Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2021, 09:31   #1191
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщения: 346
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 287
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от step12
а через вашу карту проходили только стоковые платежи или вы ей еще много для чего пользовались? вы уверены, что причина именно в стоковых получениях?

думаю, тут выбор только в суд идти

Только стоки, никаких больше посторонних переводов от 3х лиц и прочего. Там ничего кроме приходов от палки не было.
panteleev83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 09:33   #1192
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщения: 346
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 287
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Swill
Если прочитать ответ, то становится ясно, что ЦБ не занимается внутренними разборками между банком и клиентом. Этим занимается суд.

Ага. ЦБ наделил эти самые банки полномочиями такими и постоянно ужесточает инструкции для банков чтобы те блокировали чаще всех подряд по разным причинам, при этом просишь разобраться с ситуацией - мы тут не причем
panteleev83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 10:21   #1193
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,276
Репутация: 2598
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,539
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от panteleev83
Только стоки, никаких больше посторонних переводов от 3х лиц и прочего. Там ничего кроме приходов от палки не было.

а сами вы как средствами распоряжались? только сразу же снимали или делали какие-то переводы, картой платили хоть иногда? в банкомате того же банка снимали деньги с карты или стороннего?
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 11:31   #1194
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщения: 346
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 287
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от step12
а сами вы как средствами распоряжались? только сразу же снимали или делали какие-то переводы, картой платили хоть иногда? в банкомате того же банка снимали деньги с карты или стороннего?

Снятие было денег и все, для трат у меня есть другие карты и банки, тут просто использовалась карта для снятия заработанных денег.
Деньги не сразу снимались а через 2-7 дней после прихода, когда как.
Я понимаю что банку может показаться что угодно и в их алгоритмах присутствуют схемы разные, я показал что налог платится и это не отмыв денег. Все это в отзыве моем и комментариях описано. Я что должен если у меня есть карта какого то банка , не снимать с нее зарплату , а тратить с нее деньги чтобы банк увидел какой я молодец то ?)) Для трат у меня есть другие карты с хорошими условиями также как и зарплатная карта есть с работой на дядю.
Я люблю снимать свою зарплату и любоваться на деньги
panteleev83 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
human (28.09.2021), Юрчелло (28.09.2021)
Старый 28.09.2021, 12:12   #1195
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Я думаю, нужно всегда учитывать, как на практике работают законы об отмывании в РФ.
У банков есть список сомнительных операций (где есть и снятие наличных вскоре после поступления при отсутствии другой активности), и они обязаны по этому списку подавать отчеты в цб. И если процент сомнительных операций высок, цб в свою очередь может наложить на них свои санкции.

Так что даже если все операции такого человека на самом деле законны, высока вероятность, что банк попробует от него избавиться просто потому, что не хочет проблем с цб.

Расскажите потом, получилось ли добиться чего-то от банка, если будете пытаться пригрозить им судом. Насколько мне известно, добиться снятия ограничений и после этого закрыть счета на обычных условиях возможно, а вот пользоваться банком как раньше почти наверняка не получится.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 12:18   #1196
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от panteleev83
Только стоки, никаких больше посторонних переводов от 3х лиц и прочего. Там ничего кроме приходов от палки не было.
Уверен, что блокировка связана строго со снятием наличных.

Цитата:
Сообщение от panteleev83
Снятие было денег и все, для трат у меня есть другие карты и банки, тут просто использовалась карта для снятия заработанных денег.

Как писали выше - у ЦБ 6 сентября вышли "Методические рекомендации о повышении внимания кредитных организаций к отдельным операциям клиентов – физических лиц". Ссылка на источник в PDF

p.s. если бы с этой карты были переводы на текущие счета в том же банке — проблем бы не было. когда карта только для обналичивания и на ней нет операций с покупками (банальными оплатами, ЖКХ и т.д.) — ну в чистом виде вопрос обналичивания, поэтому удивляться такой позиции банка нет смысла.
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Natali Nik (29.09.2021), step12 (28.09.2021)
Старый 28.09.2021, 22:55   #1197
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщения: 346
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 287
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Vuk
p.s. если бы с этой карты были переводы на текущие счета в том же банке — проблем бы не было. когда карта только для обналичивания и на ней нет операций с покупками (банальными оплатами, ЖКХ и т.д.) — ну в чистом виде вопрос обналичивания, поэтому удивляться такой позиции банка нет смысла.

Давай так, у меня есть работа официальная туда приходит зарплата с которой также платится налог, мне очень нравится через минуту как пришла зарплата снимать все деньги с карты подчистую и тратить наличные и не пользоваться картой. Ну прям чистый обнал зарплаты надо такого клиента в черный список вносить ? В чем разница если налог платится что так что так ?

Я полностью согласен и поддержу если заблокировав человека спросили показать что за бабки и платится ли налог, а человек ничего не может предоставить - вопросов нет. Но когда мрази показываешь что все это белый доход с которого все платится, зачем на залупу то лезть под одну гребёнку ?
У нас что обязанность пользоваться картой, или законы говно полное ? Видимо второе.

Получая карту тогда нужно говорить клиенту "слушай ты говна кусок, вот получил доход какой-то , налоги заплатил , снимать все нельзя ! Обязательно трать по карте половину дохода чтобы мы видели хотя бы половину твоих трат, а то нам не нравится как ты поступаешь со своим доходом."
То есть получается что буквально это так. Правда об этом клиента не предупреждают.
В общем совершенно ублюдская система.

Представляю уже , если меня с трудовым стажем 18 лет белым и плательщиком иных налогов так заблочили, что же будут делать с безработными состоятельными людьми. Наверное просто изымать бабки со счетов так как не смог объяснить откуда все эти деньги были за последние годы. Готовьтесь как говорится.

Последний раз редактировалось panteleev83, 28.09.2021 в 23:08.
panteleev83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 00:05   #1198
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,028
Репутация: 898
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 928
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от panteleev83
Давай так, у меня есть работа официальная туда приходит зарплата с которой также платится налог, мне очень нравится через минуту как пришла зарплата снимать все деньги с карты подчистую и тратить наличные и не пользоваться картой. Ну прям чистый обнал зарплаты надо такого клиента в черный список вносить ? В чем разница если налог платится что так что так ?
с зарплатной как раз вопросы вряд ли возникли бы. Я карту оформляла год назад в одном банке. Мне сразу сказали - если не зарплатная, и поступления от юр.лиц - деньгам нужно отлежаться месяц. Иначе комиссия 1% за съем. Т.е. изначально они против быстрого обналичивания. А если у вас регулярные обналичивания, конечно, возникнут вопросы. А чтобы не разбираться, проще заблокировать. Несправедливо, конечно, что после предоставленных доказательств отношение не меняют. Но тут уж, делать нечего, надо подстраиваться под систему, иного выхода нет.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 01:21   #1199
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

https://hranidengi.ru/chto-nuzhno-de...kartu-i-schet/ по теме блокировок рекомендую статью)
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
grey_elkin (29.09.2021), human (29.09.2021), Marsea (02.10.2021), step12 (29.09.2021), Vuk (29.09.2021)
Старый 29.09.2021, 11:05   #1200
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от panteleev83
что же будут делать с безработными состоятельными людьми. Наверное просто изымать бабки со счетов так как не смог объяснить откуда все эти деньги были за последние годы. Готовьтесь как говорится.

Ну как бы это не секрет. Вывод экономики из серой зоны да потрясти взяточников, ну ещё кое какие задачки порешать.
Но формулировка всего этого "борьба с терроризмом"
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot