Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2021, 07:12   #55841
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от топор
это спам в названии или так можно?
white helical, spiraling, curl and curly shape. spiral, twirl, swirl illustration. twine design element over single-color, monochrome background, backdrop. helix, volute
http://www.shutterstock.com/ru/image...72&rid=3071597
Это несогласованное (в синтаксическом смысле) нагромождение ключевых слов в заголовке. Конечно, приёмка должна была этот файл завернуть, с требованием заменить описание на грамотно построенные фразы.
А спам - это многократные повторы одних и тех же слов. Например, "spiral, twirl, spiral, twirl, spiral, twirl".

Цитата:
Сообщение от Mr. Prof
Да. Принят. И что хоите сказать, что шатер не умеет делать бизнес? Что его любой мелкий фотобанк победит сделав жёстче приёмку? Завершайте свою мысль. И про логику не забывайте.
Э... Пабло Эскобар тоже умел делать бизнес. Гораздо более успешный. Как вам такое "завершение мысли"?

Последний раз редактировалось oleskalashnik, 30.11.2021 в 07:37.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (30.11.2021)
Старый 30.11.2021, 08:15   #55842
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vlad007A
На шаттере вроде форум был для авторов. Убрали чтоли?
Убрали, уже некоторое время как. А зачем он нужен? Представители Шаттера его не читают, неудобные комментарии оттуда трутся, "покритикуйте мою работу" вообще уже потеряло всякий смысл. Все важное, что там могли писать, писали в других метах. И до сих пор пишут, ничего не изменилось.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vlad007A (30.11.2021)
Старый 30.11.2021, 11:10   #55843
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2019
Сообщения: 194
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 190
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Коллеги, а что такое происходит со свежезагруженными файлами? Уже неделю наблюдаю странную картину. Новинки - все файлы - видны, если отсортировать портфель по новизне. Если же по популярности - то раньше уже со второй страницы примерно, после популяров, начинались примешиваться новинки. Теперь большинство новинок (не все) спустя сутки-полсуток попадают совсем в «хвост», даже после совсем давних файлов. Та же печальная картина - если отсортировать портфель по популярам по каким-то ключевым - новинки (многие) задвинуты совсем в конец, даже после совсем старых и никогда не продававшихся файлов. Словно им искусственно занизили рейтинг.
И та же картина - что главное - по поиску на сайте. Недавно грузила файлы по достаточно редкому ключевому, редкой теме. Легко сделать выводы. Файлы (хорошие, красивые, на которые была ставка) - не все, но многие - задвинули по релевантности почти сразу в самый-самый дальний «хвост», хотя они видны, если отсортировать по новизне. Лишь малая часть новинок осталась с нормальным рейтингом и видна на первых страницах по релевантности (повторюсь, тема редкая, там в принципе мало файлов).
То же самое случилось со свежим новогодним контентом - его сразу убрали в самый конец. Ну, тут не удивлена, да и отследить это можно лишь по своему портфелю - тема, понятно, слишком популярная.

Что это может быть? Что происходит? До этой недели так-то никогда не наблюдала.

Сорри за многобукв. Может, кого-то это тоже волнует.

Грузить как-то совсем грустно стало после таких «фокусов».

P.s. Уточню - это происходит не со всеми темами, некоторые нормально индексируются.
Tati_M вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Svetlana Smirnova (30.11.2021)
Старый 30.11.2021, 12:17   #55844
Старожил
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 862
Репутация: 482
Оставлено благодарностей: 284
Получено благодарностей: 668
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Это несогласованное (в синтаксическом смысле) нагромождение ключевых слов в заголовке. Конечно, приёмка должна была этот файл завернуть, с требованием заменить описание на грамотно построенные фразы.
А спам - это многократные повторы одних и тех же слов. Например, "spiral, twirl, spiral, twirl, spiral, twirl".


Э... Пабло Эскобар тоже умел делать бизнес. Гораздо более успешный. Как вам такое "завершение мысли"?

Так так. Хотите сказать, что Шатер добился успеха незаконными методами? А есть ли доказательства? Что бы ваши слова не выглядели брехнёй маленькой собачки из за забора.
Mr. Prof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 13:29   #55845
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Mr. Prof
Так так. Хотите сказать, что Шатер добился успеха незаконными методами? А есть ли доказательства? Что бы ваши слова не выглядели брехнёй маленькой собачки из за забора.
Видите ли. Из ваших высказываний ясно: какими бы ни были мои аргументы, все они для вас по умолчанию - "брехня маленькой собачки из-за забора".
Так уж у вас в голове сложилось. Вам так удобно? Удобно. Ну вот пусть так и остаётся.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 13:35   #55846
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Привет, коллеги! А вот не подскажете, кто-то может знает... Вот не хочу я, что б в моем портфолио фигурировало название моего "залупоградска"... Могу я поставить другой город или страну ? Шаттер за это санкций не накладывает никаких ?
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 14:13   #55847
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2021
Сообщения: 147
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ga16
Привет, коллеги! А вот не подскажете, кто-то может знает... Вот не хочу я, что б в моем портфолио фигурировало название моего "залупоградска"... Могу я поставить другой город или страну ? Шаттер за это санкций не накладывает никаких ?

Вообще не имеет значения. Главное, не меняйте страну в настройках платежной информации, иначе придется перезаполнять налоговую форму и она уже не будет соответствовать действительности.
vollirikan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ga16 (30.11.2021), Ice berry (30.11.2021)
Старый 30.11.2021, 14:19   #55848
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от vollirikan
Вообще не имеет значения. Главное, не меняйте страну в настройках платежной информации, иначе придется перезаполнять налоговую форму и она уже не будет соответствовать действительности.
Это настройки аккаунта и контакттная информация, адрес проживания и регистрации ? Ее же другие не видят...я именно про ту, которую видят...город и соцсети там рядом. То есть точно никого это не волнует ? Спасибо.
Или у кого-то из коллег другие мнения на этот счет есть ?
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 14:19   #55849
Старожил
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 862
Репутация: 482
Оставлено благодарностей: 284
Получено благодарностей: 668
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Видите ли. Из ваших высказываний ясно: какими бы ни были мои аргументы, все они для вас по умолчанию - "брехня маленькой собачки из-за забора".
Так уж у вас в голове сложилось. Вам так удобно? Удобно. Ну вот пусть так и остаётся.

Вы фокус внимания не смещайте. Если обвинили Шатер в нечестной политике - будьде добры факты в студию. А форумчане уже сами решат правы вы или нет.
Mr. Prof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 14:25   #55850
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,083
Репутация: 28917
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,028
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ga16
Это настройки аккаунта и контакттная информация, адрес проживания и регистрации ? Ее же другие не видят...я именно про ту, которую видят...город и соцсети там рядом. То есть точно никого это не волнует ? Спасибо.
Или у кого-то из коллег другие мнения на этот счет есть ?
Там же вроде не город, а страна высвечивается.
Но если вы не хотите, чтобы ее кто-то видел, просто зайдите в настройки и сотрите графу "location". Можно вообще локацию не устанавливать.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ga16 (30.11.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot