Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2021, 09:42   #1301
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Sergo
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у кого уже случился момент превышения лимита в 2400000, как дальше действовать?
дальше мжно платить 13 процентов, обычным способом
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sergo (15.11.2021)
Старый 16.11.2021, 10:09   #1302
Новичок
 
Аватар для Sergo
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

самозанятость нужно закрывать? или можно чуть недобрав до лимита в 2400000 платить с остального 13%?
Поступление которое закрыло бы ровно 2400000 естественно не будет....будет перебор который "Мой налог" не даст внести и как поступать в этом случае?
Sergo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 11:59   #1303
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщения: 346
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 287
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Sergo
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у кого уже случился момент превышения лимита в 2400000, как дальше действовать?

по идее они аннулируют все, то есть снятие с учета произойдет, как там по факту не знаю, можно будет в следующем году так понимаю заново встать на учет попробовать и не превышать
panteleev83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 12:01   #1304
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщения: 346
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 287
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
дальше мжно платить 13 процентов, обычным способом
вроде как да, но если превышение произошло то с учета его снимут автоматом сразу или в следующем году, я так это понял.

Расскажите пожалуйста, кто превышал фактически сумму, что было дальше?

Я кстати писал письмо с просьбой пересмотреть эти лимиты с привязкой к территориальности. Ну то есть для Москвы допустим нужно побольше лимита чем для Алтайского края, но ответ был никакой) то есть вообще ни о чем отписка
panteleev83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 12:07   #1305
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщения: 346
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 287
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Sergo
самозанятость нужно закрывать? или можно чуть недобрав до лимита в 2400000 платить с остального 13%?
Поступление которое закрыло бы ровно 2400000 естественно не будет....будет перебор который "Мой налог" не даст внести и как поступать в этом случае?

я так понял приостанавливай просто отчитываться по самозанятому и все, а в 2022 году напишешь объяснительную в ФНС и 3ндфл с 13% подашь на то что не влезло в 2021 в НПД. Но я как бы не знаю для налоговой наверное это выглядит не очень хорошо, типа хитрый какой.. Но это просто мысли.
Хотя я сам с середины этого года перешел с 3ндфл 13% на НПД 6% также напишу объяснительную, хотя я думаю им эти объяснительные не нужны, ты плати главное, один фиг они не совсем думаю понимаю стоки эти и что там как) Я за 2020 подавал декларуху 58 страниц) думал мне всю душу вымотают , но нет просто все прошло камералку и все, но правда делали мне декларацию профи (контора)
panteleev83 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (16.11.2021), Sergo (16.11.2021)
Старый 16.11.2021, 12:19   #1306
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2021
Сообщения: 66
Репутация: 6
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Sergo
самозанятость нужно закрывать? или можно чуть недобрав до лимита в 2400000 платить с остального 13%?
Поступление которое закрыло бы ровно 2400000 естественно не будет....будет перебор который "Мой налог" не даст внести и как поступать в этом случае?
а нет чтобы не переборщить , со стоков не выводить лишка до следующего года. и на следующий год тоже так, а когда много набежит сняться с учета и встать заново
demean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 14:35   #1307
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,476
Репутация: 13581
Оставлено благодарностей: 847
Получено благодарностей: 3,091
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от demean
а нет чтобы не переборщить , со стоков не выводить лишка до следующего года. и на следующий год тоже так, а когда много набежит сняться с учета и встать заново
Зачем сниматься с учёта и вставать заново? Выше 2.4 млн. вам система просто технически не даст зарегистрировать чек. С 1 января лимит обнулится и можно работать дальше. Всё, что набежит вне НПД - декларировать как обычный доход физ.лица и платить 13% НДФЛ.
Forum сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Sergo (16.11.2021), TigerGray (19.11.2021), Юрчелло (16.11.2021)
Старый 19.11.2021, 00:54   #1308
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2020
Адрес: Сербия
Сообщения: 47
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Всем привет! Извините, если обсуждалось, но (я тупой + всё постоянно меняется:)

Я начинающий стокер, на палке накопилось 250 баксов. Сейчас маячит ещё вывод на 200 баксов. Вот три вопроса:

1) если я сейчас оформляю самозанятость, получаю 200$ на палку, вывожу их на сбер, то как быть с теми 250 которые там уже лежат? Можно ли будет оформить чек сильно задним числом, или перевести их просто так или это рискованно? Или самый разумный вариант просто потратить на какую-нибудь хрень на ebay?
2) как быть когда я продаю какое-нибудь свое старье через авито и народ переводит мне деньги за него на тот же счёт, на который падает доход от стоков? Не попросит ли налоговая отчитаться за те суммы? Там не очень много, ну может быть 10-15 тыс в месяц это максимум. А иной месяц ноль. Такие суммы вообще хоть кого-то интересуют?
3) стоит ли оформлять самозаднистость эту сейчас или разумнее с нового года (а за это время всё потратить с палки))?
kukurund вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2021, 02:50   #1309
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Безответственный совет такой: даже если вы вообще не будете платить налоги, скорее всего ничего страшного не будет (о таких случаях неизвестно). 99.9% никто не будет изучать ваши приходы с палки или авито.
Но на практике стокеры платят налог хотя бы для того, чтобы в будущем иметь возможность делать дорогие покупки (машины, квартиры) и вопросов не возникало (а вопросы возникать могут, о таком как раз известно достаточно).
Я бы на вашем месте становился бы самозанятым перед ближайшим запланированным приходом на палку (ждать нового года смысла нет), всё что было до этого вывести и забыть (или если уж очень переживаете, то задекларировать в 2022ом по ставке 13% как доход за 2021).
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (19.11.2021)
Старый 19.11.2021, 23:15   #1310
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2020
Адрес: Сербия
Сообщения: 47
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от usersam2007
Безответственный совет такой: даже если вы вообще не будете платить налоги, скорее всего ничего страшного не будет (о таких случаях неизвестно). 99.9% никто не будет изучать ваши приходы с палки или авито.

Спасибо за ответ. Лирика: я почти 20 лет вспахивал днишу малого бизнеса и платил в бюджет иногда в ущерб себе, но чот сыт по горло этим(( Так что хз на счёт безответственности, в сытой Норвегии есть довольно неплохая планка необлагаемая налогом (не помню точно, 100К крон вроде в год) - не понимаю, почему любой нищенец в России должен платить налог, от которого бюджету буквально ни жарко, ни холодно.

В любом случае, что бы случилось страшное, нужно что бы была сумма серьезная, с другой стороны у меня нервы ни к черту, и их не купишь - проще заплатить, тем более что с грошей и налог гроши Но мой опыт показывает, к сожалению, - чем меньше высовываешься, тем меньше тобой интересуются (сами они не будут ничего искать ни на кого). Очень сильно так сказать палка о двух концах, конечно... склоняюсь к "платить" всё же. Всё таки из-за бугра приход во вражеской СКВ, у нас такое не любят.


Цитата:
Сообщение от usersam2007
Но на практике стокеры платят налог хотя бы для того, чтобы в будущем иметь возможность делать дорогие покупки (машины, квартиры) и вопросов не возникало (а вопросы возникать могут, о таком как раз известно достаточно).

Это аргумент, + другой вопрос например при поездке заграницу и подаче на визу - неплохо бы какой то доход показать... особенно при подаче на пмж)))


Цитата:
Сообщение от usersam2007
Я бы на вашем месте становился бы самозанятым перед ближайшим запланированным приходом на палку (ждать нового года смысла нет),

А там был какой-то бонус 10К вроде бы или его уже отменили?

С остатком решил - просто на ebay потрачу. Ещё раз спасибо за ответ!
kukurund вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
usersam2007 (20.11.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot