Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2016, 14:28   #8931
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

когда смотрю такие работы, я вообще удивляют "кому?" кому вообще такое нужно? куда это применить? зачем покупать это, если на такую тему есть намного старательнее и аккуратнее сделано?

ленивые.. одним словом... ленивые... говорит не охота программу учить ... не поверите, всем не хочется разбираться почему поехало то, как отключить другое... куда нажать, что бы получилось иначе. Но есть результат от этого обучения, а кому лень - имеют что имеют...
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ozzy1988 (07.02.2016)
Старый 07.02.2016, 15:02   #8932
Старожил
 
Аватар для Зверомышь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Беларуская вёска
Сообщения: 616
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 1,715
Получено благодарностей: 2,099
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Nearbirds
Простите за грубость, но что вы тут делаете?
ну как сказать...выражаясь аллегорично, Вы - инженер-авиастроитель, она - делает бумажные самолетики. Но у вас обоих летает

Nastasyia, как я понимаю, Вы что-то делаете акварелью на бумаге, затем - в фотошопе трудитесь, или же сразу все в фотошопе/гимпе?
Я вижу для Вас такие пути развития -
1. Учиться рисовать, неважно что - абстракцию, предметку. Хоть на компе, хоть на бумаге. Тупо перерисовывать красивые картинки, чтоб руку набить (на продажу не выкладывать!!!! ибо плагиат.) Анализировать, почему это красиво и эффектно и тд, тут об этом много писали и пишут. Абсолютно правильно пишут, без учебы и развития никак.
2. параллельно можно продолжать рисовать на стоки, пусть местные пуристы зеленеют от количества незрелых работ Подразовьетесь - выкинете ученические потуги.
3. вектор или растр - Вам решать. И то, и другое продается. Но рисовать иконки в растре - не лучшая идея. Разберитесь со спецификой этих видов графики.
4. Всегда думайте, ДЛЯ ЧЕГО Ваш рисунок - баннер, открытка, упаковка и тд. "Я игралась с фильтрами" не катит.
5. Долой мрачные, грязные цвета и черноту. Акварель ценится за прозрачность, легкость и чистоту.
6. И текст долой (пока что). Он должен служить идее, а не как дитя нарисует нечто многорукое-лысое-безногое, подумает и припишет большими буквами "ПАПА". Иначе не поймут концепт

Ну и ковровая бомбардировка по факту.
http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...mcS8CvCZA-4-91 - вот это что?? Куда ЭТО предполагается использовать? Где его Вы хотели бы увидеть?

http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...vmcS8CvCZA-5-3 - распродажа чего и где? Червей в рыболовном магазинце? неаккуратно, грязно, мрачно.

http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...mcS8CvCZA-5-34 - это что и куда его?? Какие-то загробные крабовые палочки. Или роллы.

http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...mcS8CvCZA-8-26
Что символизирует решетка (канализационный люк?) внутри лупы?

http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...zLQ8hU49Uw-1-1
Точка в конце прям убила. Не надо ее. И вообще надпись не надо.

Успехов!

От еще забыла. Иллюстратор от природы коряв и труднопостижим. Да, есть плагины, но... Инкскейп и Корел куда проще в работе. Попробуйте Корел (по мне он близок к Инку), если пойдет - потом выучите пару операций экспорта-сохранения в Илле для стоков, и ОК.

Последний раз редактировалось Зверомышь, 07.02.2016 в 15:14.
Зверомышь вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anna D (08.02.2016), diletant007 (07.02.2016), Ederella (07.02.2016), johnnick (08.02.2016), Kabba (07.02.2016), Stacy_T13 (07.02.2016), веста (07.02.2016), Дикая (07.02.2016)
Старый 07.02.2016, 16:59   #8933
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщения: 6
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Здравствуйте, уважаемые жители форума.

Я начала снимать для стоков совсем недавно, много читаю, смотрю по теме. За две недели получилось загрузить сто работ, была одна единственная продажа. Хочу обратиться к опытным гуру, в правильном ли направлении двигаюсь, что не так с фото? Или для такого маленького портфеля единственная продажа это норма?
Жду критики))
Спасибо!


http://www.shutterstock.com/gallery-3911609p1.html
filinakat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 17:04   #8934
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2016
Сообщения: 15
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Miss.Bo0
когда смотрю такие работы, я вообще удивляют "кому?" кому вообще такое нужно? куда это применить? зачем покупать это, если на такую тему есть намного старательнее и аккуратнее сделано?

ленивые.. одним словом... ленивые... говорит не охота программу учить ... не поверите, всем не хочется разбираться почему поехало то, как отключить другое... куда нажать, что бы получилось иначе. Но есть результат от этого обучения, а кому лень - имеют что имеют...

Никто и не говорит: "неохота программу учить". Мне очень нравится учиться чему-то новому, именно поэтому и спрашиваю совет у знающих. Но, в Вашем совете я уже не нуждаюсь.
Мне все доступно и тактично объяснили, пойду применять, пробовать и учиться. Спасибки всем)
Nastasyia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 17:43   #8935
Новичок
 
Аватар для baralex
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 115
Репутация: 122
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 112
Отправить сообщение для  baralex с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от filinakat
Здравствуйте, уважаемые жители форума.

Я начала снимать для стоков совсем недавно, много читаю, смотрю по теме. За две недели получилось загрузить сто работ, была одна единственная продажа. Хочу обратиться к опытным гуру, в правильном ли направлении двигаюсь, что не так с фото? Или для такого маленького портфеля единственная продажа это норма?
Жду критики))
Спасибо!


http://www.shutterstock.com/gallery-3911609p1.html

На мой субъективный взгляд очень много симиляров. Да и тему Вы выбрали мягко говоря заполненную, конкуренция тут огромная. Так что больших продаж с портфеля в 103 фото ждать ненужно.
baralex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 18:22   #8936
Новичок
 
Аватар для Xlorka
 
Регистрация: 31.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 16
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 97
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Nastasyia
Все когда-то с чего-то начинали, поэтому здравая критика помогает посмотреть со стороны. Сама я, скажу честно, не считаю свои иллюстрации более-менее адекватными даже для новичка, НО освоить это дело очень хочется.

ёлки-моталки, что же мешает сначала самокритику включить?
И что мешает хотя бы чуть-чуть поизучать матчасть прежде чем идти на стоки?

Кмк, осознавать крайне низкий уровень собственных работ, но тем не менее набивать ими портфель и надеяться, что авось что-нибудь купят - это неуважение и к себе, и к потенциальному покупателю. И неизвестно, что хуже.
Xlorka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anna_Gorbenko (15.01.2017), Miss.Bo0 (07.02.2016)
Старый 07.02.2016, 19:27   #8937
Старожил
 
Аватар для Зверомышь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Беларуская вёска
Сообщения: 616
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 1,715
Получено благодарностей: 2,099
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Xlorka
ёлки-моталки, что же мешает сначала самокритику включить?
И что мешает хотя бы чуть-чуть поизучать матчасть прежде чем идти на стоки?

Кмк, осознавать крайне низкий уровень собственных работ, но тем не менее набивать ими портфель и надеяться, что авось что-нибудь купят - это неуважение и к себе, и к потенциальному покупателю. И неизвестно, что хуже.
Опять я
Как, скажите, "включать самокритику" зеленому новичку, если работами такого уровня и еще хуже Шаттер переполнен? а еще может, мама (подружка) похвалила, глядя, как он/она ловко в шопе эффекты использует...
На мой взгляд, неуважение к покупателям (да, и к контрикам высокого полета тоже) тут со стороны Шаттера, который принимает некачественный контент и симиляры охапками. Ну как новичок поймет, что есть гуд, посмотрев, скажем, знаменитый портфель с марихуаной?
Вот и идут сюда новички в поисках истины.
Потом все будет, попозже
Зверомышь вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anna D (08.02.2016), Artverau (07.02.2016), Chicetin (16.02.2016), Chicetin (16.02.2016), Ederella (07.02.2016), Natanatoushe (12.02.2016), Stacy_T13 (08.02.2016), voron4ihina (07.02.2016), Дикая (08.02.2016), Нерыжая Лисица (07.02.2016)
Старый 07.02.2016, 19:33   #8938
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2016
Сообщения: 15
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Xlorka
ёлки-моталки, что же мешает сначала самокритику включить?
И что мешает хотя бы чуть-чуть поизучать матчасть прежде чем идти на стоки?

Кмк, осознавать крайне низкий уровень собственных работ, но тем не менее набивать ими портфель и надеяться, что авось что-нибудь купят - это неуважение и к себе, и к потенциальному покупателю. И неизвестно, что хуже.

Если я не ошибаюсь, тема называется "хочу критики портфеля", а не критики личности. Желаю хорошего настроения и побольше в жизни счастья, да такого, чтоб прям настоящего
Nastasyia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 19:56   #8939
Новичок
 
Аватар для Xlorka
 
Регистрация: 31.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 16
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 97
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Зверомышь, это прям какое-то приравнивание зелёных новичков к неразумным младенцам. Но мы же тут, вроде бы, взрослые люди, способные думать, анализировать, сопоставлять. И не верить слепо ласковой маминой похвале.


Nastasyia, тема называется "хочу критики портфеля", но ваш портфель, на мой взгляд, пока никакой критики не выдерживает, извините.
Желаю трезвой самооценки, ну и успехов, что ли.
Xlorka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (08.02.2016), sharpner (08.02.2016)
Старый 07.02.2016, 20:09   #8940
Старожил
 
Аватар для NURBS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 1,353
Репутация: 1708
Оставлено благодарностей: 2,828
Получено благодарностей: 1,698
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от filinakat
Здравствуйте, уважаемые жители форума.

Я начала снимать для стоков совсем недавно, много читаю, смотрю по теме. За две недели получилось загрузить сто работ, была одна единственная продажа. Хочу обратиться к опытным гуру, в правильном ли направлении двигаюсь, что не так с фото? Или для такого маленького портфеля единственная продажа это норма?
Жду критики))
Спасибо!


http://www.shutterstock.com/gallery-3911609p1.html

Я насчитала у Вас 7 фотосессий, 5 из которых - еда. При некотором старании еда у Вас будет получаться нормально. (а где еда, там и спа, и свечки, игрушки...) Нужно немного поработать. Вы сейчас как пулемёт, настрочили фото много, идеальной ни одной. Перейдите в режим снайпера Свет у Вас дневной естественный, с ним работать легко. Вы сразу видите что снимаете, где блики, куда тени и всё такое. Но есть и нюанс, при дневном свете много холодных тонов в фото, посуда синит, а еда любит тёплые тона. (в обработке крутите цвета в тёплую сторону) Ещё - избегайте прямых линий в кадре, они очень обязывают. вот вот приятная клубничка, всё такое, а дорожка на столе не нужна, не мавзолей стриоте. Лучше использовать мягкие ткани, небрежно (якобы) собравшиеся в хаотичные складки. Ну Вы понимаете. И с композицией будет проще работать. Линии диктуют Вам что делать, а должны Вы руководить тем, что на столе. Много работ у Вас вроде как сверху, а вроде не сверху сняты. Сейчас съёмка всерху в тренде, но тогда становитесь на табуретку, чтоль, и делайте сверху.
По композиции много вопросов... Смотрите на всё в видоискатель. То, что Вы видите просто так, глазами, и то, что видит камера - очень отличается.
Вот здесь у Вас кусочек сыра лежит так, что его геометрия продолжает ножку бокала, это на тему композиции и того, что нужно на всё смотреть через видоискатель. Сам сыр - благородный голубой сыр, по фото этого не видно, ракурс крайне неудачный (хороший продукт попал в руки а Вы его не "отработали"), бумага тоже не алё, купите себе реквизитной пищевой бумаги для выпечки, белой, коричневой, разной. Ещё по этой фото: выключайте люстры, лампы, светильники в комнате когда фотографируете. Из окна у Вас холодный дневной свет, от ламп - желтый. Потом от него не избавиться никак и это редко бывает к месту. Ещё при съёмке еды хоршо смотрится свет позади объекта. Чуть левее, правее... не важно. Тени можно подсветить листом белого картона или типа того.
Понравились вот эти кадры: 1, 2
Я бы ещё по мелочи много писала разного... Но главное - снимайте много.
NURBS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (07.02.2016), baralex (07.02.2016), olhakozachenko (07.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot