Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2021, 07:16   #1271
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,273
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от lagoona13
Звучит логично, только принтера у меня нет, и места для него нет.

И здесь все тоже логично, только я не пользуюсь интернетом в смартфоне и никто не может меня заставить его подключить, также как и купить принтер, или запретить продавать фигурки. Не работает система, одна морока, куда не глянь

Для меня только два пути, или в чат скидывать или не скидывать вообще, как делают 90% продавцов (судя потому как мои бывалые покупатели были дико удивлены подобной инициативой).


Справедливо. Хотелось узнать, как все "работает". Теперь-то понятно, никак. Видимо, придется ждать годы, пока все откалибруется и процесс пойдет. Пока же все продавцы кто в лес, кто по дрова.
Спасибо, что уделили время.

нормально все работает, это вы не хотите принтер, интернет и прочее, отговорки начинаются. Есть салоны печати наконец, если принтера нет. 10 рублей можно включить в стоимость вашей фигуры. С компа можно скинуть чек в телефон в виде картинки и никакого для этого интернета не надо!

Как оказалось вы сами неправильно делаете, а виноват кто-то другой )) Неважно, что ваши фигурки коллекционные. В режиме НПД вы можете продавать только хендмейд (сделанное своими руками). А при перепродаже вещей вообще в ряде случаев никакой налог платить не надо.

Вами заинтересуются, если покупатель пожалуется в налоговую, что вы чек ему не дали. Если чек ему не нужен, то можно спать спокойно, сама налоговая вас искать не будет, у нее других дел полно!
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 09:32   #1272
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,907
Репутация: 2151269
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 3,786
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от lagoona13
Для меня только два пути, или в чат скидывать или не скидывать вообще, как делают 90% продавцов (судя потому как мои бывалые покупатели были дико удивлены подобной инициативой).
Скидывайте в чат. Кому какая разница? Ваше дело - скинуть.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
step12 (20.10.2021)
Старый 20.10.2021, 13:53   #1273
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 206
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Swill
Суть вопроса в том, чтобы собрать данные. Как ими оперировать - будут потом решать, по ситуации. Широко известный принцип Биг Даты любого размера - собери все, думай потом.
Далеко ли мне ездить на работу - это вообще никого не волнует. Да и с линейку никто не будет к карте прикладывать, 10 минут мне ехать или полтора часа. И есть ли пересадки. Кому это вообще надо? Это моя затратная часть, с которой я один на один
Вопрос в переписи звучит так:
"Основная работа находится в том же населенном пункте, где проживаете постоянно?"
Никого не интересует, сколько автобусных остановок вам ехать от дома до работы. Вопрос в том, достаточно ли рабочих мест в том населенном пункте, где вы живете.
Natali Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 13:53   #1274
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,002
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Друзья, может кто-то сталкивался:
а если картинку купят не через сток, а физ.лицо напрямую у меня, оплатив через paypal. Лицо это проживает за пределами РФ. То есть, я свои картинки продаю не только через стоки, но и по тем же лицензиям лично физлицам.
И я самозанятая.
Я могу этот доход вписывать или это уже 13% НДФЛ или вообще ИП? Что это? Никак не могу понять...
Или американец, физлицо, заказал у меня портрет его бабушки. Оплатил на paypal. Опять же, как мне это провести? По сути - самозанятость. А по факту?
Просто как физлицу делаю чек и всё?
Или иностранцам нельзя продавать картинки как физлицам на самозанятости?
Не пойму...
https://buh.ru/news/uchet_nalogi/85562/ - вроде как нет никаких проблем в продаже картинок физлицам, проживающим за границей.
Или есть какой-то нюанс?
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 14:55   #1275
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: .RU
Сообщения: 214
Репутация: 139
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 147
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
Или есть какой-то нюанс?

Всё описанное прекрасно попадает под самозанятость, не надо придумывать себе проблем. Не важно, где находится клиент и гражданин какой он страны. Платите 4% с полученного на ПП, т.к. клиент - физлицо, а не фирма
Zoooom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (20.10.2021)
Старый 20.10.2021, 15:35   #1276
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,002
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Zoooom
Всё описанное прекрасно попадает под самозанятость, не надо придумывать себе проблем. Не важно, где находится клиент и гражданин какой он страны. Платите 4% с полученного на ПП, т.к. клиент - физлицо, а не фирма
Как вы меня обрадовали!!!
Спасибо.
Извините за навязчивость, а вы не в курсе, как PP работает с самозанятыми? Надо ли коммерческий открывать? Или обычный подходит?
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 15:41   #1277
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,273
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
Как вы меня обрадовали!!!
Спасибо.
Извините за навязчивость, а вы не в курсе, как PP работает с самозанятыми? Надо ли коммерческий открывать? Или обычный подходит?

корпоративный для ИП, для самозанятых физиков обычный, корп вы открыть не сможете, там нужен расчетный счет
но у ПП нет четкого мнения на счет самозанятости и их пользовательским соглашением мы никак не защищены
вот тут уже обсуждали это, чтобы не начинать новый спор, можно почитать мнения
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (20.10.2021)
Старый 20.10.2021, 15:56   #1278
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,002
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от step12
корпоративный для ИП, для самозанятых физиков обычный, корп вы открыть не сможете, там нужен расчетный счет
но у ПП нет четкого мнения на счет самозанятости и их пользовательским соглашением мы никак не защищены
вот тут уже обсуждали это, чтобы не начинать новый спор, можно почитать мнения
Я поняла. БЛАГОДАРЮ!!! А так, что спорить... если иных вариантов нет. Может PP определится ещё, тк обороты то набирает самозанятость.
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 16:36   #1279
Новичок
 
Аватар для lagoona13
 
Регистрация: 25.11.2020
Сообщения: 9
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
Извините за навязчивость, а вы не в курсе, как PP работает с самозанятыми? Надо ли коммерческий открывать? Или обычный подходит?

Разница между счетами - в размере годового дохода. Пока вы находитесь в определенной нише, можете спокойно принимать деньги.
lagoona13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (20.10.2021)
Старый 20.10.2021, 17:02   #1280
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,002
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от lagoona13
Разница между счетами - в размере годового дохода. Пока вы находитесь в определенной нише, можете спокойно принимать деньги.
300-400.000р в год позволяют мне спать спокойно при вышеупомянутой схеме? )
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 1 , гостей - 2)
belkaybijca
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 01:33


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot