Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2022, 11:08   #105271
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: Таиланд
Сообщения: 327
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 635
Получено благодарностей: 445
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Если договор с ним подпишете, то вполне легально. Вы автор, вы в своём праве.
Он хочет, чтобы я ему в обход шаттера бесплатно отгрузила 100 картинок, и если изделия с ними будут продаваться, то хочет платить мне процент. Это что вообще?
sabai вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (04.02.2022), Kabba (04.02.2022)
Старый 04.02.2022, 11:20   #105272
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

это отследить невозможно, так что ерунда какая-то. Был бы друг или близкий родственник, ещё куда ни шло. Хотя и в таких ситуациях табачок как правило врозь получается, и наступает разочарование в людях
Утром деньги, вечером стулья
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aprilbee (04.02.2022), Naddya (04.02.2022), sabai (04.02.2022)
Старый 04.02.2022, 11:56   #105273
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 199
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 267
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sabai
Он хочет, чтобы я ему в обход шаттера бесплатно отгрузила 100 картинок, и если изделия с ними будут продаваться, то хочет платить мне процент. Это что вообще?
попробую угадать - он из юговосточной азии?
Boo Radley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 12:16   #105274
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2022
Сообщения: 1
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Здравствуйте форумчане. Вот решил с вами поделиться своей печальной статистикой. Перед новым годом планировал после длительного простоя купить новое фото и видео оборудование и возобновить работу и загрузки на стоки но посмотрев статистику желание пропало окончательно.

Портфель 8К фото, с момента забастовки в связи с новыми тарифами загрузки прекращены, за это время суммы упали с четырехзначной в лучшие времена до - не набрал минималку в январе на вывод.

Вчера и сегодня просто 0!

Глядя на такую ситуацию принял решение не тратить больше средства и время для стоков и сегодня купил себе новый музыкальный инструмент( FENDER CD-140SCE) в место очередного запланированного стекла. Только он мне сможет согреть душу холодными зимними вечерами раз стоки уже не греют.
Портфель по прежнему удалять не стану, пусть еще на новые струны накопится но батрачить за копейки на стоки уже не буду.

Всем удачи и творческих успехов.
КотоПёс вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
na-um (04.02.2022), Naddya (04.02.2022), RNko (04.02.2022)
Старый 04.02.2022, 13:19   #105275
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 2,277
Репутация: 7899
Оставлено благодарностей: 37,719
Получено благодарностей: 7,883
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sabai
Он хочет, чтобы я ему в обход шаттера бесплатно отгрузила 100 картинок, и если изделия с ними будут продаваться, то хочет платить мне процент. Это что вообще?
мне тоже писал ( владелец https://www.sharpshirter.com/) с подобным "интересным предложением"
прислал фото рукавички кухонной и прихватки, то ли из ткани с паттерном, то ли в фотошопе паттерн наложен

I love your art and would love to purchase from you directly instead of Shutterstock but before I do I have a question for you.

With my business, I make my products after I receive the order. A lot of the designs I buy never sell I was wondering if you would allow me to advertise products at low-res with your pattern preview on them and then each time I receive a sale I would buy the art file so I can make the product?

I'm able to create a small picture with a pattern on Shutterstock like this:
Screen Shot
If I could do this I will probably buy a lot of your art as I don't have to guess which design will sell ahead of time...win win!

Each time we receive a new product order we can send you $50 via Paypal. I believe Shutterstock only pays about $1-2/sale


думала я думала - так и не смогла понять, в чем подвох

и ничего ему не ответила

не поняла, почему он не может в своих картинках использовать превьюшки шаттера с вотермарком?

Последний раз редактировалось Kabba, 04.02.2022 в 13:29.
Kabba вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sabai (04.02.2022)
Старый 04.02.2022, 13:24   #105276
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 199
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 267
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от КотоПёс
Здравствуйте форумчане. Вот решил с вами поделиться своей печальной статистикой. Перед новым годом планировал после длительного простоя купить новое фото и видео оборудование и возобновить работу и загрузки на стоки но посмотрев статистику желание пропало окончательно.

Портфель 8К фото, с момента забастовки в связи с новыми тарифами загрузки прекращены, за это время суммы упали с четырехзначной в лучшие времена до - не набрал минималку в январе на вывод.

Вчера и сегодня просто 0!

Глядя на такую ситуацию принял решение не тратить больше средства и время для стоков и сегодня купил себе новый музыкальный инструмент( FENDER CD-140SCE) в место очередного запланированного стекла. Только он мне сможет согреть душу холодными зимними вечерами раз стоки уже не греют.
Портфель по прежнему удалять не стану, пусть еще на новые струны накопится но батрачить за копейки на стоки уже не буду.

Всем удачи и творческих успехов.

По-моему странно рассчитывать на какой-то ощутимый доход, перестав грузить на длительный срок.
Интересно а в чем был смысл забастовки? Забастовать, тем самым утопить портфель, а потом думать о покупке нового оборудования, чтобы возобновить загрузки через 1,5 года... Простите, я не смог раскусить эту стратегию.
Boo Radley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 13:25   #105277
Старожил
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщения: 822
Репутация: 860
Оставлено благодарностей: 327
Получено благодарностей: 903
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

дожили блин,адоб продаёт 10 картиной на 10 долларов,а шатер 70 на 10 долларов....печаль в былые времена когда подписка былв по 0.38,это 30 долларов было бы с этих 70 картинок и это без плюшек... p/s сегодня по пятничному грустно продаёт
Yaromem вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Naddya (04.02.2022), Юрчелло (05.02.2022)
Старый 04.02.2022, 14:02   #105278
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Boo Radley
Интересно а в чем был смысл забастовки? Забастовать, тем самым утопить портфель, а потом думать о покупке нового оборудования, чтобы возобновить загрузки через 1,5 года... Простите, я не смог раскусить эту стратегию.
Есть два соображения. Во-первых, руководство конторы забастовку заметило. От снижения активности многих авторов и приостановления загрузки до отключения продаж и даже удаления аккаунтов. Это было видно и по различным графикам. Вполне возможно, - если бы не та забастовка, - нам сегодня начисляли бы ещё меньше денег.
Во-вторых, проведём аналогию с забастовками рабочих коллективов в начале 20-го века, которые охватывали группы предприятий и целые сектора. В чём был смысл возвращаться на заводы - после того как забастовки закончились? Ведь многие требования так и не были выполнены. Но работу люди возобновили. Потому что кушать хочется, и накопленные навыки где-то надо применять. Вот и здесь то же самое: научился человек делать хороший микростоковый контент. Куда ему ещё этот специфический опыт приложить?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (04.02.2022), Naddya (04.02.2022)
Старый 04.02.2022, 14:10   #105279
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Yaromem
дожили блин,адоб продаёт 10 картиной на 10 долларов,а шатер 70 на 10 долларов....печаль в былые времена когда подписка былв по 0.38,это 30 долларов было бы с этих 70 картинок и это без плюшек... p/s сегодня по пятничному грустно продаёт
Правильно, у адоба рпд около 1$. У меня сейчас прлучается, что у шиттера самое маленькое рпд из четырех стоков. Просто он пока кол-вом берет.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Naddya (04.02.2022)
Старый 04.02.2022, 14:56   #105280
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 199
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 267
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Есть два соображения. Во-первых, руководство конторы забастовку заметило. От снижения активности многих авторов и приостановления загрузки до отключения продаж и даже удаления аккаунтов. Это было видно и по различным графикам. Вполне возможно, - если бы не та забастовка, - нам сегодня начисляли бы ещё меньше денег.
Во-вторых, проведём аналогию с забастовками рабочих коллективов в начале 20-го века, которые охватывали группы предприятий и целые сектора. В чём был смысл возвращаться на заводы - после того как забастовки закончились? Ведь многие требования так и не были выполнены. Но работу люди возобновили. Потому что кушать хочется, и накопленные навыки где-то надо применять. Вот и здесь то же самое: научился человек делать хороший микростоковый контент. Куда ему ещё этот специфический опыт приложить?
Возможно вы правы, но меня смутила не столько сама забастовка сколько ее длительность. Вы, насколько я помню, тоже участвовали в ней. Месяц кажется? или меньше? не суть. Тут я могу понять. Но уйти на 1,5 года, а потом решить вернуться, думать об оборудовании. В результате узнать очевидное - что все стало совсем плохо с портфелем и, как итог - купить гитару. Что ж, поистине специфический опыт.
Boo Radley вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (04.02.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 34 (пользователей - 3 , гостей - 31)
mega7777, boerar, Дмитрий П.
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot