Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2011, 00:56   #21
Новичок
 
Аватар для AndreyPopov
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 199
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 99
Отправить сообщение для AndreyPopov с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа Microstock Analytics - отслеживание продаж и прибыльности фотосессий

Я планирую добавить в будущем поддержку еще нескольких агенств. Как правило, если фотосессия хорошо продалась на четырех стоках, то и на остальных она будет продавать также хорошо (с учетом меньших доходов на остальных стоках). Хотя я согласен, что было бы интересно видеть чуть более полную статистику.
AndreyPopov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 20:00   #22
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Программа Microstock Analytics - отслеживание продаж и прибыльности фотосессий

Андрей, программа несомненно полезная, но я поясню, почему я не хочу платить сразу много денег за полный функционал. Я готов платить каждый месяц, или скажем квартально, даже если через год-два я начну переплачивать по сравнению с единократным платежем. Дело в том, что все подобные программы сильно зависят от изменений интерфейса на стоках, и по мере таких изменений, нуждаются в обновлениях. А такие изменения, бывают достаточно часто. Я нисколько не сомневаюсь в вашем искреннем намерении обеспечить такую поддержку, но есть факторы от вас независящие. Молния, метеорит...ну вы поняли.
А при абонентской плате, я знаю, что мой риск это только платёж за период.

Это железебетонный довод. Я думаю, у вас просто не будет другого выхода. Сделайте гуманную подписку за месяц (скажем доллар за сток), и возьмите свой доход количеством, а не ценой. Не забывайте, что секрет успеха микростоков именно в микропейментах.

надеюсь на уик-энде опробую. А то всё болтаю, а саму прогу и не посмотрю.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hapinness (09.12.2011), niak_ris (17.07.2011), taisha (29.06.2014), ZibArtEm (06.10.2014), Юрчелло (05.10.2011)
Старый 16.07.2011, 09:20   #23
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Программа Microstock Analytics - отслеживание продаж и прибыльности фотосессий

Цитата:
если фотосессия хорошо продалась на четырех стоках, то и на остальных она будет продавать также хорошо
Это достаточно серьёзное заблуждение. Со временем, начинаешь снимать отдельные сесии для разных банков. У меня есть работа, которая принесла на Айсе более 200$, а на остальных вместе взятых - около 3. И наоборот, работа на 123RF, которая принесла около 85$, а на Айсе+Шутер приблизительно 1,2$.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sharpner (08.10.2011)
Старый 16.07.2011, 13:56   #24
Новичок
 
Аватар для AndreyPopov
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 199
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 99
Отправить сообщение для AndreyPopov с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа Microstock Analytics - отслеживание продаж и прибыльности фотосессий

Elnur, программу буду поддерживать в любом случае. Я тоже ей пользуюсь постоянно и при любых изменениях интерфейса на стоках делаю обновления. Я прекрасно понимаю, что абонентская плата уменьшает риск с вашей стороны. И это главная причина по которой я сделал такую систему платежей.

Мне тоже казалось, что можно взять количеством, а не ценой. Но на практике все оказывается совсем по-другому. В ближайшее время уменьшения цены не предвидется точно. Скорее наоборот, я возможно рассмотрю вариант повышения цены в будущем.

Устанаваливайте, пробуйте. Если будут вопросы, буду рад ответить.
AndreyPopov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 14:16   #25
Новичок
 
Аватар для AndreyPopov
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 199
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 99
Отправить сообщение для AndreyPopov с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа Microstock Analytics - отслеживание продаж и прибыльности фотосессий

Цитата:
Сообщение от targowes
Это достаточно серьёзное заблуждение. Со временем, начинаешь снимать отдельные сесии для разных банков. У меня есть работа, которая принесла на Айсе более 200$, а на остальных вместе взятых - около 3. И наоборот, работа на 123RF, которая принесла около 85$, а на Айсе+Шутер приблизительно 1,2$.

Да, у меня тоже есть работы которые приносят совершенно разный доход на разных фотобанках. Но если посмотреть фотосессию целиком, то доход будет гораздо луше соответствовать общему уровню продаж.

Насколько это оправданно снимать отдельные фотосессии под разные фотобанки? В случае Айса или Шатера это еще имеет смысл, но для 123RF или даже для DreamsTime мне кажется будет сложно окупить такую фотосессию.
AndreyPopov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 16:18   #26
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Программа Microstock Analytics - отслеживание продаж и прибыльности фотосессий

Как вам сказать, после такого подхода доход на том же 123 поднялся с 50-60 до 280-320. Тем более, что я их гружу на все стоки, но основной доход приносит всё-таки сток, под который эта съёмка и делалась. Но это мой личный подход, так что для большинства это действительно будет не важно.
Цитата:
Я тоже ей пользуюсь постоянно и при любых изменениях интерфейса на стоках делаю обновления
А этим вы меня сильно порадовали. Значит поддержка действительно будет.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elisanth (17.07.2011)
Старый 19.07.2011, 01:11   #27
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Программа Microstock Analytics - отслеживание продаж и прибыльности фотосессий

Моя паранойя ни Сабмиттер, ни Analytics не позволяет ставить.

Слова меня давно не убеждают
Цитата:
How secure is my data?

This is desktop software and all the data is stored on local hard drive. All your passwords are encrypted and stored on your computer only. Following general computer security guidelines will guarantee security of your data.
TXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 16:42   #28
Новичок
 
Аватар для AndreyPopov
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 199
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 99
Отправить сообщение для AndreyPopov с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа Microstock Analytics - отслеживание продаж и прибыльности фотосессий

Что для вас будет достаточно убедительным чтобы поставить программу?
AndreyPopov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 18:24   #29
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Программа Microstock Analytics - отслеживание продаж и прибыльности фотосессий

Поставил программу. Первое впечатление: не хватает русского языка или хотя бы инструкции на русском. Поставили в тупик все эти обозначения. Если не будет русской инструкции, то расшифруйте здесь пожалуйста основные обозначения. Второе, нет сортировки по дате. Есть только сортировка по ДАТЕ ЗАГРУЗКИ. А большинство удачных серий растягивается как минимум на год. Очень не удобно их набирать. Случайно поместил в группу одну работу не оттуда. Не нашёл как удалить. Графики внизу работают только на месяц, а необходима информация хотя бы за год.
Возможно, я со всем этим просто не разобрался. Если так, то ткните носом, где искать.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 00:39   #30
Новичок
 
Аватар для AndreyPopov
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 199
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 99
Отправить сообщение для AndreyPopov с помощью Skype
По умолчанию Re: Программа Microstock Analytics - отслеживание продаж и прибыльности фотосессий

Постараюсь рассшифровать обознечения.

Виды графиков снизу:
Revenue - общий доход от выбранных файлов
Downloads – общее количество скачиваний
Revenue Dynamics - доход от продажи в первые месяцы/недели /дни с момента загрузки. Позволяет посмотреть динамику продаж фотосессии в случае если фотографии были загружены в разное время. Помогает получить представление о динамике продаж на разных стоках и спрогнозировать продажи новых фотосессий.
Downloads Dynamics – тоже что и Revenue Dynamics, только вместо дохода отображется количество скачиваний
RPI – средний доход от изображения. Отображает общий доход за месяц/неделю/день поделенный на количество изображений в зависимости от выбранного режима.

График в левом нижнем углу:

Revenue – общий доход на каждом из стоков
Revenue Split – общий доход по виду продаж (подписка, on demand, расширенная лицензия)
Downloads – общее количество скачиваний на каждом из стоков
File Count – количество файлов каждом из стоков
Revenue by File Type – доход от разных видов файлов – фото, видео, аудио, векторы, флэш, лого.
Revenue by Collection – доход от разных коллекций на IStock (Vetta, Agency)
RPI (Royalty Per Image) – средний доход в месяц на файл на каждом из стоков
RPD (Royalty Per Download) – средний доход от каждого скачивания на каждом из стоков
STR (Sell Through Rate) – процент файлов проданных хотя бы раз

Для отбора серий можно использовать поиск по ключевым словам, строка поиска находится сразу над списком файлов. Сортировку по какой дате вы имели ввиду? Дате последнего скачивания?

Для удаления файлов из группы откройте окно редактирования группы с помощью двойного щелчка или кнопки справа от списка. И выберите переключатель “Remove files”. Все выбранные файлы будут удалены по нажатию кнопки Update.

Я планирую добавить графики по годам в одной из следующих версий. Пока вы можете воспользоваться функцией экспорта в формат CSV и отобразить график по годам через Excel.
AndreyPopov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
targowes (22.07.2011), Tyki (04.04.2016), Ветер (08.10.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microstock Button andrey_pk Программное обеспечение 12 09.11.2014 14:43
Байкеры microstock.ru MOSES Курилка 16 22.12.2011 10:58
Microstock.ru запускает новый сервис - мониторинг топов продаж Microstock.ru Обсуждение новостей 0 30.06.2007 06:37


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot