Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2018, 18:35   #19291
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Enser
Не, такого не увидел, у всех свой взгляд и настрой. Но на старте часто сильно печальнее работы

Разве? - https://www.shutterstock.com/image-p...ers-1161017755
Обычно люди такие вещи держат в кладовке, туалете, ванной, под лестницей, но никак не разбросанными по комнате возле дверей...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aramas (28.08.2018)
Старый 28.08.2018, 19:57   #19292
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Uncle_V, да я знаю, что это в портфеле есть, но при беглом взгляде не заметил, и внимание обратил на совсем другие фото
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (28.08.2018)
Старый 02.09.2018, 13:08   #19293
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщения: 81
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

http://shutterstock.com/g/dyelmanov
Хочу конструктивной критики и, подскажите, как анализировать топы и искать востребованные темы. Упёрся в 20$ в месяц и от того, что гружу, эта цифра не увеличивается-как в стену бьюсь, будто сам шаттер ограничивает. На других стоках хоть какой то прогресс виден. Гружу бессистемно, так как часто бываю без интернета, иногда между загрузками 2-3 месяца. Спасибо.
dyelmanov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
frol50 (02.09.2018)
Старый 02.09.2018, 14:41   #19294
Pal
Старожил
 
Аватар для Pal
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: Россия
Сообщения: 1,250
Репутация: 981
Оставлено благодарностей: 1,011
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от dyelmanov
http://shutterstock.com/g/dyelmanov
Хочу конструктивной критики и, подскажите, как анализировать топы и искать востребованные темы. Упёрся в 20$ в месяц и от того, что гружу, эта цифра не увеличивается-как в стену бьюсь, будто сам шаттер ограничивает. На других стоках хоть какой то прогресс виден. Гружу бессистемно, так как часто бываю без интернета, иногда между загрузками 2-3 месяца. Спасибо.
20 баксов в месяц для такого количества это даже очень хорошо. И портфель приятный на мой взгляд
Pal вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dyelmanov (03.09.2018)
Старый 02.09.2018, 16:04   #19295
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от dyelmanov
http://shutterstock.com/g/dyelmanov
Хочу конструктивной критики и, подскажите, как анализировать топы и искать востребованные темы. Упёрся в 20$ в месяц и от того, что гружу, эта цифра не увеличивается-как в стену бьюсь, будто сам шаттер ограничивает. На других стоках хоть какой то прогресс виден. Гружу бессистемно, так как часто бываю без интернета, иногда между загрузками 2-3 месяца. Спасибо.
У вас как понимаю есть доступ к пароходам, не знаю уж перегрузчик, рыболов, плавбаза, вот и снимайте свою узкую тематику, а там есть где разгуляться. Снимайте кнехты, канаты - крупным планом, швартовку пароходов, морские дали, каюты, трапы, рабочие процессы, машинное отделение, если имеете доступ. Если работаете в порту, то тоже масса тем. Затирайте логотипы, фотошопте, и будет вам счастие.
Постобработка у вас хромет, с балансом белого часто беда, фото не сочные, не вкусные в общем. Есть к чему стремиться.

https://www.shutterstock.com/search?...t=px&safe=true

https://www.shutterstock.com/search?...t=px&safe=true
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AzFree (05.09.2018), Chitatel (03.09.2018), dyelmanov (03.09.2018)
Старый 03.09.2018, 00:56   #19296
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщения: 81
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Я понял, спасибо. Что ж, будем совершенствоваться и работать
dyelmanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 15:20   #19297
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от dyelmanov
http://shutterstock.com/g/dyelmanov
Хочу конструктивной критики и, подскажите, как анализировать топы и искать востребованные темы. Упёрся в 20$ в месяц и от того, что гружу, эта цифра не увеличивается-как в стену бьюсь, будто сам шаттер ограничивает. На других стоках хоть какой то прогресс виден. Гружу бессистемно, так как часто бываю без интернета, иногда между загрузками 2-3 месяца. Спасибо.

1. Вам никто не подскажет, как анализировать топы и искать востребованные темы. Это информация охраняется авторами как план захвата мира, даже теми кто не боится показать свой портфель. Сейчас на стоках в моде такая тактика, как раздувание портфеля - завалить симилярами до такой степени, чтобы случайно зашедший "воришка идей" не смог понять на какой из 500 страниц портфеля реально продаваемые концепты. Конечно, можно пройтись по рейтингам, вбить в поиск что-нибудь типа "Красивая девушка" или "Грандж фон", однако это едва ли даст вам объективную информация о востребованности, так как есть тематики на которых реальном можно заработать, а есть такие, где в топах что-то висит но из-за низкого спроса это все просто не берут. Все что я могу вам сказать это то, что в такие направления как пейзажи, натюрморты, текстуры и иконки - в них не сунешься без умопомрачительных концепций и уникальной, качественной обработки. Слишком высокая конкуренция и слишком много контента.

2. На основании какого времени вы утверждаете о том, что уперлись в 20$? Если 2-3 месяца - то это не срок. Картинкам надо дать отлежаться, занять свое место в рейтинге, в базе, затем они потихоньку начнут продаваться. Или нет. Однако, основной доход ваша картинка в случае её успеха начнет приносить через 3-4 месяца. К примеру в середине июня я рисовала осенние фоны, через пару недель возьмусь за новогодние концепты.

3. Грузить нужно постоянно и помаленьку. Лучше отложите картинки и грузите каждый день по 5 штучек, чем в один день загрузите сразу 300 штук. Я не знаю, с чем это связанно, почему продажи при планомерной загрузке дают большую отдачу. Видимо, это те самые мистические алгоритмы шаттерстока.

4. Что же по поводу критики - портфель новичковский, пробуйте серьезнее отнестись к освещению и обработке. Фотографии не выглядят глянцевыми, дорогими, а наоборот - дешевыми. Без обид!
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dyelmanov (04.09.2018), flannet (03.09.2018), i_am (03.09.2018), jetkat (03.09.2018), Minmar (04.09.2018), Okaziya (04.09.2018), oleskalashnik (04.09.2018), sharpner (03.09.2018), Таюта (04.09.2018)
Старый 04.09.2018, 03:26   #19298
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2017
Сообщения: 11
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Портфель, для новичка, не так уж плох. Правда сомневаюсь, что автор перешел рубеж в 1 доллар в месяц на Шаттере. Слишком конкуренция высока.
2016.05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 16:10   #19299
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от dyelmanov
http://shutterstock.com/g/dyelmanov
Упёрся в 20$ в месяц и от того, что гружу, эта цифра не увеличивается-как в стену бьюсь, будто сам шаттер ограничивает.

Простите меня, конечно, но говорить. что "гружу, а цифра не увеличивается", имея пять страниц в портфеле... А сколько грузите в месяц, простите? А как давно на стоках? Два месяца? Ну и нормальный результат. Год? Тогда, знаете, мало грузится, неудивительно, что не увеличивается.
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dyelmanov (04.09.2018)
Старый 04.09.2018, 23:31   #19300
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщения: 81
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
1. Вам никто не подскажет, как анализировать топы и искать востребованные темы. Это информация охраняется авторами как план захвата мира, даже теми кто не боится показать свой портфель. Сейчас на стоках в моде такая тактика, как раздувание портфеля - завалить симилярами до такой степени, чтобы случайно зашедший "воришка идей" не смог понять на какой из 500 страниц портфеля реально продаваемые концепты. Конечно, можно пройтись по рейтингам, вбить в поиск что-нибудь типа "Красивая девушка" или "Грандж фон", однако это едва ли даст вам объективную информация о востребованности, так как есть тематики на которых реальном можно заработать, а есть такие, где в топах что-то висит но из-за низкого спроса это все просто не берут. Все что я могу вам сказать это то, что в такие направления как пейзажи, натюрморты, текстуры и иконки - в них не сунешься без умопомрачительных концепций и уникальной, качественной обработки. Слишком высокая конкуренция и слишком много контента.

2. На основании какого времени вы утверждаете о том, что уперлись в 20$? Если 2-3 месяца - то это не срок. Картинкам надо дать отлежаться, занять свое место в рейтинге, в базе, затем они потихоньку начнут продаваться. Или нет. Однако, основной доход ваша картинка в случае её успеха начнет приносить через 3-4 месяца. К примеру в середине июня я рисовала осенние фоны, через пару недель возьмусь за новогодние концепты.

3. Грузить нужно постоянно и помаленьку. Лучше отложите картинки и грузите каждый день по 5 штучек, чем в один день загрузите сразу 300 штук. Я не знаю, с чем это связанно, почему продажи при планомерной загрузке дают большую отдачу. Видимо, это те самые мистические алгоритмы шаттерстока.

4. Что же по поводу критики - портфель новичковский, пробуйте серьезнее отнестись к освещению и обработке. Фотографии не выглядят глянцевыми, дорогими, а наоборот - дешевыми. Без обид!

Спасибо, за дельные советы. Буду продолжать трудится! На счёт обработки-уже немного подтянулся(давно не грузил) надеюсь следующие загрузки будут поярче во всех планах.
dyelmanov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pierell-tyan (04.09.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot