Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2014, 22:56   #101
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

Не хочу ни на кого тень бросать, т-как передаю впечатления от разговора с человеком, получавшим "профильное образование" в столичном ВУЗе. Горшки с яблоками они рисовали, конечно, но на 3м курсе в группе фотошопом умело ворочать три человека. Которые по своей инициативе его осваивали. И лишь на 4-м было по семестру каких-то графических редакторов, будто это какие-то высшие знания.

Возможно, у них тоже была и анатомия, и композиция, но подход совершенно странный - сначала рисовать "анатомию" палкой на песке, и только потом пустить к современным инструментам.

Потом, ну вот честно, даже не знаю - нужна ли анатомия веб-дизайнеру? Я не отрицаю радости высшего образования, если тебе 17 и ты хочешь быть дизайнером - но вот если тебе уже 25 и пора бы съезжать с маменькиной квартиры (а то и семью кормить), имхо, надо искать обходные пути. ВО это прекрасно, но не обязательно.
morozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 18:43   #102
wlf
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2014
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Отправить сообщение для wlf с помощью Skype
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

Если есть вкус и сильное желание, можно, конечно, где-то чего-то понахвататься, а потом учиться с пом интернета и собственных ошибок. Просто ошибок будет больно много.. Лучше получить нормальное образование.
wlf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 19:14   #103
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

Цитата:
сначала рисовать "анатомию" палкой на песке, и только потом пустить к современным инструментам.
В общем-то, везде так обучают. "Современные" инструменты (Corel Painter, Adobe Photoshop) основаны на симуляции "аналоговых" красок, акварелей и т.п. Основы композиции и набивание руки разными техниками очень даже полезное дело.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 17:43   #104
dbx
Вновь прибывший
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщения: 3
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

Цитата:
Сообщение от maxuser
В общем-то, везде так обучают. "Современные" инструменты (Corel Painter, Adobe Photoshop) основаны на симуляции "аналоговых" красок, акварелей и т.п. Основы композиции и набивание руки разными техниками очень даже полезное дело.
На днях решил попробовать новую версию 2015, на старой правда я так и испытывал ничего, очень понравилось, но почему то экспортированный в AI формат, не открывает в люстре, очень печально, учитывая, какие красоты можно в нем рисовать. Что скажете маэстры? Версия люстры cc2014
dbx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 04:08   #105
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 458
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

Цитата:
Сообщение от morozz
ВО это прекрасно, но не обязательно.
У нас с таким подходом вся страна. Поэтому на ответственных должностях невежды и неучи. Страна ремесленников....Страшно однако...
leksele вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lizaNV (25.03.2015), merzost (20.07.2015)
Старый 20.07.2015, 14:36   #106
Старожил
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщения: 514
Репутация: 841
Оставлено благодарностей: 236
Получено благодарностей: 849
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

Цитата:
Сообщение от morozz
Не хочу ни на кого тень бросать, т-как передаю впечатления от разговора с человеком, получавшим "профильное образование" в столичном ВУЗе. Горшки с яблоками они рисовали, конечно, но на 3м курсе в группе фотошопом умело ворочать три человека. Которые по своей инициативе его осваивали. И лишь на 4-м было по семестру каких-то графических редакторов, будто это какие-то высшие знания.

Возможно, у них тоже была и анатомия, и композиция, но подход совершенно странный - сначала рисовать "анатомию" палкой на песке, и только потом пустить к современным инструментам.

Потом, ну вот честно, даже не знаю - нужна ли анатомия веб-дизайнеру? Я не отрицаю радости высшего образования, если тебе 17 и ты хочешь быть дизайнером - но вот если тебе уже 25 и пора бы съезжать с маменькиной квартиры (а то и семью кормить), имхо, надо искать обходные пути. ВО это прекрасно, но не обязательно.

Зачем учить географию если есть извозчики?

Человек до 25 лет сидящий на маменькиной квартире и не выбравший пусть профессионального роста - безнадежен в принципе. Дизайнер из него выйдет криворукий, хоть с курсами фотошопа хоть без него.
merzost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 13:00   #107
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

Цитата:
Сообщение от merzost
Человек до 25 лет сидящий на маменькиной квартире и не выбравший пусть профессионального роста - безнадежен в принципе. .
Вы противоречите современным мировым тенденциям
http://www.kommersant.ru/doc/2447920
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 16:58   #108
Новичок
 
Аватар для In-Grid
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 5
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

Цитата:
Сообщение от ersiees
из инженера строителя в дизайнера, фотографа. т.е. полностью сменить профессиональную деятельность.
(опыт по специальности имею маленький, т.к. только после вуза)
устраиваться в рекламную компанию - не возьмут скорее всего. без опыта же...а в интернете не вначале много не заработаешь

если кто-то на такое решился, поделитесь опытом? а то вот как-то страшно

Ну что вам сказать, например моя очень хорошая подруга, была обычным финансистом и сидела в бухгалтерии, а в свободное время, которого было много, мы с ней сидели в онлайн-игре LoveCity 3D. Так вот там есть должности для обычных пользователей дизайнер одежды и дизайнер квартир, ну конечно игровой трёхмерной. Ну вот она и решила попробовать, хотя абсолютно не имела ни каких навыков в работе с графическим редактором. В итоге за неделю она его освоила и начала создавать в этой игре прекрасные модели одежды и масштабные локации. В итоге через месяц познакомилась с крупным рекламистом и заключила контракт, теперь к своей и так не плохой заработной плате она получает стабильный и не менее высокий заработок. Так что не бойтесь, если вы уже решили стать дизом,дерзайте, главное что бы вы получали удавольствие от своей работы.
In-Grid вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IrinaWW (24.09.2015)
Старый 25.01.2017, 15:33   #109
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщения: 345
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 107
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

Цитата:
Сообщение от ersiees
из инженера строителя в дизайнера, фотографа. т.е. полностью сменить профессиональную деятельность.
(опыт по специальности имею маленький, т.к. только после вуза)
устраиваться в рекламную компанию - не возьмут скорее всего. без опыта же...а в интернете не вначале много не заработаешь

если кто-то на такое решился, поделитесь опытом? а то вот как-то страшно

Быть дизайнером, работая на "дядю", или точнее сказать "на клиентов" - неблагодарно, скучно, нервозно, и самое обидно - не продуктивно ( в плане фантазии, она у меня какбудто затупилась, от работы с заказчиками)!
Когда-то мечтала работать дизайнером. Я самоучка. Потихоньку, потихоньку, но выбралась и стала дизайнером. Работаю на фирме. Хорошая зарплата. Но, увы, меня уже это не радует.
У меня подруга работала дизайнером, когда я только мечтала об этом и нарабатывала опыт и обучаясь, при этом работая то офис-менеджером, то менеджером по рекламе и т.д. Она мне тогда сказала. Не надо, рисуй и твори "для себя".
Сейчас казалось бы есть то что хотела, работаю, т.к. держит З/п. Зря поздно узнала о стоках... Сейчас рисую, но мало времени совсем "творить для души". И мечтаю, вот немного еще и уйду фул-тайм))).
Вообщем - все возможно, если захотите! Сама через это прошла! И меня не слушайте, возможно у вас все иначе будет! И на работу как на праздник!)))) Удачи!
lelik78 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (27.01.2017), Lily1001 (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 10:16   #110
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 50
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

Цитата:
Сообщение от lelik78
Быть дизайнером, работая на "дядю", или точнее сказать "на клиентов" - неблагодарно, скучно, нервозно, и самое обидно - не продуктивно ( в плане фантазии, она у меня какбудто затупилась, от работы с заказчиками)!
Когда-то мечтала работать дизайнером. Я самоучка. Потихоньку, потихоньку, но выбралась и стала дизайнером. Работаю на фирме. Хорошая зарплата. Но, увы, меня уже это не радует.
У меня подруга работала дизайнером, когда я только мечтала об этом и нарабатывала опыт и обучаясь, при этом работая то офис-менеджером, то менеджером по рекламе и т.д. Она мне тогда сказала. Не надо, рисуй и твори "для себя".
Сейчас казалось бы есть то что хотела, работаю, т.к. держит З/п. Зря поздно узнала о стоках... Сейчас рисую, но мало времени совсем "творить для души". И мечтаю, вот немного еще и уйду фул-тайм))).
Вообщем - все возможно, если захотите! Сама через это прошла! И меня не слушайте, возможно у вас все иначе будет! И на работу как на праздник!)))) Удачи!
У меня похожая история, тоже самоучка, действительно при работе с клиентами ощущается словно притупление вдохновения. Потому что нужно делать как хочет клиент (порой клиент хочет какую-нибудь бяку). Очень разочаровалась в профессии, хотя очень о ней мечтала, сама училась, думала что это работа мечта - сказка, оказалось ерунда! Такой же день сурка и однообразие, как на любой другой работе.
Да и вообще до дизайнерства работала в других сферах, где так же предполагалось постоянное общение с клиентами - это очень выматывает, люди разные ведь приходят, адекватные и не очень... Работа с клиентами - жесть!
Lily1001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 02:48


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot