Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2009, 10:15   #1
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Фото Euro - ограничения в ПО на изображение денег

Всем привет. Я просто офигел...

Короче, в чём дело. Решил сфотографировать деньги - 100 евро и 100 долларов, чтобы потом поделать разных полезностей на стоки. Фотографировал в RAW, всё сделал в ACR как нужно и... каково же было моё удивление, когда Photoshop ОТКАЗАЛСЯ открывать файл с изображением 100 евро!!! Вместо этого он выдал табличку с предупреждением о недопустимости редактирования изображений денег со ссылкой на некий сайт! Ну, думаю, блин, криминалисты хреновы, попытался сделать то же самое в Corel Photo-Paint - результат тот же! Он тоже отказывается открывать фото евро! Единственное, что позволялось сделать - это сохранить RAW в другой формат из ACR, что я и сделал. Я попытался открыть сохранённый TIFF в Paint'е - нихрена - Paint сказал, что файл повреждён Paint'ом удалось открыть только JPEG, который я получил при помощи ACR. Выделил, скопировал и... нихрена. Вставить скопированное нельзя ни в Photoshop, ни в Photo-Paint. Причём всё это относится только к Евро, фото доллара везде проходит без проблем

В общем, такая вот забавная детективная история... Интересно, что за алгоритм встроен в эти программы, который определяет, что это деньги, а именно евро? Ведь евро в руках, евро на столе или в каком-либо другом виде открываются без проблем, а евро в чистом виде - никак!

ЗЫ. Надеюсь, Photoshop или Photo-Paint никуда с моего айпишника ничего не пошлют, что я пытался деньги редактировать...

Update: Таки удалось открыть евро в Photoshop Пересохранил TIFF в BMP при помощи ACDSee без сохранения всех метаданных, после этого Photoshop смирился...

Последний раз редактировалось alexey-dn, 01.11.2009 в 11:00.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 10:36   #2
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Фото EURO???

как-то было подобное с 20евровыми купюрами, правда я их сканировал. В конце концов склеил из двух виртуальных половинок Вы тоже можете попробовать закрыть часть купюры-сфоткать, потом другую, а в фотошопе склеить.
Эти программы, наверное, распознают что-то вроде контрастной маски, по типу отпечатков пальцев.
Serg-wsq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 10:49   #3
Опытный стокер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 944
Репутация: 942
Оставлено благодарностей: 179
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Фото EURO???

Поставьте более ранний фотошоп и все в нем сделайте. )
Я как-то с подобной проблемой при сканировании столкнулась - нужно было сделать шутливые деньги на свадьбу подруге с ликами молодых, так вот, доллары мой сканер отказался брать, а евро - пожалуйста. Пришлось сходить на более старый сканер и отсканировать на нем зеленых президентов. )
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 10:54   #4
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Фото EURO???

Я так понял, не важно, сканировать или фотографировать - всё равно что-то очень чётко распознаётся, поскольку даже уменьшенные до размеров меньше одного мегапиксела Фотошоп отказывается открывать, хотя при таком разрешении все узоры практически теряются. Морокой со старыми версиями засорять систему не хочется, да я, собственно, проблему уже решил - сижу дочищаю 100 евро в Фотошопе CS4 Странно только, что он наоборот - доллары нормально воспринимает, а евро ни в какую

ЗЫ. Ещё update: после сохранения файла в Photoshop или Photo-Paint повторное открытие опять блокируется Для этого нужно файл опять конвертировать "сам в себя" в ACDSee, после чего программы его опять открывают Белеберда в общем - что такое они потом в файл пишут, если уже даже открыть удалось? Причём этот код даже копируется в буфер обмена?!

Последний раз редактировалось alexey-dn, 01.11.2009 в 11:08.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:09   #5
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Фото EURO???

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Я так понял, не важно, сканировать или фотографировать - всё равно что-то очень чётко распознаётся, поскольку даже уменьшенные до размеров меньше одного мегапиксела Фотошоп отказывается открывать
Скажем так. Я когда-то слышал, что такими глюками страдает лишь лицензионный Фотошоп.
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:20   #6
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Фото EURO???

Я думаю программа просто завидует обладателю крупной купюры

Это шутка

А интересно, если действительно как-то заточено под валюту, в JPEG откроется или реагирует только на "детальные" форматы....
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:27   #7
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Фото EURO???

есть маленький хак на это дело, погуглите.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 22:08   #8
Старожил
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Ludwigsburg BW, Germany
Сообщения: 840
Репутация: 1932
Оставлено благодарностей: 953
Получено благодарностей: 1,921
По умолчанию Re: Фото EURO???

Только что сосканила полтинник евро. При открытии шопом вылезло предупреждение, что я могу обработать картинку, но печатать ее потом не имею права. Нажала на ОК, всё открылось.
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:44   #9
Опытный стокер
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 92
Репутация: 396
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 386
По умолчанию Re: Фото EURO???

Это одна из причин, почему фотобанки не принимают фотографии денег под прямым углом, чтобы не было проблем в покупателей.
alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:02   #10
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Фото EURO???

Сканер Canon 4400 на отрез отказывается сканить доллары последних лет выпусков.
Начинает проход, натыкается, похоже, на малюсенькие буковки которые хитрым способом пропечатаны по всей площади купюры и обламывается с неприятным звуком.
Старые баксы сканит без проблем. Евро не пробовал.

Забавно конечно, но меня, как программиста, удручает тот факт, что при работе с любым изображением тратятся ресурсы на работу по распознаванию всей этой ерунды, что мне, как проф.пользователю не нужно
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MB=Euro, а карта=$? FiBi Финансовые вопросы 7 02.02.2010 15:43
Вопрос по получению денег kivov_26 Финансовые вопросы 6 28.11.2009 20:49
Ограничения по загрузке на сток. Цифры Dance Фотография для фотобанков 10 09.02.2009 11:07
Dreamstime показывает ключевые слова, по которым покупатель нашел изображение Microstock.ru Обсуждение новостей 18 14.01.2008 08:11
Фотобанк Dreamstime вводит новые ограничения на загрузку файлов Microstock.ru Обсуждение новостей 0 02.09.2007 21:51


Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot