Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2017, 16:14   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 15
Репутация: 5
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Моя программа для перевода растра в вектор бесплатная и без ограничений

Добрый день!
Хочу представить Вам свой графический редактор "Лубок" с элементами компьютерного зрения. Он позволяет создавать/открывать растровые изображения их редактировать, сегментировать и переводить в вектор(*.svg)
Пример 1:
tiger1.JPG
Результат:
tiger2.zip
Хочу сделать ссылку на свою программу но для этого мне нужно набрать, как минимум 3 сообщения.
P.S. Программа бесплатная и без всяких ограничений.
2expres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 16:30   #2
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 15
Репутация: 5
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Моя программа для перевода растра в вектор бесплатная и без ограничений

Пример №2:
detskiy430.PNG
Результат svg:
detskiy43.zip
Хочу отметить размер всего 18 килобайт!!!
2expres вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (20.04.2018)
Старый 28.03.2017, 18:07   #3
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 865
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Моя программа для перевода растра в вектор бесплатная и без ограничений

Цитата:
Сообщение от 2expres
Добрый день!
Хочу представить Вам свой графический редактор "Лубок" с элементами компьютерного зрения. Он позволяет создавать/открывать растровые изображения их редактировать, сегментировать и переводить в вектор(*.svg)
Пример 1:
Вложение 15051
Результат:
Вложение 15052
Хочу сделать ссылку на свою программу но для этого мне нужно набрать, как минимум 3 сообщения.
P.S. Программа бесплатная и без всяких ограничений.

В случае с "векторайзерами" всегда интересно посмотреть на исходный растр, с которого делался вектор, результаты пока спорные впечатление создают, тигр не очень понравился, пес нормально.
Для какой платформы написан редактор?
Teq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 18:12   #4
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 15
Репутация: 5
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Моя программа для перевода растра в вектор бесплатная и без ограничений

Windows.
2expres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 19:28   #5
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 15
Репутация: 5
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Моя программа для перевода растра в вектор бесплатная и без ограничений

Скачать графический редактор Лубок
2expres вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (20.04.2018)
Старый 28.03.2017, 20:03   #6
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщения: 96
Репутация: 135
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Моя программа для перевода растра в вектор бесплатная и без ограничений

скачал, открыл растр, потыкал куда мог, но так и не смог понять, как превратить растр в вектор
andrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 20:13   #7
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 15
Репутация: 5
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Моя программа для перевода растра в вектор бесплатная и без ограничений

Там на странице инструкция, как пользоваться программой. Программа маленькая, но очень мощный инструмент, который позволяет переводить растр в вектор и многое другое.
2expres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 20:53   #8
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщения: 96
Репутация: 135
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Моя программа для перевода растра в вектор бесплатная и без ограничений

Ага, спасибо. Прочитал на странице исчерпывающую инструкцию.

1. Открыл png (всё хорошо, файл открылся, но непонятно зачем он сразу подогнан под размер окна)

2. Выставил масштаб (с помощью лупы, сразу при открытии, масштаб 100% выставить невозможно, поскольку программа считает, что 100% уже выставлен. пришлось сходить в меню и там уже сработало поставить 100%)

3. Выбрал 8-связную сегментацию (визуально изменений никаких не заметил, видимо это какое-то таинство, наблюдать за которым нельзя. ну ладно, двигаемся дальше)

4. Сегментация-векторный файл .svg (выбрал 1 пиксел. опять же, непонятно, что там происходит при этом, на изображении ничего не меняется. едем дальше)

5. Как выбрать размер сегмента? Что это вообще такое и где оно в меню находится? (нет, я конечно понимаю, что автору программы понятно как пользоваться прогой, но для других, неплохо бы придерживаться хоть каких-то стандартов в написании мануала. По типу Меню->подменю->пункт такой-то с такими-то параметрами и тд и тп. Например, если при выборе пункта меню осуществляется сразу какое-то действие, не требующее никаких доп. меню, то пункт меню пишется так Это пункт меню, если же при выборе пункта меню открывается дополнительное окошко для каких-то доп. параметров, то пункт меню выглядит так Это пункт меню… надеюсь, три точки заметно? и тд и тп)

Но. На всякий случай сходил в Сегментация->Выбор сегмента. Наверное что-то опять должно произойти, да? А нет, это оказывается я сам должен догадаться, что теперь нужно покликать по картинке. Ну ок, покликал, ведь слово «выбор сегмента» вроде как намекает, а вот курсор на протяжении работы даже не меняет свой. Ну и было бы логично, если бы выбрав пункт меню Сегментация->Выбор сегмента было бы как-то видно, что программа ожидает от меня какого-то действия, да? Опять же, едем дальше.

И вот теперь главный вопрос: КАК МНЕ СОХРАНИТЬ ВЕКТОР?
Что я делаю не так или чего я не делаю?
Что ещё нужно сделать, чтоб программа показала мне окошко, в котором она предложит мне ввести имя векторного файла для сохранения его на диск?
andrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 21:44   #9
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 15
Репутация: 5
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Моя программа для перевода растра в вектор бесплатная и без ограничений

Цитата:
Сообщение от andrio
5. Как выбрать размер сегмента?
Когда Вы выбираете Сегментация-векторный файл .svg у Вас откроется меню с возможностью выбора отброса размера сегмента.
Векторный файл .svg будет в той же папке, где и открытый Вами растровый файл.
2expres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 22:25   #10
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщения: 96
Репутация: 135
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Моя программа для перевода растра в вектор бесплатная и без ограничений

Понятно.

Ну, что тут скажешь. Может кому-то и пригодится подобная программа.
А можете объяснить, в чём изюминка программы? (кроме бесплатности и отсутствия ограничений) Ничего особенного, как по мне, она не делает. Качество трейса — так себе. К тому же, чтоб добиться идеальной апроксимации, понадобится большое количество этих ваших прямых линий… тогда и вес векторного файла увеличится.

Очень специализированная программа и уж точно, как мне кажется, не для дизайнера. Помню стандартную головную боль дизайнера, когда ему высылали логотип в растре и нужно было сделать вектор. Так вот эта программа даже тут не поможет, поскольку вектор должен быть качественным.

//п.с. формат svg вроде бы поддерживает кривые безье, а здесь ими и не пахнет (да, с реализацией трейса кривыми безье пришлось бы повозиться дольше, а так бац-бац и в продакшен
andrio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
StockSubmitter - программа для автосабмита изображений niak_ris Программное обеспечение 26492 Сегодня 11:36
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 21:11
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 17:08
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 02:48


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot