Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2021, 04:45   #55871
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,938
Репутация: 2151303
Оставлено благодарностей: 4,643
Получено благодарностей: 3,820
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Tati_M
Коллеги, а что такое происходит со свежезагруженными файлами? Уже неделю наблюдаю странную картину. Новинки - все файлы - видны, если отсортировать портфель по новизне. Если же по популярности - то раньше уже со второй страницы примерно, после популяров, начинались примешиваться новинки. Теперь большинство новинок (не все) спустя сутки-полсуток попадают совсем в «хвост», даже после совсем давних файлов. Та же печальная картина - если отсортировать портфель по популярам по каким-то ключевым - новинки (многие) задвинуты совсем в конец, даже после совсем старых и никогда не продававшихся файлов. Словно им искусственно занизили рейтинг.
И та же картина - что главное - по поиску на сайте. Недавно грузила файлы по достаточно редкому ключевому, редкой теме. Легко сделать выводы. Файлы (хорошие, красивые, на которые была ставка) - не все, но многие - задвинули по релевантности почти сразу в самый-самый дальний «хвост», хотя они видны, если отсортировать по новизне. Лишь малая часть новинок осталась с нормальным рейтингом и видна на первых страницах по релевантности (повторюсь, тема редкая, там в принципе мало файлов).
То же самое случилось со свежим новогодним контентом - его сразу убрали в самый конец. Ну, тут не удивлена, да и отследить это можно лишь по своему портфелю - тема, понятно, слишком популярная.
Я правильно понял, что новый контент становится в конец, как и положено новому? А в популяр вылезает только когда добьется популярности? То есть, теперь сортировка нормальная? Ну а в чем проблема тогда? Может хоть топы опять работать начнут по-челолвечески
Вообще, слышал подобные наблюдения с месяц назад. Алгоритмы меняются, что поделать...
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tati_M (01.12.2021)
Старый 01.12.2021, 05:03   #55872
Завсегдатай
 
Аватар для Таюта
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Владивосток (3d, 1,5k+)
Сообщения: 363
Репутация: 639
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 630
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Swill
Я правильно понял, что новый контент становится в конец, как и положено новому? А в популяр вылезает только когда добьется популярности? То есть, теперь сортировка нормальная? Ну а в чем проблема тогда? Может хоть топы опять работать начнут по-челолвечески
Вообще, слышал подобные наблюдения с месяц назад. Алгоритмы меняются, что поделать...

Тогда получается, что часть картинок при заливке как и положено встает в конец по популярности, а часть почему-то сразу добивается популярности и попадает на первую.

У меня на первую попадают все, кроме новогодних. Когда впервые это увидела, прочла это как посыл "такого дерьма нам уже не надоть"...

Но не смотря на изгнание на последние, одну из изгнанных все же купили как-то. Не понятно это все. Зато есть о чем поговорить )))

P.S. Ой, проверила, а все теперь на первой! )))

Последний раз редактировалось Таюта, 01.12.2021 в 05:20.
Таюта вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Swill (01.12.2021), Tati_M (01.12.2021)
Старый 01.12.2021, 07:56   #55873
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,239
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vuk

Факт второй: почему есть продажи с "прочерком" на карте. Как правило крупные. Если всё по честноку - зачем скрывать кто именно совершил покупку?


Это покупки не самим клиентом. Он заказывает услугу у шаттера, там сидит целая команда и отбирает картинки по спецзапросам таких клиентов.

Либо еще может быть партнерская продажа. А может продажа по спец.плану для крупных компаний. Вариантов масса.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 08:17   #55874
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2019
Сообщения: 194
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 190
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Swill
Я правильно понял, что новый контент становится в конец, как и положено новому? А в популяр вылезает только когда добьется популярности? То есть, теперь сортировка нормальная? Ну а в чем проблема тогда? Может хоть топы опять работать начнут по-челолвечески
Вообще, слышал подобные наблюдения с месяц назад. Алгоритмы меняются, что поделать...

Нет, не совсем так. Так - действительно - логично. Оно становится даже после того, что гораздо более «древнее» и ни разу не продавалось. А это уже, думаю, не логично. Причём выборочно, не по всем темам. Но по каким-то (тот же НГ) - стабильно. Именно это наводит на нехорошие мысли.
Плюс - не было так раньше.
Так что смена алгоритма - да - налицо. Только в чью пользу? Кому выгодно задвигать новинки по популярным темам настолько, что они в выдаче по популярам даже ниже древних, ни разу не проданных картинок?
Ведь не я одна наблюдаю то, что тема НГ в этом году продаётся очень вяло по сравнению с прошлым… Да и на другой теме заметила такую же историю… А какие-то темы - норм, все как прежде.

Пугает именно непоследовательность. Или последовательность нам не понятная, в чью-то пользу.
Tati_M вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (02.12.2021)
Старый 01.12.2021, 08:23   #55875
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2019
Сообщения: 194
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 190
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Таюта

P.S. Ой, проверила, а все теперь на первой! )))

Кстати, да) вернулось все, как было. Так что уже не актуален мой вопрос. Видимо, какой-то глюк был. Починили.
Tati_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 09:12   #55876
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2021
Сообщения: 19
Репутация: -48
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

парни когда обнуляется счет на выплату ? сегодня ?
van4er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 09:15   #55877
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,275
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

я не парень, отвечать не буду, как хотите
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (01.12.2021)
Старый 01.12.2021, 10:10   #55878
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2021
Сообщения: 19
Репутация: -48
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от step12
я не парень, отвечать не буду, как хотите
Дамы ,когда обнуляется счет на выплату ? сегодня ?
van4er вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
step12 (01.12.2021)
Старый 01.12.2021, 10:18   #55879
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,275
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от van4er
Дамы ,когда обнуляется счет на выплату ? сегодня ?

по правилам должны первого обнулять, но последнее время редко первого обнуляет, чаще второго, бывает и третьего, если на выходные выпадает начало месяца
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
van4er (01.12.2021)
Старый 01.12.2021, 10:49   #55880
Заблокирован
 
Регистрация: 27.11.2021
Сообщения: 16
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от step12
по правилам должны первого обнулять, но последнее время редко первого обнуляет, чаще второго, бывает и третьего, если на выходные выпадает начало месяца
а если вот не первого обнуляется, а пятого например, выплаты идут только то что заработано за прошлый месяц или переведут все деньги заработанные до выплаты? а то у меня там может быть перебор на пайпал, если вдруг купят чего-нибудь дорого.
топор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot