Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 14:45   #5591
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от kodec
Так замечательно, вишенки будут рады что влезли в ГРИП целиком с одного кадра.
Или вишенки отменяются и переходите к портрэтам?
Так вишенки-то как раз будут счастливы

Но в то же время, когда в резкости только передние вишенки, все же выглядит более естественно.

Специально сходил с утра сегодня на гугл картинки и посмотрел просто по запросу яблоко, как они там выглядят - есть и такие и такие фотографии. И все в резкости и с малой ГРИП на передней части яблока.

Поэтому, для стоков такие вишенки вполне подойдут. Но любое другое фото, где есть передний, средний и задний план, такие картинки будут смотреться нелепо - плоско, неестественно.

Покупать камеру только для стоковой предметки для меня пока слишком большая роскошь.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 14:52   #5592
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 111
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 285
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

То есть рельсы, стекинг и прочий геморрой вишенок на белом и макрофотографов отменяются?
kodec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 14:52   #5593
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от kodec
То есть рельсы, стекинг и прочий геморрой вишенок на белом и макрофотографов отменяются?

Рельсы точно отменяются, остаются вишенки без рельсов, как до сегодняшнего дня и было

Я то, если подзапамятовали, сюда вообще с другой проблемой пришел - промахи автофокуса и невозможность наведения в мануальном режиме отсюда - желание подобрать новую камеру, не слишком дорого, с подстройкой АФ и нормальным результатом на выходе.

А тут такое вот началось
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 14:54   #5594
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от by_adr
чем то напоминает дисторсию при сильно закрытой диафрагме
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...%D0%B8%D 1%8F
Есть еще много других слов, которыми можно бросаться не зная значения: дисперсия, дифракция, интерференция - сильно действует на неокрепшие умы. Только обижаться не надо выставляя себя на посмешище.
Цитата:
Сообщение от daddy
Мне не очень понятны ваши сложные аллегории - финиш, цифры, формулы, или это такой способ уйти от ответа? Вас попросили что-то сложное сделать? С любой зеркалки откройте фото и вам понятно все станет. А потом у вас случится финиш, когда поймете. что картинки с БЗК совершенно не такие, как мир вокруг нас, как мы его видим во всяком случае.
Я не могу рассказывать о квадратных уравнениях человеку, который не может сложить 2+2 и требует ссылок, вот такая аналогия. Это воинствующее невежество. Смысл рассуждать о схемах объективов и круге размытия с кем-то, кто не может нарисовать (=не знает), как проецируется изображение на матрицу (и убедиться, что зеркало не участвует в процессе). У кого-то (Royalty) это даже превращается в культ:
Цитата:
Сообщение от Royalty
а в плоскости картинки Б/З и объеме зеркала ФФ

Цитата:
Сообщение от daddy
соразмерные расстояния в оптической схеме объектива
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...B7%D0%BE%D0%BA
О сколько нам открытий чудных... У микро43 рабочий отрезок больше, чем чем у Сони А7, т.е. олимпус ближе к вашему идолу 6D по "расстояниям в оптической схеме". Вот это поворот!

Цитата:
А7 - там народ покупает камеру за сходную цену и потом к ней берут мануальные копеечные стекла
Плохая идея, дешевые мануальные стекла родом оттуда, где правила балом пленка с ее невысоким по нынешним меркам разрешением. Для себя - здорово, для стоков или коммерции проявят себя по всю низкий контраст, аберрации, засветка и т.п. А хорошие мануальные стоят прилично.

Последний раз редактировалось maxuser, 02.12.2016 в 15:04.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 14:58   #5595
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

maxuser, не вижу смысла копаться в терминах, просто говорю то, что вижу. Вы, возможно, видите как-то по-другому. Вполне возможно, что я не провожу год за годом за обработкой фотографий на компьютере и поэтому вижу немного не так, если бы проводил, то, не исключаю, видел бы так же уже, как и все, кто считает, что картинка с резкостью одинаковой и на переднем, и на среднем, и на заднем плане - это отличное фото. В результате спор ни о чем - каждый видит по своему и каждый по своему представляет, как должны выглядеть вишенки/тыковки на снимке

И, кстати, про рабочий отрезок я не говорил ничего, я даже термин этот только вот здесь и увидел на предыдущей странице
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 15:02   #5596
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

jaeeho а планшет зачем?
Еще красивое размытие нужно
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 15:03   #5597
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
Разговор же начался с того, что на многих картинках с беззеркалок глубина резкости практически бесконечной выглядит. А так не бывает. Вот и возник вопрос, почему такого нет на зеркальных камерах.
А я уже который день пытаюсь объяснить, что не при чем тут беззеркалки. Вот Вы вчера обижались на мои простые вопросы, а зря. В них же суть. Еще раз: глубина резкости не зависит от наличия или отсуствия зеркала.
Цитата:
Сообщение от daddy
Лично я считаю, что есть тут связь между размерами камеры/матрицы/объектива, когда компактность не может обеспечить оптическое качество полноформатных аппаратов. Поэтому картинка получается такой необычной.
От размера корпуса грип тоже не зависит.
Цитата:
Сообщение от daddy
Я бы в этом плане взял лучшее от тех и от других в виде Sony A7 - полный кадр, соразмерные расстояния в оптической схеме объектива, плюс отсутствие зеркала, компактность, отсутствие бэк-фронт фокуса, и прочие плюсы БЗК. Как-то так.

Остается дождаться снижения ценника на байонет EF.
Шутка в том, что на Вашу камеру Вам с глубиной резкости было не очень. Не всё влезало. А посмотрели на фото с других камер с точно таким же размером матрицы - и уже всё не так. Где ж логика?
Цитата:
Сообщение от Royalty
А камера очень даже неплоха - опять же судя по фликру Конечно не 6д, но для компакта и за эти деньги очень интересный вариант
Ну уж куда там до 6Д
Цитата:
Сообщение от Royalty
но я увидел 2 минуса в фотках с этой камеры:
- плохо и не красиво, совсем не художественно, моет задний фон
Садись, 2
Моет задний фон не камера, а объектив.
Цитата:
Сообщение от Royalty
- цвет кожи лица
ФШ? Не, не слышал
Цитата:
Сообщение от Royalty
Ну и еще когда смотришь в большом размере,то видишь что это изображение, чего не скажешь о 6д, где просто погружаешься в реальность фотографии
И мне отсыпьте.

В общем, чувствую, пора давать частные уроки. "Базовый курс фотографии". Дополнительным бонусом - спецпрограмма "Избавление боязни беззеркалок". Быстро, недорого, качественно.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 15:04   #5598
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
jaeeho а планшет зачем?
Вы не в тренде, видимо, совсем - планшет это важно, а сейчас начнется спор о том, какой должен быть планшет

SpacemanUA, не, не, не, вы меня с кем-то путаете, у меня все влазило
Только иногда не совсем туда из-за промахов АФ
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kodec (02.12.2016), Royalty (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 15:07   #5599
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
В общем, чувствую, пора давать частные уроки. "Базовый курс фотографии". Дополнительным бонусом - спецпрограмма "Избавление боязни беззеркалок". Быстро, недорого, качественно.
Судя по всему, если открыть филиал "Свидетелей Пятаковых", разбогатеть выйдет быстрее)
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 15:08   #5600
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Блин, вот стоило заглянуть в топик - сразу вся работа встала
Но настроение, правда, сразу поднялось
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot