Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2020, 11:02   #31
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от vicnt
Сдайте анализ и ходите спокойно, целуютесь и обнимайтесь...
Прям панацея переболеть им, больше ничего не возьмёт

Если серьёзно - по логике Человечеству теперь всю оставшуюся жизнь нужно применять меры защиты и предосторожности, которым эта эпидемия научила, потому что и другие эпидемии будут и часто. Руки мыть вернувшись с улицы, прикоснувшись к деньгам бумажным и т.п. Может и маски в определённых случаях надевать, хотя это вопрос дискуссионный. Общий иммунитет разными способами укреплять, он куда важнее конкретных прививок.
Но будет всё как всегда, во время Испанки этому например уже учились да благополучно забыли, люди беспечны по своей природе, может и правильно - нужно больше о жизни думать, а не о смерти.

Последний раз редактировалось Chitatel, 18.08.2020 в 11:19.
Chitatel вне форума  
Старый 18.08.2020, 11:32   #32
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Эта ветка лишь подтверждает, что никто ничего не знает о ковиде до сих пор. Одни домыслы и предположения, самостоятельно поставленные диагнозы, все ковидом переболели 100% еще чуть ли не во время ВОВ но идти сдавать анализы чтобы не заразиться ковидом мы боимся. У самого уже дважды с перерывом в 2 мес. из ниоткуда появлялся сильный кашель - Ковид?
Берегите себя!
Сayman вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (18.08.2020)
Старый 18.08.2020, 19:30   #33
Gek
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 144
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 115
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от Сayman
Эта ветка лишь подтверждает, что никто ничего не знает о ковиде до сих пор. Одни домыслы и предположения, самостоятельно поставленные диагнозы, все ковидом переболели 100% еще чуть ли не во время ВОВ но идти сдавать анализы чтобы не заразиться ковидом мы боимся. У самого уже дважды с перерывом в 2 мес. из ниоткуда появлялся сильный кашель - Ковид?
Берегите себя!
то есть людям верить не хотите, а только официальной статистике государства. Вот вам история медсестры https://www.mk.ru/social/2020/05/26/...vatelstvo.html
Gek вне форума  
Старый 18.08.2020, 19:39   #34
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: кто таки переболел?

До сих пор сплошные противоречия на эту тему. Все мои знакомые врачи говорят одно и тоже, что все это глобальный заговор. Так или нет, я не знаю, но противоречия вижу.

Еще в ссср у хазанова был монолог про масло. Помер мужик, начали изучать, что он ел. Оказалось ел бутерброды с маслом. Значит масло виновато. Принцип тот же.

Всякие вирусы и пневмония были всегда и везде. И от них люди также умирали. Вернее от осложнений.
Лично я в детстве болел воспалением легких, как и многие.

Периодически спрашиваю своих знакомых. До сих пор никто никого не знает на прямую, кто переболел бы. А знакомых у меня не мало в разных странах. При этом, я не уверен, что если кому то поставят такой диагноз, то он будет реальным. А как мы можем это точно знать? Нам говорят врачи и мы верим. А если им говорят так говорить? Подчеркиваю, что у меня нет точной инфы. Просто как видел в начале сплошные противоречия на эту тему, так и вижу их сейчас.

Последний раз редактировалось flatbox, 18.08.2020 в 19:49.
flatbox вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Alex Lyubar (18.08.2020), Chitatel (18.08.2020), LARISA13 (22.08.2020)
Старый 18.08.2020, 21:04   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от flatbox
При этом, я не уверен, что если кому то поставят такой диагноз, то он будет реальным. А как мы можем это точно знать? Нам говорят врачи и мы верим. А если им говорят так говорить? Подчеркиваю, что у меня нет точной инфы. Просто как видел в начале сплошные противоречия на эту тему, так и вижу их сейчас.

У нас ставят реальные диагнозы и тому, что говорят врачи можно верить. Другое дело, что говорит врачам и какие дают инструкции. Инструкции врать у наших врачей нет. Есть другое. Если сравнить Квебек и Британскую Колумбию, то в Квебеке в пик были самые высокие показатели заболеваемости, в Британской Колумбии, из крупных провинций, самые низкие показатели. Частично можно списать на различие темпераментов населения, темпераментные фрранцузы и расслабленная ментальность западного побережья. Но как мы считаем главная причина не в этом. Врачи Квебека пытаются провести максимальное тестирование. У нас же врачи советуют сидеть дома, в госпитальне ходить пока не станет совсем плохо. Даже отдельный номер скорой ввели для вызова по подозрению covid. В итоге в статистику попадают только тяжелые случаи, а подавляющее большинство случаев, когда человек пересидел дома, не попадают в статистику. В итоге наша провинция впереди планеты всей. Если честно мы этим недовольны. И постоянно идет полемика на тему какая из методик правильнее.
Хотя сейчас уже можно пройти тест каждому кто хочет, бесплатно и даже не выходя из машины. И кстати новый маленький всплеск теперь идет параллельно с Квебеком.
Alex Lyubar вне форума  
Старый 18.08.2020, 21:24   #36
Новичок
 
Аватар для kostins
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 92
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 308
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Я переболела не так давно. Подтвержденный ковид. Лежала в больнице 2 недели, до этого 2 недели дома с температурой 38-39. После больницы еще 2 недели в себя приходила, была жуткая слабость. Так что месяц на все это ушло. Сейчас полностью восстановилась
Из симптомов ни кашля, ни насморка, ни потери обоняния. Только высокая температура, перед тем как попала в больницу - начала задыхаться. В больнице как дали кислород, сразу стало легче.
Из домашних никто не заболел, даже свекровь 80 лет, либо перенесли бессимптомно.
kostins вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Alex Lyubar (18.08.2020), Kabba (23.11.2020), веста (18.08.2020)
Старый 18.08.2020, 21:31   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Кстати, очень низкая или даже нулевая статистика заболеваемосте на наших северных территориях и у американских эскимосов. У них свои врачи и свои методики. Идет оживленна полемика на тему стоит ли перенимать опыт.

Alex Lyubar вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
trans961 (18.08.2020)
Старый 18.08.2020, 21:38   #38
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от kostins
Лежала в больнице 2 недели, до этого 2 недели дома с температурой 38-39. После больницы еще 2 недели в себя приходила, была жуткая слабость. Так что месяц на все это ушло.
У многих в детстве было подобное, у кого то во взрослой жизни за долго до ковида. И никаких мировых проблем и глобального карантина.

Вирусы всегда были есть и будут. Но в этот раз за него решили зацепиться и развалить мировую экономику. Вот о чем речь.
flatbox вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Тантьяна (24.09.2021)
Старый 18.08.2020, 22:23   #39
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Меня бесит терминология, связанная с ковидом.
Почему говорят социальная дистанция вместо санитарной, самоизоляция вместо принудительной изоляции, антирекорд вместо рекорда?
Может, и в остальном нам говорят неправду?
_I_g0_r_ вне форума  
Старый 18.08.2020, 22:35   #40
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Во всей этой теме еще и логики нет никакой. Например на улице, пляже, в городе, все в масках. А в ресторанах сидят, жрут, дышат друг на друга и никаких проблем. В такси, убер и подобных все водной машине рядом. При этом не только трогают одни и те же поверхности, а и дышат одним воздухом. Никто из водителей не протирает после пассажира. В общественном транспорте так же. В аэропорту все в масках, в самолете сидят рядом (через одного). Но когда приносят воду и снеки, то все маски снимают и жрут/пьют. И какой был смысл в масках, если потом все их сняли? Если кто болел, то заразил всех сразу. Я уже не говорю про одноразовые медицинские маски, толку от которых почти нет. А тем более народные маски, которые носят многие. Они вообще ничего не фильтруют. Про идиотов, которые не закрывают маской нос уже не говорю, это даже врачи делают! Если вирус такой опасный, как говорят, то почему карантин такой нелепый? Зато точно все знают, что экономика в заднице. И наверняка всех обяжут законодательно потом привить вакцину. Я не поклонник всяких теорий заговора, но логики с этим вирусов нет никакой. Вернее эта логика складывается совсем в другую сторону...

Везде требуют дезинфицировать поверхности, всякие санитайзеры и тд. Но заразиться таким образом крайне сложно:
https://regnum.ru/news/2925693.html


«Когда мы брали образцы с дверных ручек, телефонов или туалетов, то не смогли на их основе культивировать вирус в лаборатории»
flatbox вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Artulina (19.08.2020), Chitatel (18.08.2020), LARISA13 (22.08.2020), Volga (15.11.2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто имеет опыт продажи картинок помимо стоков напрямую? Slonik Юридические вопросы 19 29.05.2020 02:20
Cкажи мне, кто твой друг photogearch Курилка 69 25.06.2019 15:32
microstock.top - кто автор? Wisky Shutterstock 20 23.12.2018 12:52
Вопрос к тем кто недавно регился. Актуален только загран? OiM Shutterstock 11 27.12.2017 15:58
Ищу дизайнера, кто разок сделает гифки в PS Miss.Bo0 Трудоустройство и сотрудничество 4 16.10.2017 21:29


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot