Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2016, 09:35   #5721
Новичок
 
Аватар для buldog
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Московская область
Сообщения: 66
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
А это Вам сейчас автор вопроса расскажет

P.S. Вы по профессии случайно с продажами дело не имеете?


Никакого отношения к продажам не имею, чистый технарь, точнее инженер-электрик, фотоаппарат -хобби из детства: Зоркий -4, Зенит ТТЛ, Практика из ГДР,(мыльницы всякие) дальше Canon 20D,40D,50D,7D markII,5D markII,5Ds, все перечислил. 5Ds самый,на мой взгляд, продвинутый, не совсем универсальный,вернее совсем не универсальный,заточенный под детализацию, что собственно и привлекло,но до конца не разобрался еще - не могу получить,то чего хочется.
buldog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 13:03   #5722
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
...
Вот так зашёл на форум поговорить о фототехнике, а в итоге пришлось биографией делиться
Цитата:
Сообщение от buldog
...
А пишете как менеджер по продажам
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (04.12.2016)
Старый 04.12.2016, 17:31   #5723
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Вот так зашёл на форум поговорить о фототехнике, а в итоге пришлось биографией делиться
Вот уж точно, вся правда
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 21:53   #5724
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 49
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
Снимал и на 7.1 и на 10, можете поверить - на глаз, просматривая результат при 100% увеличении, вы не отличите, так что тут не знаю что сказать, видимо у вас какое-то особое зрение. Закрадываются сомнения у меня уже теперь.

А что не так с танковыми прицелами и акварелями? Я еще неплохо играл на гитаре раньше и занимался радиоспортом в свое время. Это тоже странно? Так же шахматы мне легко давались, и приходилось регулярно выступать на соревнованиях между школами, а еще несколько лет было отдано спортивной гимнастике - сальто без гимнастического мостика крутил без особых проблем. Странно? Автомат собирал/разбирал с закрытыми глазами быстрее нормативов, имею отличительный знак "меткий стрелок", а так же "Турист СССР", а когда увлекался астрономией, собирал сам зрительные трубы, так как их просто не купить было в нашем городе во времена Союза. Тоже для вас странно? В школе изучал немецкий, но потом самостоятельно выучил английский и уже в институте легко получил по нему "5". Тоже небывальщина?

Жизнь была насышенной, возможно, каким-то частям вашего тела это покажется невозможным, но для меня это обычная реальность. Вы вряд ли в это поверите, уже просто опасаюсь за ваши части тела, которые будут всеми фибрами против, но у меня и в личной жизни все было очень интересно - 5 браков и трое детей, старшему уже 26 исполнилось, среднему 20 и маленькому - 12. Да, жизнь не у всех пресна и одинакова. Довелось и танковые прицелы собирать на заводе, и по пояс в дерьме 5 лет проработать сантехником, потом умудриться окончить заочно институт и поступить на должность зам.гл.энергетика огромного завода, откуда потом перешел на проектную работу и до 2014 года вполне успешно работал в проектном институте, начав проектировщиком и закончив главным инженером проекта. После чего занялся созданием и раскруткой сайтов, что сейчас и является моим основным источником дохода. Вот лишь основное, что можно перечислить навскидку, но вам и этого будет достаточно, чтобы усомниться. Ведь в вашем мире человек, похоже, рождается, чтобы познать дифракционный предел, отснять свое портфолио и умереть. Уж извините, что не вписался в эту схему, просто так сложилось. Только одного не могу понять, как все это относится к выбору фотоаппарата? И да, еще, чуть не забыл, вы то, надеюсь на 600д снимаете? Угадал? Или все же нет? Так что лучше вам, думаю, не чужой жизненный опыт и интересы тут обсуждать, а научиться отвечать на вопросы, которые задаются в топике. В моем случае уже вопрос затерт до дыр, но вы же сильный теоретик и не будте мириться с таким проявлением человеческой глупости, как желание купить хорошую камеру, правда? Поэтому все равно придете в топик и вместо полезного совета оставите в нем пару кучек, пометив территорию, и дав понять всяким тут неофитам и нуворишам от фотографии - без знаний о кружке размытия и дифракционном пределе кроп-камер сюда вход закрыт. Вы не спутали ветку форума со своим блогом, случайно?

Вы знаете, я сюда прихожу и вместо советов вижу вашу автобиографию и кучу засранных вашим флудом страниц. Вы не слушаете советы, вы не хотите следовать рекомендациям людей которые снимают в разы больше вас, вы неграмотны в вопросе фотосъемки и не хотите слушать других. Я и остальные дали вам более чем достаточно советов, за которые вы оставили благодарности, но тем не менее продолжаете тут строчить как будто в своем бложике. И чем больше вы строчили своей ахинеи тем сильнее у меня закрадывались подозрения что вы либо тролль, либо очень одинокий человек которому совершенно нечего делать и он строчит не относящуюся к теме хрень вот уже несколько недель подряд просто потому что ему скучно. Про вашу всестороннюю развитость я намекнул потому что кто бы вас ни тыкал носом в ваши нестыковки вы тут же отговаривались вы де лучше знаете т.к. (нужное вставить), а затем начинали агрессивно требовать чтобы вам давали советы, которые вам дали еще 100500 страниц назад, но которые вы уже не хотите даже слышать. Про дифракции я написал не зря, при большом увеличении их прекрасно видно и при проверке эти фото улетят в отлуп на стоках, вы же для стоков снимаете? Или я уже потерял нить и вы теперь чисто для дома для семьи? Вобщем с вами все понятно. И я абсолютно уверен что вы не заказывали ничего с ебэя, просто вам надо дальше поддерживать этот пустой треп. Тролльте местное население дальше хоть до посинения, всегда ненавидел людей такого склада, сначала просят совета, а когда им все объяснишь все буквально на пальцах начинается представление на тему обсирания того кто этому человеку только что давал советы с сылками на несуществущие увлечения и знания. Если вы такой умный и разносторонний что вы здесь среди нас дураков забыли то? Вы же прицелы собирали, что вы сами свою камеру настроить не можете? Почему вы такие хреновые объективы покупали если разбираетесь в оптике? Почему вы так снимаете если вы хороший фотограф? Почему вам не хватило ума прочитать пару статей и обзоров про покупаемые объективы? ПОчему вы до сих пор не купили камеру (миллиард которых вам на все случаи жизни просоветовали уже 100500 раз) и не заработали уже свой первый гонорар если как вы сами строчили энное количиство страниц назад у вас плохо с деньгами и время для вас критично? Почему вы ведете себя не как адекватный взрослый человек? Уверен для такого профи настроить камеру паяльничком и все сделать это уж точно не сложнее чем прицел собрать. С вашими то бесконечно глубокими познаниями в оптике и физике. Куда мне дураку до вас. Сколько раз на тыкался на таких сказочных личностей и всегда одно и то же. П*ц.
stormland вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SpacemanUA (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 00:19   #5725
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Это что за высер был?
Свои выводы можете держать при себе, здесь обсуждают вопрос выбора камеры, а не личные качества собеседника, осмелюсь напомнить. Если есть что сказать по теме, буду рад услышать. Если есть желание лишь поунижать собеседника, прикрываясь спинами других участников, якобы будучи с ними в одном ряду и непомерно умничая к месту и не к месту, то могу лишь посоветовать сменить тон и вообще поискать себе другой тред для поливания помоями форумчан, не имеющих столь титанического опыта.

Про первоначальные настройки камеры с выдержками 1/160-1/250 и диафрагмой 11-16, можете ознакомиться на довольно известном ресурсе, в частности вот здесь. Это так, чтобы вы понимали в другой раз, начиная тут умничать, что есть подобные рекомендации.

Особенно умилил вывод про ебей. Ппц. Вам может скрины отмены операции сюда выложить?

Так что, уважаемый, держите свои предположения при себе, чтобы не выглядеть смешно. Поверьте, ваши потуги в унижении слишком комичны, вы просто не представляете, сколь безразличны мне подобные выпады. Мне вас искренне жаль, если скудный жизненный опыт не дает вам возможности поверить, что жизнь других людей может быть столь насыщенной разными событиями. И вы все равно будете выпрыгивать из штанов, пытаясь доказать, что нет, так не бывает, она плоская и стоит на трех слонах, а они в свою очередь на черепахе, боже..

Жаль только ветка топика из-за подобных переходов на личности теряет свою ценность для всех, кто в нее заглянет с целью почерпнуть интересные мысли по выбору камеры. Но вам на это наплевать,ведь главная ваша цель - показать свою причастность к чему-нибудь великому - к знаниям, сообществу, еще к чему-то. А вовсе не помощь советом. Поэтому, могу предположить, данный топик совершенно ничего не потеряет, если вы его исключите из зоны своего внимания и переключитесь на что-то другое. Всего вам наилучшего и удачи в делах.

Последний раз редактировалось daddy, 05.12.2016 в 01:52.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 07:24   #5726
Новичок
 
Аватар для buldog
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Московская область
Сообщения: 66
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

[quote=stormland]Вы знаете, я сюда прихожу и вместо советов вижу вашу автобиографию и кучу засранных вашим флудом страниц. Вы не слушаете советы, вы не хотите следовать......

Мне кажется, Вы излишне категоричны, не хочется читать не читайте, ведь разные люди есть,кому- то сто страниц написать надо, что бы что то понять или усвоить или переубедить себя же, кому-то вообще писать не надо, а тут все таки обсуждаются вопросы(глобальные и не очень) , пусть опытным фотолюбителям и не очень интересные, а для кого в самый раз, диалог ведь идет, кто-то отвечает , кто-то рекомендует- значит интересно, а что еще для форума надо( кладезь мудрости это Вам к научным статьям обращаться надо), вот на одном из уважаемых фотофорумов, один персонаж два года камеру выбирает, все новые кеноны не устраивают,даже те которые еще не выпущены, но мысли парнишка интересные высказывает многие не осуждают, для этого и форум создали, вот такое мое мнение и конечно на истину не претендующее.
buldog вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 08:58   #5727
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 111
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 285
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
Про первоначальные настройки камеры с выдержками 1/160-1/250 и диафрагмой 11-16, можете ознакомиться на довольно известном ресурсе...
Не читал целиком, но осуждаю: в статье эти цифри как среднее по больнице, без учета мегапиксельности камеры. Почитать по дифракцию можно вот тут: http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=8668
http://evtifeev.com/35260-tablitsa-d...o-predela.html
По второй ссылке даже цифра для Вашего многострадального 600D есть.
kodec вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 09:57   #5728
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Спасибо за ссылки, почитаю внимательно, просто как правило, во всех публикациях и в видеокурсах приводятся именно такие настройки - 1/160 и f10-14 вводят в заблуждение злодеи неискушенных новичков

upd: Почитал, немного в замешательстве теперь - по таблице для 600D получается диафрагму не следует зажимать менее 6,8? Я все правильно понял? А как в таком случае быть со светом? Боюсь при таких диафрагмах пересвет будет. Или нет? Надо попробовать поэкспериментировать. Может я и правда зря затеял поиски другой камеры? Взять лучше на эти деньги пару нормальных объективов, поставить Magic Lantern и не зажимать диафрагму больше f6.8 да снимать в свое удовольствие

Последний раз редактировалось daddy, 05.12.2016 в 10:12.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 10:37   #5729
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
.... бэк-фронт фокус...

Мне кажется, что вы не совсем верно подходите к проверке тушки и стекла на наличие бэк и фронт фокуса. Вы все норовите при искуственных источниках освещения и якобы достаточно ярких, провести тестирование. Самый лучший - при естественном освещении. Недостаточно света? Выйдите на балкон, на улицу. Ставьте штатив, отключаете стаб, предподъем зеркала. И в качестве мишени не линейку, а нормальную мишень (ссылки на скачивание вам давали). Тогда будет ясно. Пока, то вы делаете это какие-то непонятные телодвижения, которые отнимают время, но которые не дают вам внятный ответ. И да, забудьте вы про 5DM2. Для своего времени отличная камера, и даже сейчас неплохой выбор, но только если новая и за вменяемвы деньги. Но бОльшая часть сегодяншних предложений это как из мира б/у авто, "Слющай, дарагой, мамой клянусь, дедушька только по воскресеньям за молоком ездил, не битый не крашеный. Бери не пожалеешь, отличный выбор!" А по факту с десяток экваторов и собран из трех рыдванов.
komarser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 10:48   #5730
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Друзья, спасибо всем, кто без высокомерия и снобизма поделился советами, теперь действительно есть над чем подумать и над чем поработать.

Только одно мне так и осталось не ясно - если можно делать одинаково хорошие снимки и на Mark IV и на 600D, почему тогда профи покупают камеры по цене автомобиля, а не снимают на 600d по цене велосипеда? В чем прикол? Или все-таки 600d не может дать то самое качество?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot