Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2021, 14:14   #2961
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 284
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от silfida
Приношу извинение за некую агрессию в написаном, НО я тоже хочу найти способ не платить 20% налога и он меня бесит.
Из последних новинок законодательства что к нам можно отнести, план через 2 года ввести обмен налоговой инфой Украины с другими странами, но тк инициатива сырая и мало чего про нее написано, нечего даже обсуждать.

Что скажете о налоговой амнистии, можно заплатить 5% от выведенной суммы и все. Как на практике дела обстоят, кто в курсе?
solarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 16:26   #2962
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Incognito1992
Разделяю вашу точку зрения частично) мне кажется справедливо кричать о соседе, который не платит из сотен тысяч, но о соседке, которая не платит из 7-8 заработанных на продаже какого-нибудь орифлейм - я бы спокойно промолчал) да и те же стокерские у кого-то и до 200$ не доходят, а жизненные ситуации самые разные...
Так не получится. Либо мы все работаем по закону, либо это не работает. Законы менять надо, это да. Не зря в развитых странах прогрессивное налогообложение. Но с этим тоже перебарщивать нельзя. Люди инициативные должны получать вознаграждение за инициативность, иначе они найдут другие места для своих инициатив. Важен баланс. Все это вещи очевидные, но воз и ныне там, по вполне понятным причинам.
Цитата:
Сообщение от Incognito1992
Из моих основных страданий с налоговой - хотелось бы иметь возможность спокойно получить нужный документ онлайн, за 20 минут, как в большинстве стран)) а не переть за ним через весь город, да еще и с ожиданием в 10 дней)
Ну большинство справок все же можно получить онлайн. Пока не все, да. Но я еще раз повторю, все познается в сравнении. Прогресс есть, и не слабый.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 15:27   #2963
Вновь прибывший
 
Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Ребята, подскажите, если сейчас зарегистрироваться как налогоплательщик - я правильно понимаю, что до мая уже нужно будет подавать декларацию за 2021 и летом соответственно оплачивать? И что в эту декларацию тогда вписывать - доход за один только декабрь?
Отсюда также вопрос - если начать это делать с января, нужна ли будет какая-либо отчетность для налоговой в следующем году, или же до 23 года можно будет о ней не думать? спасибо заранее
blackmadcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 16:25   #2964
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Не совсем понятен ваш вопрос. Что значит зарегистрироваться? Вы не были налоговым резидентом Украины? Если у вас есть ИНН, то нигде регистрироваться не надо.
Если вопрос касается исключительно фотобанков, то налоговая подается по результатам года, т.е. с 1.01.2022 по 31.05.2022 мы подаем декларацию за 2021й год. Платим до 1.08.2022. При этом должны быть все, подтверждающие задекларированный доход, документы. Их необязательно подавать, но могут попросить, а просить они умеют).
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
blackmadcat (05.12.2021)
Старый 05.12.2021, 18:16   #2965
Вновь прибывший
 
Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Сayman
Не совсем понятен ваш вопрос. Что значит зарегистрироваться? Вы не были налоговым резидентом Украины? Если у вас есть ИНН, то нигде регистрироваться не надо.
Если вопрос касается исключительно фотобанков, то налоговая подается по результатам года, т.е. с 1.01.2022 по 31.05.2022 мы подаем декларацию за 2021й год. Платим до 1.08.2022. При этом должны быть все, подтверждающие задекларированный доход, документы. Их необязательно подавать, но могут попросить, а просить они умеют).
Сayman, спасибо за ответ)
Я имел ввиду регистрацию на сайте ДФС.
На стоках я недавно, поэтому за 2021 год там особо нечего декларировать. И извиняюсь за возможную сумбурность в моих ответах, для меня уплата налогов - пока тёмный лес. Собирался начинать это делать с января, и, если я правильно понял, в моём случае сейчас нужно вести учёт доходов и откладывать каждый месяц нужный процент от суммы на протяжении следующего года, чтобы подать декларацию аж в начале 2023?
blackmadcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 21:38   #2966
Завсегдатай
 
Аватар для Sneshok
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 371
Репутация: 371
Оставлено благодарностей: 759
Получено благодарностей: 370
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

А скажите пожалуйста те, кто пользуется Електронным кабинетом платныка, как изменить адрес свой через кабинет? А то у меня указан неверный адрес, верней несуществующий в природе)
Sneshok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 12:47   #2967
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 284
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Сayman
Не совсем понятен ваш вопрос. Что значит зарегистрироваться? Вы не были налоговым резидентом Украины? Если у вас есть ИНН, то нигде регистрироваться не надо.
Если вопрос касается исключительно фотобанков, то налоговая подается по результатам года, т.е. с 1.01.2022 по 31.05.2022 мы подаем декларацию за 2021й год. Платим до 1.08.2022. При этом должны быть все, подтверждающие задекларированный доход, документы. Их необязательно подавать, но могут попросить, а просить они умеют).

Какими документами можно подтвердить перевод с Payoneer на счет в Привате, что на практике предьявляют налоговой?
Налоговая часто устраивает проверки и как они проходят в случае со стокерами?
Спасибо!
solarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 15:00   #2968
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от solarus
Какими документами можно подтвердить перевод с Payoneer на счет в Привате, что на практике предьявляют налоговой?
Выписка из Приватбанка по поступлениям на счет.
arina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
solarus (06.12.2021)
Старый 06.12.2021, 15:20   #2969
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от blackmadcat
Сayman, спасибо за ответ)
Я имел ввиду регистрацию на сайте ДФС.
На стоках я недавно, поэтому за 2021 год там особо нечего декларировать. И извиняюсь за возможную сумбурность в моих ответах, для меня уплата налогов - пока тёмный лес. Собирался начинать это делать с января, и, если я правильно понял, в моём случае сейчас нужно вести учёт доходов и откладывать каждый месяц нужный процент от суммы на протяжении следующего года, чтобы подать декларацию аж в начале 2023?
В кабинете вы можете зарегистрироваться в любой момент, хоть сейчас, хоть потом, когда решите платить.
Если будете платить за 2022й год, значит подаваться будете в 23м. Все что от вас надо это заполненная декларация, желательно приложить выписку из банка с поступлениями на счет, это и есть подтверждающий документ. Пока этого хватает, что будет дальше, никто не знает).
Цитата:
Сообщение от solarus
Налоговая часто устраивает проверки и как они проходят в случае со стокерами?
Спасибо!
Я еще не слышал, чтобы стокеров проверяла налоговая. Да и в целом, физиков, если вы не ФОП, они пока не трогают. Насколько я знаю, могу ошибаться, ибо не сталкивался и не юрист, сначала пришлют письмо, где предложат связаться с ними для предоставления документов. Если вы не ответите или доки их не устроят, начнется процедура камеральной проверки, которая по сути ничем не отличается от приема документов, просто проверять будут внимательнее, дотошнее и требовать принести еще какие-то документы. Если эта проверка не закончится "успешно" то будет фактическая, которую будут проводить непосредственно у вас на дому, что можно проверять на дому, понятия не имею)).
Надо понимать, что эта волокита никому не нужна, и инспекторы не в восторге от всяких проверок. Если нет реальных оснований и подозрений, вряд ли кто-то будет этим заниматься. Даже если будут подозрения, это не те суммы, чтобы возиться с проверками. Главное удовлетворить их "документальные желания")
Повторю, все вышеописанное это лишь мои догадки, как на самом деле, сам не против узнать.

Последний раз редактировалось Сayman, 06.12.2021 в 15:36.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
blackmadcat (06.12.2021), sbw (08.12.2021), solarus (06.12.2021)
Старый 07.12.2021, 09:55   #2970
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 284
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от arina
Выписка из Приватбанка по поступлениям на счет.

Выписки по счету в долларах и в грн за год? Если там проходили другие платежи, например продажа бу чего то на ОЛХ, то со всего нужно уплатить налог?
Я когда выводил с Payoneer то в деталях платежа указано платеж от меня же. Имеют право требовать информацию/выписку по Payoner?
solarus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 21:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 08:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot