Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2015, 18:11   #611
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
чет мне как то кажется, что вы совсем уж стокерский труд ставите в один ряд со сбором шариковых ручек на дому.
Вы правда думаете, что в маленьких городках достаточно много обучаемых, умных и образованных людей, которые смогут делать конкурентный креативный контент после небольшого обучения, при этом не уехавшие в большой город?

Я не думаю, я знаю. Если у тебя дом здоровый на берегу Оби, огород 30 соток, машина, лес под боком, до города типа Новосиба - час езды, сад, поросенок, то-сё - нахрена этот город? Да они туда съездят и отплёвываются потом. А зарабатывают там многие столько что и москвичам не снилось многим. Друг дальнобойщик, камаз свой, тысяч под 200 уж лет 8 назад зарабатывал. Квартира у него в городе есть двушка, но он там ходит в углы бьется после хором своих. Другие на вахтах работают. Да в принципе там и денег-то особо не надо если всё своё. Жизнь, знаете, она сложная и многогранная А насчёт сложности стокового труда мне не рассказывайте, у меня вся семья стокеры )
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (20.05.2015), Royalty (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 18:16   #612
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от Alexx
Я не думаю, я знаю. Если у тебя дом здоровый на берегу Оби, огород 30 соток, машина, лес под боком, до города типа Новосиба - час езды, сад, поросенок, то-сё - нахрена этот город? Да они туда съездят и отплёвываются потом. А зарабатывают там многие столько что и москвичам не снилось многим. Друг дальнобойщик, камаз свой, тысяч под 200 уж лет 8 назад зарабатывал. Квартира у него в городе есть двушка, но он там ходит в углы бьется после хором своих. Другие на вахтах работают. Да в принципе там и денег-то особо не надо если всё своё. Жизнь, знаете, она сложная и многогранная
казалось бы - причем тут стокеры?
Цитата:
А насчёт сложности стокового труда мне не рассказывайте, у меня вся семья стокеры )
вы в деревне живете?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 18:16   #613
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Alexx,

Вот я и говорю, что незачем глубинки бояться. Зачем им $100 со стоков, если они там по 200'000 руб зарабатывают и без стоков...

P.S.
s1001,

Цитата:
Старые огурцы давно утонули ...

добавьте соли в рассол.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (20.05.2015), Sofka_4 (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 18:28   #614
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
казалось бы - причем тут стокеры?
Это я пытался объяснить что в деревнях живут люди нисколько не тупее горожан и многие живут отнюдь не потому что не могут переехать в город. А потому что не хотят.
Цитата:
Сообщение от ghost_stone
вы в деревне живете?
Много лет жил. И было дело с женой, проживая в этой самой деревне, обучили нескольких человек и сделали артель художников и сувенирщиков ) Не первых попавшихся конечно обучали, а допустим зная что девушка любит вышивать крестиком и сад у нее красивый Возили в город, продавали. Потом артель распустили - пошли завидки всякие то-сё. Если бы сейчас понадобилось - десяток векторщиков легко бы навербовал, и обучить не проблема, а если по уму делать, то нормально всё было бы. Но желания нет совершенно, свободу больно полюбил

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Зачем им $100 со стоков, если они там по 200'000 руб зарабатывают и без стоков...
Да всякие там есть, у нас к примеру одна женщина в артели была довольно зажиточная, ей просто нравилось рукодельничать, деньги не интересовали.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artverau (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 18:42   #615
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,983
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Как верно заметил ghost_stone, для векторщиков угроза (потенциальная) может и есть, ...........................
С индусами ситуация похожая. Хотя у индусов, конечно, в темах "туризм" и "люди разных (читай: "не белых") национальностей" есть фора перед российско-украинской глубинкой.
есть есть Как думаете, сколько там "ленивых" индусов пашет, чтобы каждый месяц по 1000 векторов (не иконок) выдавать
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 18:43   #616
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Это я пытался объяснить что в деревнях живут люди нисколько не тупее горожан
а причем тут не тупее?
или вам кажется - что если человек при помощи камаза может зарабатывать, то и на стоках легко в топы вырвется? вам не кажется - что все же для этого нужны другие навыки, склад ума и другая направленность образования?

Цитата:
Много лет жил. И было дело с женой, проживая в этой самой деревне, обучили нескольких человек и сделали артель художников и сувенирщиков ) Не первых попавшихся конечно обучали, а допустим зная что девушка любит вышивать крестиком и сад у нее красивый Возили в город, продавали. Потом артель распустили - пошли завидки всякие то-сё. Если бы сейчас понадобилось - десяток векторщиков легко бы навербовал, и обучить не проблема, а если по уму делать, то нормально всё было бы. Но желания нет совершенно, свободу больно полюбил

вы какраз из тех кто уехал, о чем я и говорил.
насчет артеля.. честно говоря есть сомнения. разве что уж совсем рутинную работу давать.
Кстати - много у вас в деревне кроме вас было людей, работающих в интернете?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 18:58   #617
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

ghost_stone вы вроде из тех, кто года 3-4 назад смеялись над теми кто писал о 2-3 продажах, но они сейчас подросли и потихоньку уменьшают ваши. имхо. Это не в смысле про бизнес, просто опыт приходит, даже у тех кто и сейчас в деревне живет
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 19:07   #618
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
или вам кажется - что если человек при помощи камаза может зарабатывать, то и на стоках легко в топы вырвется? вам не кажется - что все же для этого нужны другие навыки, склад ума и другая направленность образования??
Да плюньте уже на него, просто к слову пришлось, дело не в нём Кадров там полно было. Самому даже интересно стало... Ну кого мы обучали к примеру? библиотекаршу бывшую, она с библиотеки как раз ушла, платили там копейки, рисовать со школы любила... Вектор думаю тоже освоила бы. Другая из города переехала за экологией, даже дояркой поработала, но к тому времени уже поняла что это тот ещё подарок Тоже освоила бы вектор... Третья в ДК кружок вела рукодельный, пединститут значит... В общем если конкретно учить - можно научить. А заработки у многих конечно совсем маленькие, и зачастую потому что именно свободу любят, то есть фрилансеры готовые. Они насколько знаю и сейчас помаленьку то же продают что мы делать научили. Если подвалить и сказать - вот это сделаешь, плачу столько-то - будут пробовать...

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
разве что уж совсем рутинную работу давать.
Кстати - много у вас в деревне кроме вас было людей, работающих в интернете?
Ну можно было бы придумать что-то и с использованием рутинной... Да это я так теоретизирую просто, ну их нафиг эти артели )
Ну тогда было мало конечно, я был вторым, а всего станция позволяла 5-х сейчас-то давно кабель туда кинули оптоволоконный, уж все сидят в одноклассниках-фейсбуках лясы точат
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 19:24   #619
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

В Диканьке вообще небось кладезь кадров "Своего рода визитной карточкой Диканьки является государственный историко-краеведческий музей им. Д. М. Гармаша, фонды которого насчитывают около 8000 экспонатов. В 9 залах музейной экспозиции представлены завораживающая природа, историческое прошлое и сегодняшние дни гоголевского края. Среди уникальных экспонатов — ценные археологические находки из скифских захоронений, каменные половецкие скульптуры, козацкие принадлежности, сундук Вакулы и другие бесценные реликвии.
Также в Диканьке имеется своя картинная галерея, в 8 залах которой разместились около 450 экспонатов: художественные полотна, графика, скульптура, чеканка по металлу, резьба по дереву"
Нифига себе, для села в 8000 человек-то.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 19:27   #620
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Да чего вы к Диканьке то прицепились городок как городок. Вы еще про сирень напишите, как же без этого
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень продаж на Dreamstime snowkam Dreamstime 5280 Вчера 13:46
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03
Падение продаж на istock N-trash Видео для фотобанков 10 05.03.2012 13:46


Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot