Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2015, 15:52   #381
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 109
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от levsavitskiy
А есть кто-то, кто отказался от микростоков в пользу Гетти? Хотелось бы все лучшие на гетти лить, но боюсь, чтобы они просто не пылились там, пока на микростоках будет капать по копейке, но зато регулярно. Как вообще продажи на Гетти? Кто-то что-то успел продать из тех, кто попал в этом году туда?

у меня на Гетти где-то 120 фото, я наоборот хочу пару красивых серий отдуда yдалить, т.к. они там просто пылятся без единой продажи. Регулярно продаются всего несколько фото (максимум 5, кажется), нередко за хорошие деньги, но порой и за такие копейки, что просто смешно.

Кто-нибудь удалял фото с Гетти? Им же вроде просто номера в поддержку сообщить надо и все? Или что-то еще требуется?
crazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 14:09   #382
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщения: 270
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 138
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Getty Images

Присоединяюсь к последнему вопросу. У кого-нибудь уже получалось удалять фото с гетти? Какую причину вы указывали?
Esther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 20:38   #383
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 29
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Getty Images

Добрый день всем!

У меня есть вопрос к тем, кто помимо Гетти заливает свои работы еще и на микростоки. Хотелось бы узнать, есть ли вообще в этом смысл?

Я специально для стоков не снимал никогда, но путешествую довольно много и фотографирую тоже много, около года назад редакторы Гетти пригласили меня загрузить к ним свои картинки.

Начиная с апреля 2015 я загрузил около 1100 фотографий, преимущественно travel, и в принципе доволен результатом. За это время даже при совсем небольшом проценте (20% RF и 30% RM), который Гетти выплачивает своим контрибьютором, набралось уже около 9k.

Штука в том, что эта сумма была заработана с продажи от силы 20 фотографий, всего за это время хотя бы по разу было продано всего 160 фото, то есть чуть больше 10%, большинство по вполне микростоковым ценам, 0.30 - 0.50$

В связи с этим подумал о том, что было бы неплохо разграничить свои фото и самые сильные работы заливать на Гетти, а то, что попроще на Шаттер.

Вопрос, собственно, в том, имеет ли смысл над этим париться, и работать и с теми, и с теми, или же не заморачиваться, и лить все на Гетти и радоваться тому, что там вообще хоть что-то продается?
getty_contributor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (31.10.2018)
Старый 09.03.2016, 11:01   #384
uuu
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 67
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от getty_contributor
Добрый день всем!
У меня есть вопрос к тем, кто помимо Гетти заливает свои работы еще и на микростоки. Хотелось бы узнать, есть ли вообще в этом смысл?

Я специально для стоков не снимал никогда, но путешествую довольно много и фотографирую тоже много, около года назад редакторы Гетти пригласили меня загрузить к ним свои картинки.

Начиная с апреля 2015 я загрузил около 1100 фотографий, преимущественно travel, и в принципе доволен результатом. За это время даже при совсем небольшом проценте (20% RF и 30% RM), который Гетти выплачивает своим контрибьютором, набралось уже около 9k.

Штука в том, что эта сумма была заработана с продажи от силы 20 фотографий, всего за это время хотя бы по разу было продано всего 160 фото, то есть чуть больше 10%, большинство по вполне микростоковым ценам, 0.30 - 0.50$

В связи с этим подумал о том, что было бы неплохо разграничить свои фото и самые сильные работы заливать на Гетти, а то, что попроще на Шаттер.

Вопрос, собственно, в том, имеет ли смысл над этим париться, и работать и с теми, и с теми, или же не заморачиваться, и лить все на Гетти и радоваться тому, что там вообще хоть что-то продается?

Трудно сказать. Думаю, что на микростоках Ваш портфель за год едва ли принёс бы подобные деньги. Я в своё время начинала с Гетти, но потом начала грузить и на микростоки, но на микро, в основном, я гружу еду, а на Гетти тревел.

Спустя год опыта, вы можете предсказать какие работы будут продаваться хорошо на Гетти? Если считаете, что да, пробуйте работать на оба фронта.

Я бы сформулировала мои мысли (по поводу тревел тематики) так:
- если тема на Гетти представлена слабо и Вы можете предложить лучший вариант -> Гетти
- "шаблонные" яркие картинки без людей -> микро
- "шаблонные" яркие картинки с людьми и модельными релизами -> микро
- трэвел с людьми без релизов или с какими-то вывесками и пр., который пропадает обычно в RM -> Гетти.

Ну и если у Вас эксклюзив, то будьте внимательнее с симилярами, если решите грузить на микростоки.
uuu вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
getty_contributor (09.03.2016), tahe4ka (03.04.2016)
Старый 09.03.2016, 18:53   #385
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 29
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Getty Images

Да, насчет симиляров в курсе. Так как на Гетти было загружено уже все, что только можно, планирую разграничивать (если-таки займусь этим) снимки из будущих съёмок.

Интересно, что на Гетти основной доход приносят фото, вариаций которых у них уже полным полно было и до меня, и после меня загружены сотни, если не тысячи. В частности, очень хорошо идут стандартные открыточные фото Нью-Йорка - небоскребы, улицы, вид сверху, все без людей или с заблюренными лицами. Места более редкие или не продаются, или продаются один-два раза по ценам Premium Access, то есть почти за копейки.

По поводу продаж, я примерно понимаю, что хорошо продается на Гетти, а с другой стороны работа с ними похожа на лотерею. Один снимок может продаться 20 раз и принести в общем 80$, когда другой за одну продажу приносит 1500$ и больше не продаётся вообще.

Я немного почитал Шаттерстоковский раздел и у меня сложилось вречатление, что на микростоках поток продаж более предсказуем и постоянен, хотя я могу ошибаться.
getty_contributor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
uuu (10.03.2016)
Старый 09.03.2016, 19:02   #386
int
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 142
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от getty_contributor
Я немного почитал Шаттерстоковский раздел и у меня сложилось вречатление, что на микростоках поток продаж более предсказуем и постоянен, хотя я могу ошибаться.
При достаточно большом портфолио микростоки дают весьма предсказуемый и постоянный поток. Ну то есть очень-очень предсказуемый и ровный результат ото дня ко дню, от месяца к месяцу.
Правда это совсем не значит, что в сумме микростоки дадут больше.
Если вы на Гетти всего около года и за это время вышло 9К, и это не гонка по созданию и загрузке новых фото с высунутым языком, то, думаю, что результат весьма достойный для продолжения работы с ними.

p.s. Меня лично останавливает от работы с Гетти как раз тот факт, что многие картинки без продаж могут лежать очень долго. Вроде как работа эксклюзивная, но впустую, и это обидно. Зато если в конце концов что-то купили за 1К, то приятно.
На том же Шаттере у вас почти не будет картинок с 0 доходом, они все будут приносить какую-то прибыль. Но до 1К почти никому не суждено будет дотянуть, кроме особых и удачливых шедевров.
int вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
uuu (10.03.2016)
Старый 10.03.2016, 18:24   #387
uuu
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 67
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от getty_contributor
Я немного почитал Шаттерстоковский раздел и у меня сложилось вречатление, что на микростоках поток продаж более предсказуем и постоянен, хотя я могу ошибаться.

Да, абсолютно согласна: поток на микростоках по копейке и постоянно, а на Гетти, действительно, лотерея, оглашение результатов которой ждёшь 20 числа. Микростоки и Гетти, как синица в руке и журавль в небе.

Хотя с ростом базы на микростоках, они тоже превращаются в лотерею. Трудно предугадать, как сделать так, чтобы твоё фото заметили и оно стало бестселлером, а не утонуло среди огромного количества работ на ту же тему.
uuu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 12:39   #388
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от uuu
а на Гетти, действительно, лотерея, оглашение результатов которой ждёшь 20 числа. Микростоки и Гетти, как синица в руке и журавль в небе.

Здравствуйте! Кто-то после 20-го заглядывал на страничку с результатами продаж? У меня почему-то до сих пор январь месяц висит, а должны быть уже результаты за февраль... Что-то в Гетти изменилось?
Elena60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 23:05   #389
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.10.2015
Сообщения: 247
Репутация: 357
Оставлено благодарностей: 271
Получено благодарностей: 364
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от Elena60
Здравствуйте! Кто-то после 20-го заглядывал на страничку с результатами продаж? У меня почему-то до сих пор январь месяц висит, а должны быть уже результаты за февраль... Что-то в Гетти изменилось?
У них какие-то траблы с месячным отчётом. Прислали письмо в личные сообщения Ждём-с!
Рубанок вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elena60 (21.03.2016)
Старый 21.03.2016, 23:53   #390
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от Рубанок
У них какие-то траблы с месячным отчётом. Прислали письмо в личные сообщения Ждём-с!

Ага, спасибо... Я не посмотрела, тоже сегодня прислали)))))) Подождем)))))))))
Elena60 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot