Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2020, 01:32   #28421
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 695
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Chitatel
тогда бы были приблизительно одинаковые зарплаты, а они очень разные, причём устойчиво, - годами люди примерно одинаковые суммы получают.
Знатоки математики говорят - статистика, законы...

так это все с поправкой на качество и стоковость работ естественно. У одного автора работы качественные и их начинают покупать, стоит им попасть под раздачу и оказаться на выгодной позиции, и так они выходят в топы. А у другого автора показывай- не показывай, работы не покупают. Шансы изначально одинаковые, но потенциал разный
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 09:59   #28422
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Hanuka, в плане отношения к Богу люди, как известно, делятся на три основных группы:
1.Материалисты («Бога нет, есть законы Природы»);
2.Идеалисты («Бог есть и он управляет миром»);
3.Дуалисты («Бог есть, но есть и законы Природы, которые сами по себе»).

Если всё это спроецировать на теории шаттеровского «заговора» и «зарплаты», то Вы – дуалист А я – идеалист, поскольку за много лет видел много «чудес» и теперь просто не могу не верить в Бога (регулировку) Вот Олесь с некоторых пор тоже
Есть стокеры-материалисты, отрицающие регулировку вообще, в принципе. Админ форума, который отвечал Олесю, то ли такой материалист то ли прикинулся им, поскольку подчиняется корпоративной этике, а то и подписку какую-нибудь дал о неразглашении, и если ляпнет лишнего - полетит с работы, а то и на штраф напорется что мало не покажется
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 15:11   #28423
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 695
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Hanuka, в плане отношения к Богу люди, как известно, делятся на три основных группы:
1.Материалисты («Бога нет, есть законы Природы»);
2.Идеалисты («Бог есть и он управляет миром»);
3.Дуалисты («Бог есть, но есть и законы Природы, которые сами по себе»).

Если всё это спроецировать на теории шаттеровского «заговора» и «зарплаты», то Вы – дуалист А я – идеалист, поскольку за много лет видел много «чудес» и теперь просто не могу не верить в Бога (регулировку) Вот Олесь с некоторых пор тоже
Есть стокеры-материалисты, отрицающие регулировку вообще, в принципе. Админ форума, который отвечал Олесю, то ли такой материалист то ли прикинулся им, поскольку подчиняется корпоративной этике, а то и подписку какую-нибудь дал о неразглашении, и если ляпнет лишнего - полетит с работы, а то и на штраф напорется что мало не покажется

Вообще я материалист) А как вы представляете себе регулировку? Чтобы люди не достигали слишком быстро 6 уровня их задвигают вниз, как-то так? Но если это правило касается всех, то это та же уравниловка то есть по факту отсутствие регулировки
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 15:38   #28424
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

какой Вы материалист, Вы ж говорите что они выдачей манипулируют

Цитата:
Сообщение от Hanuka
шаттер постоянно рандомно миксует авторов и работы, чтоб не одним и тем же жизнь-малина была
Материалистический стокер считает, что все странности - случайны, например суммы похожие за месяц формируются чисто благодаря законам больших чисел или что-то вроде этого

А регулировку я никак не представляю, поскольку не программист, просто не верю что может быть столько случайных совпадений, выстраивающихся в систему. Слишком много тут по форуму разбросано наблюдений о "получившейся к концу месяца "зарплате", "перелопаченной базе", "всплывающем старье", "непродающемся новом" и т.п.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 15:59   #28425
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Hanuka
Вообще я материалист) А как вы представляете себе регулировку? Чтобы люди не достигали слишком быстро 6 уровня их задвигают вниз, как-то так? Но если это правило касается всех, то это та же уравниловка то есть по факту отсутствие регулировки
Лично я считаю, что часть продаж Шаттер скрывает от автора. Но гонорары с них не присваивает, а складывает в отдельную кучку, "на чёрный день". Из которой потом докидывает автору недостающую сумму. Словно компенсацию из резервного или страхового фонда. Причём, оформляет её в виде сингла без географической локации. У меня больше половины синглов - заурядная примитивщина, которую проще нарисовать с нуля, чем покупать за несколько сотен долларов. Чем популярней файл, тем проще скрыть продажи: откуда автору знать, был он куплен 50 раз в этом месяце, или 100?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (01.10.2020), Chitatel (01.10.2020), Vuk (01.10.2020)
Старый 01.10.2020, 16:08   #28426
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Лично я считаю, что часть продаж Шаттер скрывает от автора. Но гонорары с них не присваивает, а складывает в отдельную кучку, "на чёрный день". Из которой потом докидывает автору недостающую сумму. Словно компенсацию из резервного или страхового фонда
мы до стоков много лет зарабатывали в частности продажей своих картин и сувениров через художественные салоны, один хозяин в Новосибирске нам так в порыве откровения и сказал: "Художнички должны помогать друг-другу". И пояснил, что покупатели не сговариваются и получается рваный ритм доходов, и творческие люди то в эйфорию впадают и начинают рисовать как бешеные, то в депрессию и лежат на диване чешат пузо. А нужны систематические поставки. Вот он и выдавал деньги так, чтоб складывалась иллюзия регулярных продаж, а не - то густо то пусто. По сути - у одних брал и передавал другим.
Подтверждений была масса, скажем в Москве мы сотрудничали с салоном на Красной площади, и когда уезжали и потребовали вернуть работы, оказалось что практически всё было продано, но нам не сообщали. Выдали деньгами, но вопрос сколько времени деньги пролежали у них, остался открытым
Так что на стоки мы пришли подготовленными и довольно быстро поняли как тут обстоят дела
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (01.10.2020), Lapulya (02.10.2020), Natalja Cernecka (02.10.2020), oleskalashnik (01.10.2020)
Старый 01.10.2020, 16:36   #28427
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 695
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Chitatel

А регулировку я никак не представляю, поскольку не программист, просто не верю что может быть столько случайных совпадений, выстраивающихся в систему. Слишком много тут по форуму разбросано наблюдений о "получившейся к концу месяца "зарплате", "перелопаченной базе", "всплывающем старье", "непродающемся новом" и т.п.

А о чем спор-то? Я ж и говорю, что они рандомно миксуют базу - сегодня старое утопили, завтра оно всплыло. Сегодня у вас, завтра у меня. Я не понимаю, почему люди это на свой счет личный принимают, если это всех касается (опять же с поправкой на качество, и по-видимому, производительность - у кого они выше, у тех больше продаж). У меня было впечатление, что вы топите за версию, что шс кому-то зачем-то чуть ли не вручную "подсуживает"
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 16:44   #28428
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 695
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Лично я считаю, что часть продаж Шаттер скрывает от автора. Но гонорары с них не присваивает, а складывает в отдельную кучку, "на чёрный день". Из которой потом докидывает автору недостающую сумму. Словно компенсацию из резервного или страхового фонда. Причём, оформляет её в виде сингла без географической локации. У меня больше половины синглов - заурядная примитивщина, которую проще нарисовать с нуля, чем покупать за несколько сотен долларов. Чем популярней файл, тем проще скрыть продажи: откуда автору знать, был он куплен 50 раз в этом месяце, или 100?

Так это легко проверить и доказать контрольной закупкой, вы думаете, что авторы их никогда за все существование шс не проводили? Даже вы сами это можете сделать. Мне кажется, если бы так было, это бы давно вскрылось
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 16:44   #28429
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

спора нет, просто беседуем а вот тот факт что шаттер "путается в показаниях" - несколько... неприятен, что ли. То они через представителя на здешнем форуме говорят что регулировки и ранжировки авторов нет, но есть засекреченный поисковый алгоритм; то через админа на собственном форуме - что нет вообще ничего, только игра случая. А известно же, что если кто-то врёт, то врать он может в чём угодно

Цитата:
Сообщение от Hanuka
Так это легко проверить и доказать контрольной закупкой, вы думаете, что авторы их никогда за все существование шс не проводили? Даже вы сами это можете сделать
как это он может купить 50 или 100 раз один файл
делали конечно, ну одну покупку картинки, максимум две покупки, и то не всегда появлялись продажи, писали тут о таких случаях, поддержка на вопрос отвечала - сбой...
А уж доказать что НЕ БЫЛО сингла - я даже не представляю как это
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (01.10.2020)
Старый 01.10.2020, 16:47   #28430
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Hanuka
Так это легко проверить и доказать контрольной закупкой, вы думаете, что авторы их никогда за все существование шс не проводили? Даже вы сами это можете сделать. Мне кажется, если бы так было, это бы давно вскрылось
Это бы вскрылось в виде: "ой, у нас был технический сбой, действительно - вот продажа, а вот и ваш гонорар. Приносим свои извинения".
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gutaper (01.10.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112184 Сегодня 13:10
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot