Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2015, 14:50   #591
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от Artverau
Как вы думаете, что я для себя вынесу - что бессмысленно лезть на стоки или что даже в период спада люди подымают 500-1000-2000 дол. в месяц??
Мне бы такой спад, как тут отписываются - я б и горя не знала
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (20.05.2015), metro (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 15:17   #592
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от Olga355
Мне бы такой спад, как тут отписываются - я б и горя не знала
для выхода на приличные доходы - нужно время и вложения. Что толку новичку от того, что человек с портфелем в 20000 фотографий получает 3000 у.е?
вложить деньги и пару лет работы на таящий на глазах рынок? Много ли желающих найдется?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 16:45   #593
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
... вложить деньги и пару лет работы на таящий на глазах рынок? Много ли желающих найдется?
Очень много. Вы сильно недооцениваете инертность человеческого мышления и тягу к халяве. Когда МММ уже закрылся, многие люди все еще продолжали нести деньги в их приемные пункты, надеялись, что обойдется.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
superpsih (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 16:46   #594
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от s1001
Очень много. Вы сильно недооцениваете инертность человеческого мышления и тягу к халяве. Когда МММ уже закрылся, многие люди все еще продолжали нести деньги в их приемные пункты, надеялись, что обойдется.
там работать не надо. а тут пару лет забесплатно батрачить.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 16:49   #595
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Как верно заметил ghost_stone, для векторщиков угроза (потенциальная) может и есть, но не для фотографов. Без обид, дамы и господа новички из Диканьки и подобных мест, но фотографии бидонов с молоком и того, что можно найти в деревенском доме и на его огороде - это не то, что нужно стокам в большом количестве, и не то, что может навредить старожилам. Лес, поле, озеро - всё это уже снято миллион раз. А темы "бизнес", "медицина", "красота и мода", например, новичкам из глубинки не по зубам.

С индусами ситуация похожая. Хотя у индусов, конечно, в темах "туризм" и "люди разных (читай: "не белых") национальностей" есть фора перед российско-украинской глубинкой.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 16:56   #596
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Много ли желающих найдется?

Мне кажется - да. Но я сужу по себе и осознанно готовлюсь к тому, что придется ждать отдачи годик-другой, а то и больше и что ее может и не быть. А указанная вами сумма служит хорошим стимулом .

Поэтому делаю вывод, что в независимости от доступности данного форума, но доступности на каждом шагу информации о возможных заработках будет часть людей, которая все равно захотят попробовать (останутся в итоге они на стоках или нет это уже другой вопрос). И стимулирует их прежде всего "обещанные золотые горы" (я уже писала, что для некоторых 300-500 баксов уже таковые). Если бы везде писалось, что на стоках максимум можно заработать 50 у.е. то таких желающих было бы в разы меньше.

Ради интереса можно создать опрос для новичков да и не только "какая сумма в месяц суммарного дохода со стоков заставит вас отказаться от них" (ну или как там правильно написать) с вариантами ответов - 10-50 /мес. 51-100, 101-300, 301-500, 501-1000, 1001-1500 и т.д. и тогда можно будет уже видеть за какие "гроши" народ согласен работать и озвучивая какие суммы доходов вы "приманиваете" новичков.


П.С. "Бидоны с молоком" и я в живую не видала да и "деревни" все разные хотя с вами спорить не буду про цветочки-леса- озера. Но мне никто не помешает путешествовать и снимать даже хотя бы по городам. И не стоит забывать про текстуры, фоны ( как говорят дизайнеры - фонов и текстур не бывает много), предметку, фуд-фотографию и т.п. Да это не конкуренция фотографиям из Сейшельских островов или Рима, студийным съемкам, но у каждого товара есть свой покупатель. И сегодня новичок из деревни, а завтра может себе позволить сменить оптику и/или ездить в фото-туры.

Последний раз редактировалось Artverau, 20.05.2015 в 17:09.
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (20.05.2015), Olga355 (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 17:17   #597
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от Artverau
Мне кажется - да. Но я сужу по себе и осознанно готовлюсь к тому, что придется ждать отдачи годик-другой, а то и больше и что ее может и не быть. А указанная вами сумма служит хорошим стимулом .

Поэтому делаю вывод, что в независимости от доступности данного форума, но доступности на каждом шагу информации о возможных заработках будет часть людей, которая все равно захотят попробовать (останутся в итоге они на стоках или нет это уже другой вопрос). И стимулирует их прежде всего "обещанные золотые горы" (я уже писала, что для некоторых 300-500 баксов уже таковые). Если бы везде писалось, что на стоках максимум можно заработать 50 у.е. то таких желающих было бы в разы меньше.

Ради интереса можно создать опрос для новичков да и не только "какая сумма в месяц суммарного дохода со стоков заставит вас отказаться от них" (ну или как там правильно написать) с вариантами ответов - 10-50 /мес. 51-100, 101-300, 301-500, 501-1000, 1001-1500 и т.д. и тогда можно будет уже видеть за какие "гроши" народ согласен работать и озвучивая какие суммы доходов вы "приманиваете" новичков.

В любом случае все сводится к суммам за которые люди готовы работать.
Многие за 50 баксов и призрачную перспективу в 3000 баксов - готовы любительски рисовать по вечерам простенькие вектора.
за 50 баксов и надежду на 3000 - фотографы любители могут снимать своей китовой оптикой на подоконнике огурцы и помидоры. на белой бумажке.
Но я сильно сомневаюсь, что люди будут за 50 баксов будут готовы профессионально вкладываться временем и деньгами с мутной перспективой через пару лет.
По этому - пока есть возможность новичкам плавно и равномерно выскакивать в проф стокеры, это и просиходит.
Но "цена" вхождения в рынок - все больше и больше растет. и при сужении рынка, количество новичков переходящих в профы - сильно уменьшится.
в "лягушатнике" яблок и огурцов на белом фоне - их будет все больше и больше. а вот дальше уже рынок будет саморегулироваться очень неплохо. имхо.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 17:30   #598
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Artverau, соглашусь что вектор для вашей ситуации рациональнее.

А в деревне я тоже родился и долго жил, руки прочь от деревни У нас там кадры всякие бывали, я и в городах таких не встречал, и писатели, и художники, и радиолюбители всякие с контактами по всему миру. У меня друг в 7-м классе собрал прибор для определения акупунктурных точек, и было это в те годы когда о таком и не слышал никто
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Старый 20.05.2015, 17:43   #599
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от Artverau
П.С. "Бидоны с молоком" и я в живую не видала да и "деревни" все разные хотя с вами спорить не буду про цветочки-леса- озера. Но мне никто не помешает путешествовать и снимать даже хотя бы по городам. И не стоит забывать про текстуры, фоны ( как говорят дизайнеры - фонов и текстур не бывает много), предметку, фуд-фотографию и т.п. Да это не конкуренция фотографиям из Сейшельских островов или Рима, студийным съемкам, но у каждого товара есть свой покупатель. И сегодня новичок из деревни, а завтра может себе позволить сменить оптику и/или ездить в фото-туры.
путешествовать за 50 баксов будете? или фуд-фотографию конкурентную сможете снимать где нить в деревне?
как правильно сказали - ниша востребованности того, что можно снять в деревне, настолько узка, что перенасытится вмиг, не успев составить какой либо конкуренции стокерам из городов.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 17:44   #600
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Спад продаж и причины

Цитата:
Сообщение от Artverau
Ради интереса можно создать опрос для новичков да и не только "какая сумма в месяц суммарного дохода со стоков заставит вас отказаться от них"
Создайте. Будет интересно увидеть результаты.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень продаж на Dreamstime snowkam Dreamstime 5279 23.03.2024 22:07
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03
Падение продаж на istock N-trash Видео для фотобанков 10 05.03.2012 13:46


Часовой пояс GMT +4, время: 04:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot