Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2019, 15:24   #21871
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2018
Сообщения: 10
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Всем привет!
Раньше у меня при создании батча в личном кабинете Getty Images ESP было 4 раздела: Video, Creative Image, Editorial Image и Illustrations. С недавнего времени у меня стало только 3 раздела, раздела Illustrations нет. Кто-то сталкивался с подобным? что можно сделать в этом случае?
QUEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 18:04   #21872
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от skellos
Камрады! Сори если это уже обсуждалось ... но как-то отстал от жизни. Заметил какое-то очередное "улучшение жизни" произошло или я туплю) Гетти предлагает мне установить стоимость иллюстраций \ видео и по умолчанию ставит 10. Ткните мордой в ссылку, плз, что читать... или подскажите какие цены ставить. Спасибо!




Это "улучшение жизни" не в qHero ли обнаружилось?
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 02:45   #21873
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 76
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от QUEST
Всем привет!
Раньше у меня при создании батча в личном кабинете Getty Images ESP было 4 раздела: Video, Creative Image, Editorial Image и Illustrations. С недавнего времени у меня стало только 3 раздела, раздела Illustrations нет. Кто-то сталкивался с подобным? что можно сделать в этом случае?


Пару постов выше описывал подобную ситуацию. Только я не могу создать батч с фото. Послал вопрос в службу поддержки. По форуму ответа в чем дело не нашел. Что у Вас DeepMeta выдает?

Последний раз редактировалось akova, 19.06.2019 в 02:57.
akova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (19.06.2019), QUEST (19.06.2019), Ridgeper (19.06.2019)
Старый 19.06.2019, 10:01   #21874
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2018
Сообщения: 10
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от akova
Пару постов выше описывал подобную ситуацию. Только я не могу создать батч с фото. Послал вопрос в службу поддержки. По форуму ответа в чем дело не нашел. Что у Вас DeepMeta выдает?

Гружу вручную непосредственно на сайте, программами пока не пользуюсь.
От службы поддержки был какой-то ответ?
QUEST вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
akova (20.06.2019)
Старый 20.06.2019, 00:57   #21875
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 76
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от QUEST
От службы поддержки был какой-то ответ?

Да! пришел: "Ваш аккаунт был помечен для просмотра на наличие дублированного и серийного контента."
"Вот несколько примеров серийного контента в вашем портфолио: Загрузка серийных снимков с небольшой разницей между ними не имеет коммерческой ценности и затрачивает ресурсы и время. Он не предлагает ничего нового для потенциальных клиентов, но требует времени и ресурсов для проверки, управления и хранения этого контента. Мы просим вас просмотреть текущие и ожидающие загрузки и предоставить только лучший контент из серии. Мы временно удалили вашу возможность загрузки, пока вы просматриваете следующие рекомендации:
https://contributors.gettyimages.com...rticle_id=4861 После того, как вы это сделаете, подтвердите свой ответ, ответив на это письмо, и мы будем рады снова включить ваши загрузки. Мы ценим ваше понимание. С уважением,
Агент по расследованию участников CIA@gettyimages.com iStock by Getty Images"

akova_01.JPG akova_02.JPG akova_03.JPG

Вообще делать такое просто было глупо. Я протестировал свой NIKON D850. И загрузил все, что наснимал. Фонов 90 штук, листочков 320 штук, фонов дерева 220 щтук.

И главное раньше симилярами не грешил. Правило простое: 5 ракурсов сфотографировал с предметом, достаточно. С людьми максимум 3 похожих ракурса. Это и на форуме обсуждалось не раз.

Это не бан. Но серьезное предупреждение. У кого случилась похожая ситуация. Пишите в поддержку. У кого не случилась, не делайте как я


Я писал в поддержку через форму на сайте. Идете в "Управление учетными записями" потом в "Нужна помощь?" потом "Не удалось найти то, что вы искали? Свяжитесь с нами" Категория выбирите "Техническая проблема" подкатегория "С ESP"

Я написал на английском так: I can not create a batch with a creative image in ESP.
what is the problem?
akova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
QUEST (20.06.2019)
Старый 20.06.2019, 01:03   #21876
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от akova
Мы просим вас просмотреть текущие и ожидающие загрузки и предоставить только лучший контент из серии.
....После того, как вы это сделаете, подтвердите свой ответ, ответив на это письмо, и мы будем рады снова включить ваши загрузки.
А Вы сделали то, что они просили?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (20.06.2019)
Старый 20.06.2019, 02:16   #21877
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 76
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador
А Вы сделали то, что они просили?

Нет. Моих батчей с фото в ESP не было. Портфолио на месте. Я загрузил симиляры месяц назад и их приняли. Проблему я увидел 9 дней назад. Спросил на форуме. Подождал неделю, ответа не получил. Написал в поддержку. Получил ответ. Ответил на письмо, что понял свою ошибку и впредь буду избирательным.

Портфолио у меня больше 16000. Да и симиляры, которые я послал, все очень качественные с ретушью. 45 мегапикселов.

Доступ мне востановили. Пришел ответ: "Спасибо за подтверждение, что вы подтвердили это предупреждение. Ваши разрешения на загрузку были снова включены.
Обратите внимание, что если в будущем вы по-прежнему будете загружать серийный контент, ваши права на загрузку могут быть аннулированы навсегда."


Р.S. Вообще меня на такую "глупость" подтолкнул мой эксперимент в 2009 году. Я тогда цыфрокомпактом 4 мегапиксела отснял 360 похожих текстур. Объеденил по 12 штук. Получилось 30 файлов. и 1200 у.е. прибыли на сегодняшний момент. 120 у.е в год на 30 файлах в среднем. Ценность работы всегда определяет рынок.
Помните никаких симиляров с Гетти. Они это не любят!
akova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (20.06.2019), QUEST (20.06.2019)
Старый 20.06.2019, 06:10   #21878
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщения: 127
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

На каких стоках ещё продаёт Айсток, помимо себя самого? Вроде бы раньше продавали на canstockphoto.
Virtaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 06:20   #21879
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для 1312
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщения: 1,187
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 485
Получено благодарностей: 894
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

как минимум я уже вижу - http://prntscr.com/o455pg
1312 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 16:08   #21880
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 76
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от 1312
как минимум я уже вижу - http://prntscr.com/o455pg

Именно вот таких фонов с шотландской тканью всего то было 57 штук. В 5-ти цветовых гаммах. В разных масштабах и под разным углом.
Такие блокировки бывают только по жалобе. И точно не по жалобе покупателя, а по жалобе коллег по цеху.

Кто-то заметил что спасибо говорят странные личности? (Jerodel, Ridgeper, AldenTupe, Galensava, KeganCync) Сотни а есть и тысячи раз поблагодарили и ни единого поста. Боты какие-то.

Меня эти благодарности несколько дней вводили в обман. Я считал, что у этих "форумчан" похожие проблемы.
akova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot