Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2020, 11:19   #1371
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщения: 315
Репутация: -629
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Вот потому-то одиночка и поспешит найти другую работу, если у него на стоках дела худо пошли.
А студия, как правило, зарегистрирована, хотя бы в качестве ИП. Там даже если нанятых авторов отпустишь на все четыре стороны, всё равно остаются обязательства перед налоговой службой; да и вложенные деньги надо будет отбивать.
так и вижу неисчислимое количество студий, которые за годы не отбили первичные затраты и все время работали в ноль. а еще - которые все работали в белую. и теперь основной бенефициар продает машину, картину, картонку - и далее по списку - дабы не увольнять работником и не снижать им выплаты.
горе-то какое.
cecmpa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
s_yarko (08.07.2020)
Старый 08.07.2020, 11:28   #1372
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 693
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от DrPAS
нет, нету. а фрипик дает заметный вклад в доход? не в число продаж, а именно в доход? ну и чисто технически заливка портфеля 40к+ - довольно непростое мероприятие. нужно понимать зачем такое делать

мне говорили что заметный, меня там нет, не знаю
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 11:50   #1373
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от cecmpa
так и вижу неисчислимое количество студий, которые за годы не отбили первичные затраты и все время работали в ноль. а еще - которые все работали в белую. и теперь основной бенефициар продает машину, картину, картонку - и далее по списку - дабы не увольнять работником и не снижать им выплаты.
горе-то какое.
Хе-хе. Классовое сознание. "Раз бизнесмен - значит, хапуга".
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 12:15   #1374
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщения: 315
Репутация: -629
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Хе-хе. Классовое сознание. "Раз бизнесмен - значит, хапуга".
совок... уточню - успешный бизнесмен на пост-советском пространстве после 91го - явно да - хапуга.
исключения - выехавшие ребята вотсапа и тп.
P/S/ не было обращено внимание на вашу локацию.
поправка. не вотсап - дуров.
cecmpa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (08.07.2020)
Старый 08.07.2020, 12:16   #1375
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от cecmpa
совок... уточню - успешный бизнесмен на пост-советском пространстве после 91го - явно да - хапуга.
исключения - выехавшие ребята вотсапа и тп.
Я уверен, что это предубеждение.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 12:22   #1376
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщения: 315
Репутация: -629
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

каждый пытается найти взаимопонимание с тараканами в голове.
мне близко не предубеждение, а пристрастие.
а вам - если сомневаетесь в чудесных экономически удачливых мальчиках 90х совершенно экономически законных - оставайтесь в этих предубеждениях
cecmpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 12:51   #1377
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от cecmpa
каждый пытается найти взаимопонимание с тараканами в голове.
мне близко не предубеждение, а пристрастие.
а вам - если сомневаетесь в чудесных экономически удачливых мальчиках 90х совершенно экономически законных - оставайтесь в этих предубеждениях
90-е годы закончились 20 лет назад. И это большое лукавство - приписывать нынешним предпринимателям методы и мотивы людей, накапливавших капитал сразу после распада СССР, в условиях бардака и всеобщей финансовой безграмотности.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sofka_4 (08.07.2020)
Старый 08.07.2020, 19:25   #1378
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Swill, проблема в том, что вы противоречите тому человеку, что взялся рассказывать о коалиции. Именно в этом, имхо, и есть основное противоречие в предлагаемых действиях. Он сначала красноречиво рассказывает о том, что шаттер это не простой магазин, куда приходя все кому не лень, что известные нам тарифные планы - это шелуха от основного оборота, а потом предлагает именно эту шелуху перетаскивать на понд, забив при этом на продажи от договорных контрактов. Дальше нужно понять, чего хочется добиться. Если цель - добиться высоких отчислений за скачивание - то да, она при таком раскладе достигается уходом с шаттера на понд. Но большой rpd - не равно большой доход. Меня не расстраивают продажи по 10 центов за работу, меня расстраивает общее падение отчислений мне за мой портфель. Айс вон давно продает дешевле, что не мешает ему иметь вполне себе верных эксклюзивщиков. Я не вижу смысла в стоке, который не может продать мои работы, пусть он их и оценивает высоко.
Рискну предположить, что эти индивидуально-контрактные покупцы - это не сферические кони в вакууме, а значит им тоже нужен свежий и качественный контент, а не только низкие цены и миллионная база непонятного шлака. Поэтому логика в призывах уйти с шаттера есть - если эти покупцы не будут получать то, что им нужно, то и они станут искать где трава зеленее и свежее.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (09.07.2020)
Старый 08.07.2020, 22:28   #1379
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от 1enchik
Рискну предположить, что эти индивидуально-контрактные покупцы - это не сферические кони в вакууме, а значит им тоже нужен свежий и качественный контент, а не только низкие цены и миллионная база непонятного шлака. Поэтому логика в призывах уйти с шаттера есть - если эти покупцы не будут получать то, что им нужно, то и они станут искать где трава зеленее и свежее.
1) с чего вдруг не будет нового контента, если остались студии? 2) зачем покупателю уходить оттуда, где есть все, а цены ниже? или есть обоснованное мнение, что махину уровня шаттера можно раскрутить с меньшим вложениями - ведь автору на этом условном понде мы априори собираемся платить больше?
я совершенно не против взращивания шаттеровского конкурента, но я пока не могу понять логику, которая даст мне как автору профит. то, что какая-то акция якобы заставила напрячься руководство шаттера, я профитом не считаю
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 22:49   #1380
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Лейпциг
Сообщения: 543
Репутация: 686
Оставлено благодарностей: 403
Получено благодарностей: 707
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от DrPAS
1) с чего вдруг не будет нового контента, если остались студии?
Эти студии как однояйцевые близнецы, контент одно невозможно отличить от контента другой. Да и разнообразием тем они не блещут -бизнес, спорт, семья, геи. Если пытаются снять что то по нишевой тематике, то лучше бы и не пытались. Ну вот что это за фигня снята?
https://www.shutterstock.com/video/c...woman-building
trans961 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
oleskalashnik (08.07.2020), Swill (09.07.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Шаттер не выводит деньги MADHUNTER Shutterstock 1408 30.03.2021 11:28
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22
Проф. консультации по проблемам с портфелями. Дорого. nektosaw@gmail.com Трудоустройство и сотрудничество 83 26.06.2017 18:56
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 16:00


Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot