Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 17:30   #31
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

Я сейчас собрался покупать адобовский софт на украинском языке. Скидка сейчас 70% от цены. Плохо то, что на англ. версию нельзя перевести никак. Если вдруг устроит на украинском, то вот ссылка на магазин: http://softlist.com.ua/ru/offers/30/ (могу ошибаться, но кажется до апреля предложение)
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
frbird (31.03.2010)
Старый 31.03.2010, 15:06   #32
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

Цитата:
Сообщение от sharpner
Я сейчас собрался покупать адобовский софт на украинском языке. Скидка сейчас 70% от цены. Плохо то, что на англ. версию нельзя перевести никак. Если вдруг устроит на украинском, то вот ссылка на магазин: http://softlist.com.ua/ru/offers/30/ (могу ошибаться, но кажется до апреля предложение)
Спасибо за предложение, но там доставки в Чехию нет.
И потом, хоть конечно украинский язык похож на русский и чешский языки, но боюсь я не смогу пользоваться иллюстратором на украинском. Да я бы и на русском не очень-то хотел бы, лучше всё-таки на английском.
Но экономия хорошая получается. Эх, сделали бы они такую акцию в Чехии.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 20:49   #33
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщения: 199
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 221
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

А ebay, для этих целей разве не актуален?
Вот "нагуглил" http://shop.ebay.co.uk/?_from=R40&_t...e++Illustrator
Помнится, там даже 8-й Илл можно было за пару фунтов купить.

Да, коробочные версии там тоже попадаются - да и продавцом зачастую выступает магазин - так что чек я думаю должен прилагаться.

Но конечно, лучше посоветоваться с теми кто с ибеем на "ты" - думаю консультация перед такой покупкой не помешает.
nipponsan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 02:44   #34
Старожил
 
Аватар для MaxkateUSA
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: США Сиэтл (WA) - Петрозаводск (Карелия)
Сообщения: 560
Репутация: 500
Оставлено благодарностей: 683
Получено благодарностей: 491
Отправить сообщение для  MaxkateUSA с помощью ICQ Отправить сообщение для MaxkateUSA с помощью Skype
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

В Штатах тут серьезно с этим - пиратский вылетел и не давай ставить никаких кроме настоящей. Итог купила за 420 полный пакет Adobe но для студентов, т.е. с оговоркой только для личного использования.
MaxkateUSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 20:26   #35
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

Цитата:
Сообщение от MaxkateUSA
В Штатах тут серьезно с этим - пиратский вылетел и не давай ставить никаких кроме настоящей. Итог купила за 420 полный пакет Adobe но для студентов, т.е. с оговоркой только для личного использования.
т.е. только для обучения, но не для коммерческого использования.
Вообще-то это совсем не подходит для стокера.

Я всерьёз задумываюсь о покупке через ebay из Америки (это заметно дешевле чем на месте за евро покупать), только вот вопрос в том будет ли легальным использование такого софта в Европе.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 13:37   #36
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

Недостатки покупки с е-бей:
1. Коробка может быть китайской подделкой.
2. Коробку могли украсть из магазина.
3. В случае чего звонить придётся в штатовскую поддержку адоб

Всё это уже тыща раз обсуждали...
Вот http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=6624
Вот цитата из нее:
Цитата:
Сообщение от SUN-техник
В общем крепко я задумался над покупкой ФШ с ебэй... Позвонил в поддержку спросил насколько лицензионно будет использование ФШ купленного таким способом. Грят ноу проблем (сначала была долгая лекция о том, что на ебай многие продают подделки это я опускаю)... Если коробка настоящая, то регистрируетесь и пользуетесь... Только если будут проблемы, то звонить надо в поддержу в штаты. Я спросил, а если я куплю настоящую копию, но вдруг после окажется, что она украдена из магазина (это зарание не проверишь)... Говорят тоже ной проблем -- сохранить надо всю (!) коробку со всем содержимым и нужно сохранить подтверждение покупки (страничку с ебэй и факт оплаты с палки)... Грубо говоря нужно подтвердить, что ты честный фраер...
В общем вот так...

Вот еще: http://www.microstock.ru/forum/showt...%E0%E4%EE%E 1
Цитата:
Сообщение от SUN-техник
Почему дешевле: может получил в подарок коробку, а оно ему не надо... Может была куплена по распрадаже со скидкой и перепродаётся... Может украдена где... А может просто палево...
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
frbird (03.04.2010)
Старый 03.04.2010, 01:19   #37
Старожил
 
Аватар для MaxkateUSA
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: США Сиэтл (WA) - Петрозаводск (Карелия)
Сообщения: 560
Репутация: 500
Оставлено благодарностей: 683
Получено благодарностей: 491
Отправить сообщение для  MaxkateUSA с помощью ICQ Отправить сообщение для MaxkateUSA с помощью Skype
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

Цитата:
т.е. только для обучения, но не для коммерческого использования.
Вообще-то это совсем не подходит для стокера.
Нет я уточняла этот вопрос - стокер это ЧП по-русски. У меня есть свидетельство предпринимателя. Я задала этот вопрос в магазине софта - мне сказали, что использовать для своей работы я могу и ставить на свои компьюторы тоже, но.... вот поставить на рабочий компьютер в фирму (например рекламное агентство, или передать на чужой компьютер я не имею права). Студенческая - означает, что студентам дается скидка и пакет. который переваливает за 1000$ мне достается всего за 420. Так как студенты люди бедные а для выполнения домашки нужен софт, и этот софт имеет все точно такие же качества как и обычный пакет 9 программ + полное обновление из инета. Работаю же на нем нет нареканий. Единственное отличие от платинового пакета - это меньше кистей и плагинов. Но это не проблема я думаю.
MaxkateUSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 01:29   #38
Новичок
 
Аватар для Mahshev
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 35
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

Можно попробовать купить через аукционы, к примеру на том же eBay, я правда сам не пробовал, но недавно статью прочитал в CHIP за апрель, думаю, что это вполне реально.
Mahshev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 01:37   #39
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: The мля
Сообщения: 165
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

Глянул ссылку ибеевскую, ту которая выше, вроде с виду не левая версия т.к указан парт намбер по кторому можно сразу пробить подлинность ещё до покупки, ну и продавец со 100% фидбэками. А про:"но.... вот поставить на рабочий компьютер в фирму" - это как раз и нужно автору т.к он ещё хочет загнать покупку в затраты/средства или как там эта хрень называется. Вообщем можно попрбовать на ибее хапнуть.
slug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 01:59   #40
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

В том-то и дело, что можно словить левака... Парт-номер это хорошо, но как знать кто этот шильдик приклеел... Адобовец или китайский гасторбайтер?... Реально проверить можно только регистрируя продукт на сайте Адобе, а это можно только имея на руках лицензию (см. страничкой ранне). А он как смерть кощеева находится в яйце (в коробке), яйцо в утке (запечатано в плёночку), а утка в гнезде (в штатовском магазине)... И ищи потом этого "кащея"...

Я для себя решил не заморачиваться с ебэем, а купить на штатовском адобе электронную поставку... за 999 баксов
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка техники в Китае norjat Продам 21 17.12.2009 10:05
Покупка кредитов caezaris Финансовые вопросы 6 18.06.2008 16:24
Adobe приостанавливает сервис Adobe Stock Photos Microstock.ru Обсуждение новостей 0 11.02.2008 02:53
Покупка фотографий Tim Другие вопросы 1 17.05.2007 19:52


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot