Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2020, 21:59   #50641
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Так оно тоже с разной скоростью индексируется. Свежее вроде раньше реагирует.
А, ну да, правильно, так и есть скорее всего, хотя его меньше по цифрам.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 22:00   #50642
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Twisted
Правда, понять тех, кто сейчас грузит новое лично мне сложно.
по инерции льют, или накопившееся. Не думаю, что скорость загрузки нового в нынешних условиях сохранится. Лить будут, пока не найдут другие источники дохода, или пока присматриваются.
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 22:03   #50643
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 10
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Twisted
Какое удивительное совпадение, что у юзера с такой позицией вчерашняя регистрация

не вижу ничего удивительного, не участвовал в жизни форума ранее, но решил высказать свое мнение

ссылку на мой профиль форум не дает указать, но найти меня на шатере просто по поиску в гугле "shutterstock mt1278"
pinkeyes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 22:19   #50644
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 10
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от pinkeyes
блин
а мне кажется сливать портфели нет смысла
это не даст ровным счетом никакого эффекта
потому что большинство продолжит лить в SS
я тоже (наиболее вероятная перспектива как минимум на пару след мес)
продолжу потому что все равно делаю картинки и на другие стоки
и не вижу причин выкидывать хоть сколько

и как на мой взгляд ситуация сможет развиваться как минимум двумя путями

1. все стоки, обладая глобально информацией и статистикой - на ее основе выберут такой же путь - что для нас означает бессмысленность такого шага как удаление портфолио, просто потому что везде станут похожие цены

2. стоки, к примеру адоб - сделает эксклюзивность, причем так что станет выгодно быть именно эксклюзивным автором там - что само собой решит переток топовых авторов и их работ в адоб и исключит их БЕССМЫСЛЕННОЕ наличие на шатере
на шатере останутся не лучщие авторы с нелучшими работами и старые портфели (которые попржнему будут приность какойто доход их авторам)

поэтому считаю нецелосообразым удаление портфелей, как минимум это просто скоропалительное решение

*возможно у адоба уже есть эксклюзивность, тогда ее вероятно нужно усилить, сделав более однозначно привлекательной, тем более что я согласен с тем, что для адоба владение стоком и заработок на нем не первая цель*

и еще уточню по пунктам

что касается 1:
я имел ввиду бунт (скоропалительное удаление портфелей, которые каждый собирал трудом и не один год), поскольку согласовать его глобально нельзя - не принесет ничего. ну удалит ктото портфолио свое обидевшись (другого слова не найти) и чего? а ничего. во-первых это потеря денег как минимум, хоть каких, но потеря. во-вторых - глобально это ничего не изменит для шатера, останутся те кто посчитает что и так сойдет и вполне норм
однако, если снижение ставок - это реально тенденция и ее видят игроки (стоки), обладая статистикой (которой у нас нет и быть не может) - то однозначно за шатером последуют и все остальные
в таком случае опять же удаление портфелей не даст ничего, кроме потери текущих денег и последующих в глобальном плане

*самое скверное я также считаю что рынок перегрет контентом, его так много и будет еще больше, что связано как с увеличением доступности для многих такой деятельности как работа на стоках, так и технически - программы стали лучше, доступней по цене, рендеры стали быстрее и прочее*


по 2:
считаю и так все понятно.
к примеру, адоб, если взять за основу что глобальное снижение ставок его не пугает и даже ноборот у него есть желание удержать авторов (а я считаю и надеюст что у него это есть) - то единственный правильный шаг - это сделать так чтобы авторы потянулись к нему, были эксклюизивными и дав им нужные им условия - адоб добъется этим что авторы перестанут пополнять шатер и ему подобные стоки, сосредоточивщись на лучшем
вот в этом случае все по-умолчанию перестанут концентроваться на шатере. там останутся лишь те кто не осилил адоб или те которым достаточно невысокой комиссии и те кто просто оставили старые портфели (начав делать новое там где лучше и больше)

то-то и всего
pinkeyes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncleaux (03.06.2020)
Старый 03.06.2020, 22:31   #50645
Старожил
 
Аватар для tashka2000
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 2,448
Репутация: 1983
Оставлено благодарностей: 2,804
Получено благодарностей: 1,979
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от pinkeyes
и еще уточню по пунктам

что касается 1:
я имел ввиду бунт (скоропалительное удаление портфелей, которые каждый собирал трудом и не один год), поскольку согласовать его глобально нельзя - не принесет ничего. ну удалит ктото портфолио свое обидевшись (другого слова не найти) и чего? а ничего. во-первых это потеря денег как минимум, хоть каких, но потеря. во-вторых - глобально это ничего не изменит для шатера, останутся те кто посчитает что и так сойдет и вполне норм
однако, если снижение ставок - это реально тенденция и ее видят игроки (стоки), обладая статистикой (которой у нас нет и быть не может) - то однозначно за шатером последуют и все остальные
в таком случае опять же удаление портфелей не даст ничего, кроме потери текущих денег и последующих в глобальном плане

*самое скверное я также считаю что рынок перегрет контентом, его так много и будет еще больше, что связано как с увеличением доступности для многих такой деятельности как работа на стоках, так и технически - программы стали лучше, доступней по цене, рендеры стали быстрее и прочее*


по 2:
считаю и так все понятно.
к примеру, адоб, если взять за основу что глобальное снижение ставок его не пугает и даже ноборот у него есть желание удержать авторов (а я считаю и надеюст что у него это есть) - то единственный правильный шаг - это сделать так чтобы авторы потянулись к нему, были эксклюизивными и дав им нужные им условия - адоб добъется этим что авторы перестанут пополнять шатер и ему подобные стоки, сосредоточивщись на лучшем
вот в этом случае все по-умолчанию перестанут концентроваться на шатере. там останутся лишь те кто не осилил адоб или те которым достаточно невысокой комиссии и те кто просто оставили старые портфели (начав делать новое там где лучше и больше)

то-то и всего

Можно не удалять портфолио, просто запретить продажи. Ну по крайней мере на какое-то время. И посмотреть что из этого получится. Чем больше авторов единовременно это сделают, тем выше шанс увидеть положительную реакцию Шатерстока. Мне так кажется.
tashka2000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (04.06.2020), PabloAl (03.06.2020), pro2 (03.06.2020), scaliger (04.06.2020), Twisted (03.06.2020), Vatel(Azaliya) (03.06.2020), Winner-Bern (03.06.2020)
Старый 03.06.2020, 22:32   #50646
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 27
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Royalty
С украинским депозитом завязал, как и множество др. авторов, после инцидентов подмочивших репутацию. Звали уже не один раз


А что было с депозитом? И с Айстоком? На какие стоки можно грузить?
Diptera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 22:33   #50647
Новичок
 
Аватар для klementina
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 148
Репутация: 220
Оставлено благодарностей: 1,083
Получено благодарностей: 210
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

А мне кажется, не все так плохо. Продаж будет больше, потому что покупателям будет выгоднее. И очень разные сыплются подписки. При моем втором уровне было и 0,1, и 0,4 и 0,63 в один день. В среднем то же, что и обычные 0,36 наверное и выйдет.
klementina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 22:35   #50648
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,744
Репутация: 3525
Оставлено благодарностей: 3,562
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от pinkeyes
если снижение ставок - это реально тенденция и ее видят игроки (стоки), обладая статистикой (которой у нас нет и быть не может) - то однозначно за шатером последуют и все остальные
Эта тенденция будет определяться нашей готовностью работать за гроши. Тому, кто не напрягаясь лепит шлак в количестве 1000 шт/мин будет нормально работать и за 10 центов. Но, далеко не всем! Полагаю, что с новыми нищенскими отчислениями эсэс может довольно быстро превратиться в говносток третьего эшелона.
Twisted вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (03.06.2020), iztverichka (03.06.2020), Kyper (03.06.2020), letochka (04.06.2020), Little Girl (03.06.2020)
Старый 03.06.2020, 22:36   #50649
Старожил
 
Аватар для qwerpoil
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 1,102
Репутация: 3891
Оставлено благодарностей: 1,122
Получено благодарностей: 3,881
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от klementina
А мне кажется, не все так плохо. Продаж будет больше, потому что покупателям будет выгоднее.
каким образом? для покупателей ничего не изменилось
qwerpoil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
irennka (04.06.2020), iztverichka (03.06.2020), JohnDoe (03.06.2020), Kyper (03.06.2020), pro2 (03.06.2020), Twisted (03.06.2020)
Старый 03.06.2020, 22:40   #50650
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 10
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Twisted
Эта тенденция и будет определяться нашей готовностью работать за гроши. Тому, кто не напрягаясь лепит шлак в количестве 1000 шт/мин будет нормально работать и за 10 центов. Но, далеко не всем! Полагаю, что с новыми нищенскими отчислениями эсэс может довольно быстро превратиться в говносток третьего эшелона.

бессмысленно лаять на караван, к сожалению
если даже половина или даже 2/3 авторов сольется вместе со своими портфелями - останутся те, кто продолжит. причем как я выше писал, за счет снижения порога входа в профессию - их место займут новички. все быстро учатся и научатся делать востребованный контент, дело времени.

вообщем моя позиция такова - что не стоит рвать на себе волосы, удалять в порыве чувств "как девочки" портфели, нужно как минимум выдержать паузу и проанализировать что и куда сложилось, потому уже думать куда бежать

помимо шатера (который лично с прошлого лета как завис на одном уровне, так на нем и остался, и это не смотря на то что я стал фултайм-стокером фактически) есть куча других
адоб я считаю максимально перспективным, просто потому что это адоб
но есть и будут другие, нужно учиться становится гибче (и мне в том числе:/)
pinkeyes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncleaux (03.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей - 0 , гостей - 17)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot