Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2021, 14:32   #55931
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 199
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 267
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vik_Y
А вы как долго потестили этот новый интерфейс и на какой диагонали монитора?
Для понимания всей прелести лучше это все смотреть на мониторе от 24"

1. Меняющийся цвет фона под картинкой. Уже минут через 15 "глазам больно" и "глаз дергается" перестают быть метафорой
2. Боковое предложение похожих картинок находится вплотную к основной, они очень крупные, забирают на себя кучу внимания. Здесь перестает быть метафорой "глаза разбегаются"
3. Может и хорошо, что они разместили под одной картинкой еще стопицот вариантов разного контента, но кто в здравом уме будет все это скролить. Если принять во внимание, что при выборе картинки приходится и так пролистывать кучу страниц, крутить вверх-вниз по 6-7 экранов - это уже перебор

Я не нашла фильтр поиска. Не сортировку, а именно фильтр. Где можно было быстро переключаться между типами файлов, писать слова исключения и т.д.

Возможно это вопрос восприятия.
Я смотрел с точки зрения удобства пользования, мне показалось что все нормально и если бы я что-то искал мне было бы вполне комфортно.

И когда есть задача в первую очередь найти плохое... ну тут как не делай) все равно будешь гавном)

1. У меня как раз 24 монитор. Не понял как фон под картинкой мешает глазам) никакой глазной боли я не почувствовал ничего не дергается. Ну может потому что по 15 минут я не смотрю на картинку)
2. Боковое предложение вполне адекватно и аккуратно расположено именно так, чтобы не забирать внимание от основной, а намекать что есть еще похожие варианты которые возможно стоит посмотреть. И они там именно для того чтобы их увидели, они меньше, это логично, нужно было сделать их невидимыми что ли??
3. Возможно я болен, но я именно из тех кто скролит и мне это вполне удобно, удобнее чем пролистывать, учитывая то что там вполне релевантные варианты.

все фильтры вроде на месте
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_1.jpg (211.4 Кбайт, 250 просмотров)
Boo Radley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 15:18   #55932
Опытный стокер
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщения: 204
Репутация: 357
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 347
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Boo Radley
Возможно это вопрос восприятия.

...И когда есть задача в первую очередь найти плохое... ну тут как не делай) все равно будешь гавном)

Возможно, но я действительно утомилась минут через 10
Хорошо, что уже давно не работаю и не нужно часто использовать страницу покупателя

И я совсем не из тех, кому лишь бы кричать "все пропало". Все программы стараюсь обновлять сразу. Иногда, правда, приходится откатываться из-за объективных глюков. Вот сейчас не могу перейти на последний Илл, и это жутко бесит

Фильтры я не заметила, т.к. искала привычную боковую панель, а на эти надписи не среагировала. И реализация фильтра, мне тоже не нравится Нужно перебирать разные окошки для включения/выключения
Vik_Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 08:06   #55933
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Фончик норм, привыкнется. Второстепенную информацию убрали вниз - норм. Покупцам на самом деле нафиг не нужна ваша аватарка и ваш портфель, он поиском пользуется. Сделали инфу к картинке подробной - вообще норм. Правда, зачем там написано 300dpi - вообще не понятно Во-первых, их там нет (смотрю на свои картинки)
Что не норм - похожие картинки сбоку. Что особенно не норм - там нет приоритета автору оригинала. Точнее, я видел, где в рилейтед были только мои работы, но чаще там только чужие. Но так уже было, вроде. Они эту фичу не ввели. а вернули.
За кейвордами приходится лезть в самый конец и это намек, что покупателю они не очень-то нужны. Не убрали бы совсем, а то все ключевалки поломаются.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aprilbee (11.12.2021)
Старый 11.12.2021, 12:08   #55934
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2018
Адрес: Украина
Сообщения: 129
Репутация: 213
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Ребята, а денежки от Шаттера пришли кому-то (из тех, кому не прислали ранее 6-7-8 числа)? Спрашиваю так как решила пнуть тех.поддержку и получила ответ, что если в payment history у меня отчет есть, а деньги не пришли, значит у меня что-то не так с настройками аккаунта (платежными), и сумму за ноябрь они пришлют вместе суммой за декабрь - в январе. Ответ пришел явно в автоматическом режиме от "Стива", написала в ответ на это, что прошу прислать мне ответ от реального сотрудника Шаттера с кодом транзакции денег.......но как-то тенденция не радует ((( Настройки аккаунта проверила, не меняла 6 лет уже если что....
Vicktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 12:33   #55935
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 381
Репутация: 407
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 409
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

У меня на пионер пока нет денег
demi4mac вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vicktoriya (11.12.2021)
Старый 11.12.2021, 13:32   #55936
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2021
Сообщения: 32
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vicktoriya
Ребята, а денежки от Шаттера пришли кому-то (из тех, кому не прислали ранее 6-7-8 числа)?

Та же ситуация. Техподдержку пока не пинал.

Тут нужно учитывать вот что. Деньги обычно приходят 5-6 числа, и все к этому привыкли.
Но официально Шаттер обещает (если я ничего не путаю), что должны приходить 7-15 числа, так что формальных правил они не нарушают.
adios23 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vicktoriya (11.12.2021)
Старый 11.12.2021, 13:58   #55937
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2018
Адрес: Украина
Сообщения: 129
Репутация: 213
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от adios23
Та же ситуация. Техподдержку пока не пинал.

Тут нужно учитывать вот что. Деньги обычно приходят 5-6 числа, и все к этому привыкли.
Но официально Шаттер обещает (если я ничего не путаю), что должны приходить 7-15 числа, так что формальных правил они не нарушают.
Так вопрос пока не в нарушении платежных условий, а в том, что в статистике платежей уже этот платеж отразился дней 4-5 как. Я думала, что эта срока в статистике появляется автоматически, после того как прошла транзакция - и если она таки была 4-5 дней назад и деньги до сих пор не зашли - пора нервничать. Но поддержка Шаттера вообще не может внятно ответить - выходили деньги от них или нет, вместо этого шлют всем отписки "до 15 нас не трогайте" и "если после 15 вам не прийдут, то проблемы на вашей стороне"....
Vicktoriya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (11.12.2021)
Старый 11.12.2021, 14:02   #55938
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

adios23, Вы зарегились чтоб об этом сообщить?
Во-первых все это знают, во-вторых ситуация сложнее, кто-то уже 5 дней назад получил, и чем больше писем в поддержку от неполучивших, тем, хотя бы теоретически, меньше у них будет желания такие штуки впредь проделывать.

Хотя есть и такая вероятность что они ликвидируют и этих "опытных стокеров", которые шаблонные ответы дают и вообще закроются от нас Но судя по всему к этому и идёт, так что какая разница, двум смертям не бывать...

Цитата:
Сообщение от adios23
logging on and displaying work
Что-то новенькое... Это как понять? что за вход в систему и отображение работы?
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Muffa (11.12.2021), ValVol (11.12.2021), Vicktoriya (11.12.2021)
Старый 11.12.2021, 14:05   #55939
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2021
Сообщения: 32
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vicktoriya
Так вопрос пока не в нарушении платежных условий, а в том, что в статистике платежей уже этот платеж отразился дней 4-5 как. Я думала, что эта срока в статистике появляется автоматически, после того как прошла транзакция - и если она таки была 4-5 дней назад и деньги до сих пор не зашли - пора нервничать. Но поддержка Шаттера вообще не может внятно ответить - выходили деньги от них или нет, вместо этого шлют всем отписки "до 15 нас не трогайте" и "если после 15 вам не прийдут, то проблемы на вашей стороне"....

Я только что им написал, и неожиданно быстро получил вполне внятный ответ (от оператора):

There was a site wide issue with logging on and displaying work earlier this week and this appears to have delayed payments a little. However, the Shutterstock team have told us that they expect all payments to be made by the 15th December as usual.

Меня ответ устроил. Могу подождать до 15-го числа.

И, кстати, так повезло не всем. Некоторые получили деньги как обычно, 6-го числа
adios23 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aprilbee (11.12.2021)
Старый 11.12.2021, 14:10   #55940
Старожил
 
Аватар для ValVol
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: За городом...
Сообщения: 1,560
Репутация: 13807
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,987
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от adios23
Я только что им написал, и неожиданно быстро получил вполне внятный ответ (от оператора):

There was a site wide issue with logging on and displaying work earlier this week and this appears to have delayed payments a little. However, the Shutterstock team have told us that they expect all payments to be made by the 15th December as usual.



Ну наконец-то есть ответ! Теперь мне полегчало!
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aprilbee (11.12.2021), PhotoJulia (13.12.2021), yura4934 (11.12.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot