разместили где-то, потом они вернутся уже на консолидированный счет Шаттера и согласно платежному файлу их "разошлют" нам
Опять Шаттер деньги ворует и втихую крутит в банках! А как они потом будут налоговой объяснять средства, вернувшиеся из отпуска на консолидированный счет? Мы же не о ларьке в переходе говорим. У них даже лицензии на такие операции нет. За такие дела Стэн может присесть очень хорошо и нам для этого не понадобится писать жалобы в далекие американские суды. Так что, сомнительное предположение.
Я бы сказал:
1) Платеж опять просрут и выплатят в январе. Вот именно, ОПЯТЬ (прикиньте, они смогут целый месяц их на бирже крутить или под проценты класть! Што же делать?)
2) Нет никакого кода транзакции. "Your payment is waiting to be sent". Циферки в дэшборде - это не ваш счет. Это отражение вашего счета в бухгалтерии. Когда они обнуляются, никаких движений средств не происходит. Это просто значит, что ваши продажи подсчитали и упаковали. но не значит, что отправили.
Отправляют их отдельно, через mass payment. И если их не отправили вместе со всеми, а оставили чего-то ожидать, то ожидать они будут до следующего массового платежа.
Так что, на самом деле, ответ поддержки даже хуже, чем предполагалось
3) Не знаю, если ли смысл, но я бы долбил поддержку без перерывов. Что должен сделать каждый, кому выплата не пришла. И не Стасянов-опытных контрибутеров, а просить переключить сразу на официалов. Просить в первом сообщении и потом повторить ответившему Стасяну.
Потому что иначе Новый год может оказаться грустнее, чем планировалось.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
adios23 (13.12.2021), bilaaa (13.12.2021), Eva105 (13.12.2021), kimc (13.12.2021), oleskalashnik (13.12.2021)
Старый 13.12.2021, 08:32   #55958
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщения: 397
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 422
Получено благодарностей: 682
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Swill
Опять Шаттер деньги ворует и втихую крутит в банках! А как они потом будут налоговой объяснять средства, вернувшиеся из отпуска на консолидированный счет? Мы же не о ларьке в переходе говорим. У них даже лицензии на такие операции нет. За такие дела Стэн может присесть очень хорошо и нам для этого не понадобится писать жалобы в далекие американские суды...

Вы усложняете. Что там происходит только шаттер знает, остальное все - фантазии. Скорее всего в течении пары дней все будет перечислено. Ждемс.
Dzianis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 08:43   #55959
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщения: 20
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

шаттер на сайте написал

Мы автоматически перевыпустим все неудачные платежи в следующем платежном цикле.Эти пропущенные платежи обрабатываются отдельно, хотя они также доставляются между 7 и 15 числами месяца. Если вы не получили отправленный платеж до 15 числа месяца, но обновляете неверную информацию в настройках своей учетной записи и / или исправляете любые проблемы со своей учетной записью электронных платежей, такой как Payoneer, Paypal или Skrill, до окончания этого же месяца. в месяц, вам не нужно связываться с нами - ваш неудавшийся платеж будет автоматически перевыпущен в следующем месяце!
sokol_annet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (13.12.2021), Forum (13.12.2021)
Старый 13.12.2021, 08:59   #55960
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщения: 397
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 422
Получено благодарностей: 682
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Forum
Где написал? Можно ссылку? Круто....

Подождите до 15 числа. Деньги не приходят по какой-то причине с их стороны, а не по причине со стороны юзера. Если бы вы меняли свои платежные реквизиты, то тогда платеж перенесли бы на следующий месяц.
Четко написано, что деньги приходят с 8 по 15 числа Надо подождать пару дней )
Dzianis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MPetrovskaya (13.12.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot