Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2021, 18:24   #55831
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2021
Сообщения: 147
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от sigizmund-3
Если это действительно ваши картинки, то вот моё мнение: такие картинки - это двойной спам. Во-первых, это спам по ключевому слову вода, слишком притянуто за уши. Во-вторых, это спам потому, что таким потоком пустых картинок вы забиваете действительно хорошие картинки, которые не создаются по сотне за полчаса. Да и это фактически симиляры, непонятно, как их пропускают таким количеством за раз.

"Вы забиваете действительно хорошие картинки". Серьезно? Человек теперь должен испытать стыд, жалость, извиниться и уйти со стока, потому что помешал какому-то там старальцу бабки рубить? Это очень смешно. Понимаете, что вообще несете? Вы с таким аргументом на рынок придите и скажите: "Так, вот у этой бабули самые крутые огурцы, а у всех остальных мелковатые. Она остается, а вы расходитесь по домам".

"Симиляры". Вы хоть раз видели симиляры? Я сам смотрю на эти картинки и вижу, что вот парочка этих мне нужна сюда, а парочка тех туда, потому что они с разной цветовой гаммой и разным сочетанием цветов, которые мне и нужны. И для меня, как покупателя, это не симиляры.

Последний раз редактировалось vollirikan, 29.11.2021 в 20:52.
vollirikan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (30.11.2021)
Старый 29.11.2021, 19:49   #55832
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2019
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 514
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 528
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от vollirikan
"Вы забиваете действительно хорошие картинки". Серьезно? Человек теперь должен испытать стыд, жалость, извиниться и уйти со стока, потому что помешал кому-то там старальцу бабки рубить? Это очень смешно. Понимаете, что вообще несете? Вы с таким аргументом на рынок придите и скажите: "Так, вот у этой бабули самые крутые огурцы, а у всех остальных мелковатые. Она остается, а вы расходитесь по домам".
Я высказал своё мнение и высказал только потому, что автор сам этот вопрос задал.
Никому не предлагаю уйти со стока, но и делать вид, что такие картинки глаз радуют, не буду.
sigizmund-3 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (29.11.2021), jaeeho (29.11.2021), oleskalashnik (29.11.2021), step12 (30.11.2021)
Старый 29.11.2021, 20:49   #55833
Старожил
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 862
Репутация: 482
Оставлено благодарностей: 284
Получено благодарностей: 668
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
А может, не стоит считать клиентов дебилами, которые сами не знают, чего хотят?
Они ищут изображение воды, а им подсовывают какие-то левые gradient fluid backgrounds. Или вы считаете, что клиентам некуда своё время девать - пусть тратят его, продираясь сквозь сотни страниц какой-то нерелевантной фигни?


А вы с чего взяли, что вы должны принимать решение о качестве контента? Если приёмщик принял котнтент ( а он официально предстваляет мнение фотобанка ) то значит банк всё устраивает. И если банк зарабатывает миллионы долларов - значит некий коммерческий смысл в этом есть. Если же считаете, что стратегия фотобанка несовершенна, то создайте свой фотобанк с прорывными ( на ваш взгляд ) идеями и завоюйте рынок в честной борьбе. Вот только думаю вы не вользуетесь моим советом. Ибо херачить посты на форуме легче реальных дел.
Mr. Prof вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vollirikan (29.11.2021)
Старый 29.11.2021, 20:54   #55834
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Mr. Prof
А вы с чего взяли, что вы должны принимать решение о качестве контента? Если приёмщик принял котнтент ( а он официально предстваляет мнение фотобанка ) то значит банк всё устраивает.
А, ну да. Я и забыл. Клиентов не устраивает, авторов не устраивает - и те, и другие идут лесом, ведь главное - чтобы фотобанк всё устраивало.

Действительно, кто я такой, чтобы судить о стоковости и качестве, например, этого "квадратного макета коробки"? Ведь он официально принят профессиональным приёмщиком.
Изображения
Тип файла: jpg square triangle.jpg (41.9 Кбайт, 131 просмотров)

Последний раз редактировалось oleskalashnik, 29.11.2021 в 21:06.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (30.11.2021), Ice berry (29.11.2021), na-um (29.11.2021), o653474 (01.12.2021), sbw (30.11.2021), sigizmund-3 (29.11.2021), silfida (30.11.2021), Swill (30.11.2021), tortila (29.11.2021)
Старый 29.11.2021, 21:01   #55835
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2021
Сообщения: 147
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от sigizmund-3
Я высказал своё мнение и высказал только потому, что автор сам этот вопрос задал.
Никому не предлагаю уйти со стока, но и делать вид, что такие картинки глаз радуют, не буду.

Для радования глаз придуманы галереи и музеи, а стоки придуманы совсем для другого. Кому-то нужна дорогая картинка, чтобы использовать для серьезной рекламной кампании, а кому-то простенькая для оформления незамысловатой статейки на фейсбуке. Дизайнер вообще порежет все вдоль и поперек, оставив от первоначального чуть меньше, чем ничего. И всем им нужен совершенно разный контент, совершенно разного уровня и содержания. Вот это стоки и обеспечивают.

А может вы не знакомы с историями бывалых стокеров, в которых они показывают какой-то дремучий отстой, за который самим стыдно, но именно он до сих пор и делает основную кассу. Наверное, клиент такой тупой и не понимает, что ему надо. Ну-ну.
vollirikan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 21:09   #55836
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2021
Сообщения: 205
Репутация: -5176
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 192
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

На шаттере вроде форум был для авторов. Убрали чтоли?
Vlad007A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 21:10   #55837
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2019
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 514
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 528
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от vollirikan
Кому-то нужна дорогая картинка, чтобы использовать для серьезной рекламной кампании, а кому-то простенькая для оформления незамысловатой статейки на фейсбуке.
Простенькие тоже могут быть хорошими. И не только могут, но и должны.
В данном случае вы подменяете понятия, не знаю даже, осознанно или нет.
А от того, что шаттер последние годы гребёт всё подряд, лучше только самому шаттеру, больше никому. Я глубоко уверен, что слабые картинки, если их грузить тоннами, всё равно продаются хуже, чем сильные, загруженные небольшими количествами.

Вот вы приводили пример с огурцами на рынке, но он не совсем корректен. Корректнее было бы сравнение с огурцами, продаваемыми одной бабкой, где в одну кучу навалено полно всяких огурчиков, но кривых и невзрачных гораздо больше, и хорошие в этой куче приходится с трудом искать.
sigizmund-3 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (29.11.2021), oleskalashnik (29.11.2021)
Старый 29.11.2021, 21:27   #55838
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,476
Репутация: 13580
Оставлено благодарностей: 847
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от jaeeho
...весь этот мусор создает непробиваемую прослойку для "среднего автора"...
Это ещё и вызов для стока. В идеале, он должен фильтровать такой шлак от нормального контента на автомате (без помощи человека) и задвигать его в поиске. Честно говоря, по своим запросам, я не вижу откровенного мусора в популяре. Раньше залетало говно на первые страницы, но давно такого не наблюдаю.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (29.11.2021)
Старый 29.11.2021, 22:17   #55839
Старожил
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 862
Репутация: 482
Оставлено благодарностей: 284
Получено благодарностей: 668
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
А, ну да. Я и забыл. Клиентов не устраивает, авторов не устраивает - и те, и другие идут лесом, ведь главное - чтобы фотобанк всё устраивало.

Действительно, кто я такой, чтобы судить о стоковости и качестве, например, этого "квадратного макета коробки"? Ведь он официально принят профессиональным приёмщиком.

Да. Принят. И что хоите сказать, что шатер не умеет делать бизнес? Что его любой мелкий фотобанк победит сделав жёстче приёмку? Завершайте свою мысль. И про логику не забывайте.
Mr. Prof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 03:12   #55840
Заблокирован
 
Регистрация: 27.11.2021
Сообщения: 16
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

это спам в названии или так можно?
white helical, spiraling, curl and curly shape. spiral, twirl, swirl illustration. twine design element over single-color, monochrome background, backdrop. helix, volute
http://www.shutterstock.com/ru/image...72&rid=3071597
топор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 1 , гостей - 10)
Pol66
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot