Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2020, 10:32   #521
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от LenaKotina
Привет! Ребята, есть среди вас те кто под Этси открыл ИП на НПД + работает на стоках? У меня вопрос. Я могу продолжать принимать платежи от стоков на личный счет ПП? Хотела платить ими за биллинг. Или вариант выводить на Скрилл, то тогда вопрос, как выводить на личный счет в банке? Как платите налоги? Как эти моменты решали вы?
Все платежи ИП вы должны принимать на корпоративный кошелек. То есть у вас получится один кошелек физлица для стоков и 13% НДФЛ и другой - корпоративный кошелек для этси.

Только непонятно, зачем вам в этом случае ИП? Регистрируйтесь в качестве плательщика НПД и принимайте платежи на один кошелек физлица с этси и со стоков. С него же и билинг оплачивайте.

Кроме того, билинг можно оплачивать с привязанной к магазину на этси карты.

Регистрация в качестве ИП потянет за собой кучу проблем - невозможность приема платежей со стоков, а так же от разных студий на этси, необходимость использования онлайн-кассы, которая тянет за собой регистрацию и оплату услуг рокетра (сегодня только через этот сервис можно подключить кассу к пейпал), покупку фискального накопителя, заключение договора с оператором фискальных данных, ведение книги учета доходов и расходов, а кроме того ИП потянет за собой подсчет и уплату авансовых поквартальных платежей, плетежи в пенсионный фонд и соцстрах (40 тыс в год), наемного бухгалтера, который составит декларацию по итогам года. В результате разных неточностей, ошибок, недочетов можно попасть на штрафы, пени, корректирующие декларации и т.п.

Так что тут однозначно самозанятость по всем параметрам лучше и проще в разы. Утром сел, заполнил за вчерашний день поступления и дальше занимаешься своими делаии.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (19.08.2020), Jerodel (18.08.2020)
Старый 18.08.2020, 07:16   #522
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2020
Сообщения: 22
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Это глупости, мы не будем платить налог за нищебродство!

Если это работа или подработка и мы тратим своё личное время, то это легализация нищеты — мы не станем легализоваться, и платить! Будем искать способы обхода регулярных переводов денег на один банковский счёт, чередуя друзей, родных, 25 разных банков и будем чередовать выводы с Payoneer, Paypal и прямыми переводами.

Если же это доход от бизнеса, и мы получаем деньги в обмен на своё время + сверхдоход от затрат времени наших сотрудников, то опять же, какой это бизнес:
Убыточный — не нужно ничего платить.
Прибыльный, но нерегулярный — не нужно.
Прибыльный и регулярный — открывайте организацию и устраивайте легализацию, когда сотрудники с достойной прибылью и регулярными зарплатами. Обходите серые схемы, во избежание штрафов.

Для сравнения:
Если продолжить список Форбс с доходами Россиян и переписать в него всё население страны, то разумно предположить, что в этом списке, наши доходы, как фрилансеров, окажутся в одном шаге от греха.
Лучше своей семье на 5% купить еды, чем довести до греха.
8mwopnqsuq1d вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (19.08.2020), KeganCync (19.08.2020), Ridgeper (18.08.2020)
Старый 18.08.2020, 10:42   #523
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

8mwopnqsuq1d, так не платите, никто вас не заставляет. Когда заблокируют деньги на счете в банке и попросят объяснить их происхождение, сами побежите платить. Тут никто никого за советскую власть не агитирует. Хотите прятаться и ходить под статьей - ваше право. Только не нужно забывать про срок давности по налоговым нарушениям с доначислением штрафов и пеней в случае появления вопросов. А так, конечно, дело добровольное. На красный ведь тоже многие переходят и ничего. Так и тут.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Forum (18.08.2020)
Старый 18.08.2020, 13:05   #524
Новичок
 
Аватар для gaxon
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Крым
Сообщения: 85
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от grey_elkin
Всем привет! Я написал вчера в ТП почему мне не начислили налог и получил ответ, уверен многие задаются или будут задаваться тем же вопросом. Ответ в скрине.. нужную инфу я выделил

Интересно, что у меня при этом сумма бонусов уменьшилась на сумму налога (зарегился тоже в июле) . А у вас?
gaxon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (19.08.2020), KeganCync (19.08.2020)
Старый 18.08.2020, 20:34   #525
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщения: 181
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Сколько платят Самозанятые со стоков 4 или 6 % ?
Schan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (19.08.2020), Jerodel (21.08.2020), Ridgeper (19.08.2020)
Старый 19.08.2020, 05:00   #526
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

6 % , получаем же с юриков
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (19.08.2020), KeganCync (19.08.2020)
Старый 19.08.2020, 10:16   #527
Вновь прибывший
 
Регистрация: 19.08.2020
Сообщения: 1
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нынче ПП относится к самозанятым, читал на форуме, что могут возникнуть проблемы с личным счетом, что то поменялось или на свой страх и риск?
kak_dela вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (19.08.2020)
Старый 19.08.2020, 20:09   #528
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 273
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Подскажите, если я являюсь ИП, вид деятельностью "торговля", могу я еще одновременно быть самозанятым - для осуществления деятельности со стоками?
Савушкин вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (20.08.2020)
Старый 19.08.2020, 22:07   #529
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2020
Сообщения: 22
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 12
Радость Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
6 % , получаем же с юриков

на сайте C6еpа есть 3-й режим мелким шрифтом: 5% — это, когда кроме чеков от юрика, имеется хотяб 1 чек от физика. Это правда?
8mwopnqsuq1d вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (21.08.2020)
Старый 20.08.2020, 01:18   #530
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Савушкин
Подскажите, если я являюсь ИП, вид деятельностью "торговля", могу я еще одновременно быть самозанятым - для осуществления деятельности со стоками?
ИП может перейти на спецрежим плательщика налога на проф.доход. Но при этом он не может совмещать свою деятельность с другими налоговыми режимами (то есть быть самозанятым и иметь магазин на ЕНВД не получится).
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Савушкин (20.08.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 01:33


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot