Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 14:21   #21
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 69
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

Кстати, о финансовой стороне:
Adobe Photoshop Lightroom будет и дальше продаваться в коробочной версии.. http://www.figurative.ru/533-adobe-creative-cloud.html

Использование лайтрума с пожизненной лицензией позволит Вам за отдельную плату апгрейдится до новой версии. Стоимость апгрейда 2300 рублей

Получается, что лайтрум + апгрейд (который делают раз в 1.5 года) будет стоить 5400 + 2300 = 7700 разово, а для тех, кто уже имеет лайтрум потом всего 2300 (в 1.5 года).

В то время, как облачный сервис 30 - 50$ в месяц, что в год составить ... больше чем вы платите за коробочную версию..
dniser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (11.04.2014)
Старый 13.05.2013, 22:44   #22
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщения: 22
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

Цитата:
Сообщение от Kiguch
Может чего-то не понимаю, но ведь можно пользоваться бесплатным лицензионным CS2. Ну и что, что он 2005 года, поставил Illustrator CS2 и Photoshop CS2 на Windows8. Всё работает ровно.

Ну вы как дитё. Где написано, что он "бесплатен"? Сладкое слово халява не дает мозгу правильно понимать информацию?
naprimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 13:53   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Aristarh
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Soviet Union
Сообщения: 390
Репутация: 228
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 225
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

на любой "яд" найдётся "противоядие"...
Aristarh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (11.04.2014)
Старый 14.05.2013, 14:14   #24
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

да в общем-то любой более менее успешный стокер выделит небольшую сумму в месяц. Да и на фотошоп отжалеть 600$ вполне можно было бы, если бы у нас он не стоил бы куда дороже.. Да даже и европейцам не так все хорошо, как американцам - я с жутким геморроем покупал лицензионный Lightroom в Германии, где он стоил заметно дороже, чем в США.

И вот сделает ли Adobe свой CC доступным странам третьего мира, или как и раньше решит, что обойдутся. Или же цену поставят в 2 раза выше.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (11.04.2014)
Старый 14.05.2013, 14:58   #25
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 69
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

А сколько стоит лайтрум в Германии и как устанавливал? - там же в лицензионном соглашении сказано, что обслуживание и установка осуществляется только в рамках региона, в котором приобрели лецензию.. Именно по этому, покупать через амазон - не получается..

Но возвращаясь к теме облачного сервиса: У нас правительство потом сообразит, что и это нужно облагать налогом, по аналогии с импортом и экспортом товаров..
dniser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 15:38   #26
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

я уже и не помню - 129 или 139 евро против 110 американских долларов (со скидками по купону), что-то такое.
Мне его по почте прислали - коробочкой, в которой была еще одна коробочка с еще одной коробочкой с диском, на котором был серийный номер (короче, куча бессмысленно переведенной бумаги). Потому что download-версияеще дороже стоила почему-то. Причем помню, что на сайте адобе в процессе покупки еще куча геморроя была, и потратил я кучу времени, а в конце откровенно матерился.

А по поводу региона - а пошли они куда подальше, если честно, если человек хочет купить, а ему такие палки в колеса ставят. Так что тут моя совесть чиста.

Кстати, на российском сайте адоб теперь сразу предлагаются продукты CC. Это я пошел поискать для сравнения цены на Photoshop в России и в США, но уже так просто не найти.

Так что если можно будет пользоваться фотошопом легально, отдавая за это часть того, что на стоках зарабатывается на день - так я буду просто счастлив.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (11.04.2014)
Старый 14.05.2013, 16:14   #27
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

Цитата:
Сообщение от Aristarh
на любой "яд" найдётся "противоядие"...
Я, кажется, понимаю, что вы имеете в виду? И даже по-человечески вас понимаю, поскольку и сам - любитель поискать "противоядие" Но в данном случае, боюсь, противоядие уже не поможет, поскольку как я их понял, будет доступна только такая версия, которая будет работать только регулярно получая прямой доступ к серверам Adobe. Ну, и ладно - решил я для себя. Меня устраивает моя версия CS5. А большей мне не надо.
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:25   #28
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

ну может появятся сервера, которые будут "изображать" из себя сервера Adobe, а адрес для обращений несложно подменить.
Вот если б Adobe снизили еще немного снизили цену (как поступили когда-то с Lightroom), чтобы пользоваться бы потеряло смысл...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (15.05.2013), ZibArtEm (11.04.2014)
Старый 17.05.2013, 21:20   #29
Завсегдатай
 
Аватар для paulart
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 449
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

Хотел попробовать CC и зашел под своим лицензионным эккаунтом и вот что вычитал:

19.2 Расторжение по инициативе «Adobe». С учетом Дополнительных условий, относящихся к некоторым Услугам (например, к Услугам с платным доступом) «Adobe» может в любое время расторгнуть свой договор с вами (или прекратить действие любых отдельных Дополнительных условий), если:

(a) вы нарушили любое положение Условий (или ваши действия четко показывают, что вы не намереваетесь или не можете соблюдать Условия);

(b) компания «Adobe» обязана сделать это в соответствии с Законом (например, если предоставление вам Услуг или Материалов стало или становится незаконным);

(c) оказание вам Услуг компанией «Adobe», по ее мнению, становится нецелесообразным с коммерческой точки зрения;

(d) компания «Adobe» приняла решение о полном или частичном прекращении предоставления Услуг или Материалов; или

(e) Ваша учетная запись остается бездействующей в течение длительного времени.

Решил не продолжать, так как лицензия одна на CS есть, а что с ней произойдет при пробе CC понять не могу.
Лучше купить себе коробочную или электронную версию, на мой взгляд.
paulart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 00:20   #30
Старожил
 
Аватар для Vizi
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 657
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 543
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

а я всегда считала, что Корел делают логически мыслящие люди, а у Адобовцев явные проблемы с употреблением травки (это в лучшем случае!)
Vizi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпущена новая версия Adobe Lightroom 4.2 и ACR Microstock.ru Обсуждение новостей 0 15.10.2012 01:50
Итоги совместного фотоконкурса Softkey, Adobe и Лори «Любовь – это…» Microstock.ru Обсуждение новостей 0 27.09.2012 17:11
Работа в Adobe Illustrator с Attribute url Alexandrm Иллюстрации для фотобанков 0 27.12.2011 00:23
Adobe выпустил Lightroom 3.6 и CameraRaw 6.6 Microstock.ru Обсуждение новостей 0 25.12.2011 18:38


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot